Главный тренер «Спартака» Руй Витория не покинет должность как минимум до 15 тура нынешнего сезона РПЛ.
По нашей информации, контракт португальского тренера со «Спартаком» содержит пункт об увольнении с выплатой неустойки в размере оставшейся зарплаты по контракту до конца года, если к 15 туру команда будет находиться ниже пятого места в турнирной таблице.
Витория был назначен главным тренером «Спартака» перед стартом нынешнего сезона, подписав соглашение сроком на два года с общей зарплатой 6 млн евро или 3 млн за сезон на весь тренерский штаб. К 15 туру РПЛ Витория проработает полгода в московском клубе, а значит в случае расторжения договора получит зарплату до конца первого года работы — 1,5 млн евро или 129 млн рублей.
Тем не менее, судьба португальского тренера в «Спартаке» зависит от владельца клуба Леонида Федуна, который может пожертвовать деньгами, чтобы снять тренера с должности до конца сезона.
После восьми туров в нынешнем сезоне РПЛ «Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице с десятью очками. Матч 15 тура «Спартак» проведет 20 ноября 2021 года в гостях с «Краснодаром».
«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...
Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...
«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Локомотив» в меньшинстве разгромно проиграл «Рубину» в 21-м туре РПЛ
Реальные причины провала ЦСКА.
«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»
"Не хочу отмалчиваться" - футболист ЦСКА Круговой
Халк, Кассьерра и Жерсон удалены после драки во время матча