Как стало известно, полузащитник владимирского «Торпедо» Никита Кривцов перешел в «Краснодар» за теперь уже в десятки раз большую сумму, чем согласно изначальной договоренности между клубами.
Сначала Владимир Хашиг договорился с директором АНО «Торпедо-Владимир» Александром Акимовым о покупке 19-летнего игрока всего за 3 млн рублей. Еще 20 млн планировалось выписать в качестве подъемных Кривцову от «Краснодара».
Напомним, ранее источник сообщил, что интересы Кривцова представляет нелицензированный в РФС агент Владимир Казаков, который является действующим тренером «Нижнего Новгорода».
Футболист и тренер работали, игнорируя запрет на агентскую деятельность официальными лицами и договор Кривцова с аккредитованным посредником Александром Маньяковым.
В итоге, по нашим данным, сторона игрока заплатила Маньякову 3 млн рублей за разрыв договора после того, как РФС доказал агентскую связь Казакова с Кривцовым. Оба также получили условную дисквалификацию: футболист — на месяц, тренер — на три месяца.
Однако в один момент, когда уже все было согласовано, мэр Владимира Андрей Шохин поинтересовался у своего консультанта по футболу — агента Валерия Оганесяна — что он думает об этой сделке? Функционер сказал, что у него есть как минимум два конкретных предложения от «Динамо» и «Сочи» на куда большие деньги, и предположил, что все это — афера Казакова, Акимова и Хашига.
Естественно, Шохин тут же вмешался и переиграл условия договора между «Торпедо» и «Краснодаром» в сторону кратного увеличения дохода клуба из Владимира — в ущерб интересам Акимова, Казакова и Хашига.
Здесь важно отметить: у Оганесяна есть определенного рода обида на Хашига за эпизод, который произошел этим летом. Оганесян предложил Хашигу приобрести 18-летнего грузинского таланта Луку Гагнидзе, однако тот в свою очередь решил самостоятельно выйти на «Динамо» Тбилиси и договориться с ними напрямую — минуя посредника. Но Хашигу не удалось провести сделку: в итоге Оганесян «пристроил» Гагнидзе в «Динамо», а по репутации «Краснодара» и конкретно Хашига был нанесен урон.
В итоге «Краснодар» заплатит за трансфер Кривцова не 3 млн рублей, а в 18 раз больше — 55 млн рублей. В эту сумму входят: 20 млн — тело трансфера + бонусы за достижения; 10 млн — за 20 игр в основе «Краснодара»; 25 млн — за участие в еврокубках и матчах сборной России.
«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...
Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...
«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА
ЦСКА оспорит удаление Челестини в матче с «Балтикой»
«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»
Халк, Кассьерра и Жерсон удалены после драки во время матча
«Даже ветер получил бы желтую». Боец ММА Алексей Махно – о судействе в матче «Зенит» – «Спартак»