Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий в эфире «Коммент.Шоу» высказался на тему нежелания богатых людей в России приобретать клубы РПЛ.
«Причин много. Есть клуб НФЛ «Нью-Ингленд Пэтриотс». У него есть хозяин.
Первая история: один из его игроков как-то застрелил, там, двух людей. Его таскали в суды. Он говорит: я хозяин клуба, я здесь при чем?
Вторая история: им предъявили обвинение, что они играют чуть ли не спущенными мячами. Какой-то чемпионат был, их наказали штрафом. Его партнеры говорят: пойди в суд, выиграй, это бред. Но он физическое лицо, а всеми остальными клубами владеют корпорации. На физическое лицо ложится очень большое бремя, когда с тобой ассоциируется все, что происходит. Так было и в бизнесе.
Эту морально-психологическую нагрузку ежедневно терпеть очень тяжело. Со стороны это кажется ерундой. Но все, что происходит с персонифицированными вещами… Когда владеет клубом «Внешэкономбанк», «РЖД» или «Газпром» – персонификация не очень сильная. Когда ты как физическое лицо владеешь, то все, что происходит – кто-то кого-то бьет стулом, кто-то отравился или заболел – все ассоциируется с тобой, хотя ты ни сном, ни духом.
В бизнесе было еще страшнее. Триста тысяч работников, каждый день что-то происходит. Все идет на тебя. У нас общество достаточно агрессивное, сразу в асфальт закатывающее.
Это первое. Наверное, люди не очень хотят. У одного из московских клубов владельцем быть очень сложно. Как в песне: «На тебе как на войне». Это сложно. Это первое.
Второе: должна быть любовь к футболу. Почему все люди, которые заработали деньги, должны любить футбол?
Третье: это убытки постоянные. Ежегодные, каждодневные убытки», – изложил свое мнение бизнесмен.
Согласовано с модератором.
Матч третьего тура группового этапа чемпионата мира 2026 года между сборными Туниса ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с 18-летним игроком ЦСКА, который в мае блестяще ...
ЦСКА и «Локомотив» проявляют интерес к правому защитнику махачкалинского ...
Матч между сборными Франции и Норвегии (26 июня) в 3-м туре группового этапа ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов представил игрокам новичка ...
Издательский дом «Коммерсантъ» объявляет о старте ежегодного читательского ...
Пресс-служба «Зенита» опубликовала видеоролик, на котором запечатлено ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Имран Фиров: "ЦСКА мой родной клуб. Хочу, чтобы он побеждал как можно чаще"
Le Parisien: Матч ЧМ-2026 между сборными Франции и Норвегии находится под угрозой срыва
Источник: ЦСКА и «Локомотив» проявляют интерес к защитнику махачкалинского «Динамо»
Новые лица в "Зените"
Открылось голосование за приз имени Льва Яшина - награду лучшему вратарю сезона в России