Издание FourFourTwo оценило шансы сборной России на предстоящем европейском турнире, а также назвало лучшего игрока в текущем составе.
По мнению журнала, фанатам не стоит надеяться на многое. Сборная России исторически неудачно выступает на данном турнире, ведь национальная команда трижды не выходила из группы: в 1996-м, 2004-м и 2012-м годах. Лишь 13 лет назад, в 2008-м году, России удалось дойти до полуфинала турнира.
Перенос турнира также не пойдёт на пользу сборной. Основа национальной команды, в том числе 37-летний Жирков, постарела, а молодое поколение не проявило себя за прошедший год. Трансферы звёзд за границу пока что не сработали. Александр Головин, за исключением редких «вспышек», не смог закрепиться в «Монако». Аналогичное может быть сказано про Алексея Миранчука, который «греет» лавку «Аталанты». Далеру Кузяеву и Роману Зобнину стоит попытать счастье, перейдя в зарубежный клуб. Однако, такие переходы российских звёзд пока не приводят к успеху.
Издание считает, что фанаты сборной воспринимают команду в качестве объединения средних игроков. Вероятно, в том числе по причине разгромного поражения со счётом 0:5 в последнем матче в 2020-м году со сборной Сербии.
Лучшим игроком нынешней сборной издание считает Александра Головина. Футболиста оценили как от природы быстрого игрока, скорость мысли которого позволяет ему стремительно преодолевать оборону противника. А его способность играть обеими ногами означает, что его движения могут быть непредсказуемыми. Сыграв 36 раз за свою страну, Головин забил пять мячей, в том числе на ЧМ-2018.
Матчи Евро-2020 пройдут с 11 июня по 11 июля в нескольких городах, среди которых Санкт-Петербург. Сборной России предстоит сыграть на групповом этапе с Бельгией, Данией и Финляндией.
«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...
Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...
«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Локомотив» в меньшинстве разгромно проиграл «Рубину» в 21-м туре РПЛ
Реальные причины провала ЦСКА.
«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»
"Не хочу отмалчиваться" - футболист ЦСКА Круговой
Халк, Кассьерра и Жерсон удалены после драки во время матча