Фанаты — руководству ЦСКА: «Ничего, кроме презрения, от нас вы не заслуживаете»

  • Эта статья в архиве

Фанатское объединение ЦСКА «Люди в черном» выступило с заявлением относительно задержания болельщиков после матча 16-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:2).



«Мы в руках у ментов не плачем…» ©

Про беспредел со стороны правоохранительных органов за последние сутки сказано столько, что цитировать коллег по цеху или медиа уже нет никакого желания. Курс на выживание фанатов со стадионов был выбран не одно десятилетие назад, и каждый новый виток репрессий может только возмущать — но никак не удивлять. Стоит ли говорить, что вчера мы увидели во всей красе всю несостоятельность навязываемой нам сверху системы Fan-ID? Куда более шокирующим и неожиданным для нас стал выстрел в спину от собственного клуба, который мы поддерживали всегда, даже несмотря на растущее недовольство широких масс спортивными результатами: мы с командой и в горе, и в радости. Всегда с пониманием относились к его руководству, которое подчеркивало, насколько важное место занимают фанаты в жизни клуба и старались находить компромиссы во всех спорных вопросах.

Вчера после яркого пиротехнического шоу, что так нравятся одному из руководителей клуба (по его собственному признанию в одном из интервью), которое было единственным светлым пятном на протяжении всего матча (это отмечают как зрители, присутствующие на стадионе, так и те, кто следил за ходом игры у экранов телевизоров) и в результате которого не пострадал ни один человек, произошла ситуация, при которой незваные гости пришли в наш дом и установили в нем свои порядки, лишающие людей базовых человеческих прав.

ВЕСЬ НИЖНИЙ ЯРУС трибуны А оказался под арестом на холоде на 3-4 часа после финального свистка, ПОЛТЫСЯЧИ людей были доставлены космическими экипажами по отделениям Северного округа столицы, не получая никакой поддержки — ни моральной, ни продовольственной, ни юридической. Первые лица клуба, вообще-то имеющие прямые обязательства по оказанию комфортного пребывания владельцев абонементов и билетов на домашних матчах (не говоря уже о чисто моральной стороне вопроса), просто самоустранились и зарыли головы в песок, молча наблюдая за произволом силовиков из панорамных окон своих вип-кабинетов. А спустя 3 часа и вовсе выпустили позорное заявление, где сделали акцент на осуждении «правонарушителей», при этом лицемерно умолчав о полутора тысячах попавших под раздачу невиновных людей. Даже с торчком Еременко, предавшим ЦСКА, руководство расставалось по-человечески, а людей, отдавших свои сердца, время и деньги любимому клубу — просто продало с потрохами.

ЦСКА — это мы! Вы — лицемерные трусы и предатели, пытающиеся усидеть на двух стульях и не попасть в немилость к власть имущим хозяевам. Ничего, кроме презрения, от нас вы не заслуживаете.

Движение ЦСКА проходило не одно испытание на своем веку, и это не станет исключением. События сегодняшней ночи нас только закалили, мы стали еще сплоченнее, ведь по-другому быть и не может, когда надеешься только на себя. Парням, до сих пор остающимся в заточении — терпения, мы с вами! Представителям других движений, СМИ и публичным персонам, выразившим слова поддержки армейцам — огромное человеческое спасибо.

Фанат — не преступник! Стадион — не тюрьма!» — говорится в сообщении.

Читайте также:
0 / 0
5831 142
Футбольные новости
302 0

Вратарь ЦСКА Тороп — о матче с «Факелом»: «Три гола были забиты из офсайда, но все равно неприятно пропускать»

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп рассказал, что несмотря на три гола воронежского ...

91 1

Боселли может выйти на 15–20 минут в матче с «Ахматом», сообщил Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...

77 0

Футболист «Краснодара» Аугусто пропустит матч с «Ахматом» из‑за травмы, заявил Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» сообщил, что ...

156 0

«Краснодар» и «Ахмат» назвали стартовые составы на матч 4‑го тура РПЛ

«Краснодар» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч четвертого ...

109 2

Булыкин — о продлении контракта Помазуна со «Спартаком»: «Пока у Максименко не будет грубых ошибок или травм, менять его не будут»

Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...

88 1

Колодин: в матчах «Динамо» и «Зенита» не бывает фаворита

Бывший защитник «Динамо» Денис Колодин высказался о матче 4-го тура Российской ...

190 0

«Астон Вилла» отправила запрос по вратарю Дзиону Судзуки после сорвавшегося перехода в «ПСЖ»

Английская «Астон Вилла» отправила запрос о трансфере голкипера «Пармы» и ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.9%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.5%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.5%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.6%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.5%
Популярное
11478 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15124 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4357 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

21836 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

11366 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают