«Если слышу Шмурнова — выключаю звук». Футболист Морозов рассказал, почему не любит некоторых комментаторов

  • Эта статья в архиве

Защитник московского «Динамо» Григорий Морозов, выступающий на правах аренды за «Уфу», в беседе с корреспондентом рассказал о своем отношении к российским спортивным комментаторам.

По его словам, некоторые журналисты слишком сильно подчеркивают свои клубные предпочтения во время эфиров.

— Часто футбол смотришь?

— Да. А последние несколько лет стал смотреть футбол не как болельщик, а больше как тренер. Стал обращать внимание на структуру игры, задавать себе вопросы по матчу, искать на них ответы. Многие мне говорят, что я могу стать тренером после завершения карьеры. Думаю, однажды так и произойдет, но надо учиться этому. Я прекрасно понимаю, что быть футболистом — не значит стать хорошим тренером.

— К футбольным комментаторам как относишься?

— Есть профессионалы, которых приятно слушать: Уткин, Розанов, Стогниенко — для меня они мэтры комментаторского цеха. Работа Казанского и Моссаковского мне тоже нравится. Но когда я слышу, как игру «Динамо» комментирует Шмурнов, я сразу выключаю звук.

— Почему?

— Это невозможно слушать — такие перегибы в сторону другого клуба. Например, когда Орлов комментировал «Зенит» или Черданцев — «Спартак». Ребята, да, вы открыто говорите о том, что у вас есть любимый клуб, но не забывайте, что трансляцию смотрят и другие болельщики. Настоящий профессионал никогда бы не позволил показать свою симпатию к той или иной команде. Хочу обратиться к некоторым комментаторам, уверен, многие меня поддержат: «Пожалуйста, не показывайте свое пристрастие к клубу, в вашей профессии нужно быть независимыми».

— Как реагируешь, когда они начинают советовать игрокам, как надо было сыграть?

— Тоже странно. Я бы мог еще понять такие советы от человека, который выиграл Лигу чемпионов или имеет тренерский опыт. Например, когда Слуцкий комментировал матчи, к его советам можно прислушаться, зрителям это интересно.Приведу в пример еще Марата Сафина, когда он работал на финале US Open. Ты через экран чувствуешь профессионализм человека, следишь за каждой его фразой. Просто слушаешь и наслаждаешься.

Читайте также:
0 / 0
2197 46
Футбольные новости
76 3

«Почему свистят в нашу сторону?» Глебов раскритиковал судейство в матче «Зенит» — «Динамо»

Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов подверг критике судейство в ...

260 2

Вингер ЦСКА Глебов назвал идеальных для себя ассистентов из РПЛ и топ-3 лиг Европы

Крайний нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов назвал по одному ...

157 1

Спаллетти: «Ювентус» — великий клуб, тренировать который был бы рад каждый

Бывший главный тренер «Наполи», «Зенита» и сборной Италии Лучано Спаллетти ...

1330 41

В ЦСКА назвали единственную цель на зимнее трансферное окно

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с РИА Новости ...

337 0

Игорь Пикущак: не было сомнений, что ЦСКА будет бороться за призовые места

Экс-нападающий «Краснодара» Игорь Пикущак высказался о чемпионской гонке в Мир ...

676 25

Канищев: ЦСКА шикарно играет, но эту команду сделал Николич, а не Челестини

Российский экс-футболист Александр Канищев высказался об игре ПФК ЦСКА в ...

787 8

В ЦСКА не удивились началу работы Мовсесьяна в "Спартаке"

Специалист, работавший в ЦСКА с 2012 по 2024 год, был назначен заместителем ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.5%
"Локомотив"
7.1%
"Краснодар"
15.6%
"Зенит"
17.8%
"Балтика"
4.1%
"Спартак"
6.9%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.7%
Популярное
9122 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

12378 258

Челестини в концовке выпустил основных игроков, и ЦСКА сразу же смял "Акрон"

Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.

2261 186

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

11261 177

Мойзес и тотальная ротация. Кто сыграет за ЦСКА против "Акрона"

Во вторник у армейцев заключительный матч группового этапа Кубка России.

4236 148

"Зенит" и футбольные правила

Октябрьские тезисы.

Сейчас обсуждают