Детали новинки Черчесова с оценками Слуцкого.
***
Дмитрий при обороне обычно был чуть выше партнеров-защитников, а когда Россия владела мячом, выдвигался намного дальше вперед.
«Большой плюс для игрока более атакующей позиции, когда он играет с краю в тройке центральных защитников, – умение подключиться вперед, – первым делом отметил комментатор Первого канала Леонид Слуцкий. – В то же время в обороне он может неоправданно выдергиваться».
Болгария совсем не напрягала сборную России, чтобы оценить, как в этой позиции действует Баринов-защитник – разве что передачи соперника за спину вызывали тревогу, явно с непривычки, что сзади больше никого. А в атаке у Дмитрия как раз было немало свободы.
Только за первые 20 минут было три таких розыгрыша. Баринов находил момент, когда можно осмотреться, Дзюба отскакивал спиной к воротам, чтобы по классике скидывать набегающим из глубины. Конкретно этот пас на 11-й минуте привел к скидке на Романа Зобнина и его удару – одному из самых опасных моментов матча.

«Это модельная атака, такие моменты четко прослеживаются – наверняка такой вариант розыгрыша будет одним из основных на Евро», – отреагировал Слуцкий в середине первого тайма.
Тренер, который готовил сборную России к предыдущему чемпионату Европы, согласился еще и с тем, что раз такой вариант наигрывали в последнем матче перед большим турниром, значит именно его и рассматривают как стартовый на Евро.
Чем дальше, тем смелее Баринов подключался – вот он вообще поднялся до атакующей группы.

Только Вячеслав Караваев, с которым игроку «Локо» надо наладить взаимодействие, чуть поторопился рвануть и залез в офсайд.
***
Учитывая травму Федора Кудряшова, вполне вероятно, что тренеры сборной России предпочтут выйти против сборной Бельгии с той же тройкой, которая начала этот контрольный матч.
Согласовано с модератором.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что капитан и ...
«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...
«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Бывший главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
Рыночная стоимость Чалова упала на два миллиона евро
Гасилин: Денисов – кот в мешке, тяжело переходить из середняка в топ-клуб
Червиченко: «Слуцкий не подойдёт «Спартаку», его скакания по шоу испортили имидж серьёзного профессионала»