Камбэк в 38 лет.
«Барселона» объявила о подписании контракта с 38-летним Дани Алвесом. Ради возвращения домой свободный Алвес отказался от бонусов и, судя по всему, вообще от барселонских денег.
Marca писала, что за «Барсу» бразилец готов играть почти бесплатно. Контракт до конца сезона с вариантом продлить еще на год – об этом договорились очень быстро, буквально за несколько часов.
• Возвращение Алвеса – личное пожелание Хави. Новый главный тренер «Барселоны» уверен, что опытный бразилец сможет помочь команде сразу же. Любопытно, что своего супертитулованного бывшего могли вернуть еще летом, тогда игрок сам предложил «Барсе» свои услуги, но против сделки выступил Роналд Куман.
И это не просто желание Хави вернуть старого друга. Он важен как часть плана тренера по восстановлению гармонии в раздевалке: Хави считает, что там не хватает общительного и жизнерадостного вожака. А еще в последнее время стал часто травмироваться и основной правый защитник команды Серджиньо Дест. Так что Дани наверняка немало сыграет.
***
• Ла Лига дала особое разрешение на подписание Алвеса, пока его зарплата (видимо) – 1 евро, играть он сможет с января. По информации инсайдера Фабрицио Романо, стороны заключили контракт еще в четверг, но о сделке не объявляли, пока ждали разрешения со стороны лиги. «Барсе» нельзя регистрировать новичков из-за внутреннего потолка на новые траты – так что Дани в контракте прописали зарплату всего в один евро.
Руководство лиги было возмущено, но после беседы с Лапортой все же пошло на уступки: президент обещал поднять официальную зарплату бразильца при переподписании контракта следующим летом, так как «Барса» собирается разгрузить зарплатную ведомость за счет распродажи.
В «Барселоне» все больше признаков оздоровления.
Согласовано с модератором.
Известный футбольный агент Алексей Сафонов поделился с «РБ Спорт» мнением об ...
Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на слухи о ...
Итальянский функционер Франко Камоцци в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович высказался о ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что ...
Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Футболист "Динамо" Денис Макаров заявил, что попросит клуб, чтобы его отпустили в ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Трансферы "Зенита". Что известно на данный момент
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Губерниев уверен, что больше половины болельщиков поддерживают ужесточение лимита в РПЛ
Слишкович предложил ЦСКА два варианта решения проблемы с нападающими
Хвича Кварацхелия оценил игру Матвея Сафонова в двух последних матчах