Нестандартное решение на рынке выглядит перспективным для армейцев.
***
Естественно, время берёт своё. Чорлука не так быстр, как девять лет назад, когда переходил в «Локомотив». Уже невозможно представить его в роли правого защитника, хотя когда-то хорват провёл 105 матчей на этой позиции в «Тоттенхэме», «Байере» и других командах. Честно говоря, проще вообразить носящимся от штрафной до штрафной даже сегодняшнего подтянутого Олича, отличавшегося сумасшедшей работоспособностью на футбольном поле.
Но Чорлука всё равно – большой игрок. По крайней мере, для РПЛ. По данным InStat, он в среднем за 90 минут игры выигрывает 76% единоборств в обороне, совершает семь перехватов, шесть подборов и 1,11 отбора мяча. А главное, повторимся, Ведран рулит обороной «Локомотива». И рулит так, что аварий почти не бывает.
У ЦСКА вроде бы более чем достаточно центральных защитников. Вот только у Виктора Васина летом заканчивается контракт (не факт, что клуб продлит соглашение), 18-летний Вадим Карпов всё ещё «молодой-неопытный», а Бруну Фукс до сих пор лечится после своего дебюта за армейцев в августе 2020-го. Будет ли бразилец здоров и хорошо готов к началу следующего сезона или к старту еврокубков, прогнозировать тяжело. Так что для Олича, возможно, есть на сегодняшний день лишь две железные кандидатуры – Игорь Дивеев и восстанавливающийся от травмы Хёрдур Магнуссон. Кстати, переход Чорлуки в ЦСКА мог бы принести пользу и сборной России. Если Дивеев обучаем, то рядом с партнёром такого уровня и сам сможет быстрее расти.
Уместно вспомнить, что последнее успешное выступление ЦСКА в еврокубках (девять очков на групповом этапе ЛЧ и выход в четвертьфинал Лиги Европы) случилось, когда оборона команды держалась на «мастодонтах». Тогда 35-летние братья Березуцкие и 37-летний Сергей Игнашевич, несмотря на старые болячки, обеспечивали результат. Оличу Чорлука нужен не столько как земляк и старый приятель, сколько как опытный боец, на которого можно положиться в тяжёлые моменты. Они у молодого тренера ещё неизбежно будут и, скорее всего, в достаточном количестве.
«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...
Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...
«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Локомотив» в меньшинстве разгромно проиграл «Рубину» в 21-м туре РПЛ
Реальные причины провала ЦСКА.
«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»
"Не хочу отмалчиваться" - футболист ЦСКА Круговой
Халк, Кассьерра и Жерсон удалены после драки во время матча