Все из-за лимита.
***
Андрей прав: «Лейпциг» действительно поставил на поток перепродажу перспективных футболистов (Кейта, Вернер, Упамекано) и отлично на этом зарабатывает. Но трансферный баланс все равно в минусе.
Вот убытки немецких клубов с момента выхода «РБ Лейпцига» в Бундеслигу (первый сезон – 2016/17). За этот период клуб ушел в минус почти на 158 миллионов евро – самый большой показатель среди клубов Бундеслиги.

Главный аргумент против модели «Лейпцига» в России – лимит на легионеров (8 иностранцев + 17 россиян в заявке). В декабре прошлого года Александр Дорский посчитал количество легионеров во всех клубах, участвующих в групповом этапе ЛЧ – оказалось, что у «Лейпцига» было аж 17 легионеров в заявке, а у «Зенита» – лишь 8 . При этом легионеры из «Лейпцига» в ЛЧ провели 95% всего игрового времени, а в «Зените» – лишь 45%. Колоссальная разница.

«РБ» вытаскивает хедлайнеров из клубов-доноров (в основном – из «Ред Булл Зальцбурга») и подхватывает перспективных игроков из разных европейских чемпионатов (Англия, Франция, Италия, Австрия, Швеция, Хорватия), практически не смотря на их паспорта. В России это невозможно.
Возможно, Андрей Аршавин видит варианты адаптации к нашим обстоятельствам – если так, выслушать идеи и понаблюдать за его работой еще интереснее.
Согласовано с модератором.
«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...
Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...
«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Локомотив» в меньшинстве разгромно проиграл «Рубину» в 21-м туре РПЛ
Реальные причины провала ЦСКА.
«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»
"Не хочу отмалчиваться" - футболист ЦСКА Круговой
Халк, Кассьерра и Жерсон удалены после драки во время матча