Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков рассказал о ситуации с долгами в клубе.
— Не так давно долги клуба составляли 140 миллионов рублей. Сейчас больше?
— Конечно. Месяц прибавился, миллионов 160-170 набежало.
— Ситуация проста. Либо вам не дали обещанного, либо вы потратили больше, других вариантов нет. Какой из двух правильный?
— Верный и единственный ответ: в этом сезоне нам не перечислили ни копейки. На предыдущий сезон-2019/20 было выделено 588 миллионов рублей. Планировалось, что по май. Из-за пандемии прибавилось полтора месяца, закончились деньги к июлю. С тех пор ничего не поступало. У нас есть документы, подтверждающие это. Председатель областного комитета физической культуры и спорта Михаил Белоусов пытался сказать, что мы проели деньги, предназначенные на более поздний период. Ложь. Сумма, которую я назвал, выделялась четко на предыдущий сезон, и мы за нее полностью отчитались. Затем было гарантийное письмо, благодаря которому «Тамбов» заявился для участия в текущем сезоне. Но деньгами те гарантии по сей день не обеспечены.
Напомним, сотрудники «Тамбова» не получают зарплату на протяжении нескольких месяцев. Из-за этого матч 17-го тура Тинькофф РПЛ со «Спартаком» (1:5) бойкотировали несколько футболистов команды.
В середине декабря в отношении клуба было возбуждено административное дело за долги по зарплатам. Несколько дней спустя Худяков сообщил, что футболисты и тренеры получат деньги в январе–феврале 2021 года.
На настоящий момент «Тамбов» находится на последнем месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, имея в активе 13 очков.
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев в интервью клубной пресс-службе рассказал, что ...
Стали известны стартовые составы ЦСКА и "Зенита" на матч 28-го тура Мир Российской ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
«Зенит» бьется за чемпионство, команде некуда отступать, поэтому в матче с ЦСКА ...
«Ипсвич» вышел в АПЛ по итогам сезона-2025/26 в Чемпионшипе.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
ЦСКА – "Зенит". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА и "Зенит" объявили составы на матч РПЛ
Овчинников: «ЦСКА ошибся, когда назначил Челестини главным тренером»
Ловчев: «Не надо сейчас говорить, что Карседо великий. Нужно дать ему время и оставить в покое, «Спартак» в борьбе за тройку»
Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность