РПЛ готова рассмотреть доигровку матчей чемпионата России со зрителями

  • Эта статья в архиве

Президент РПЛ Сергей Прядкин сообщил, что руководство лиги готово рассмотреть возможность доигровки матчей чемпионата России со зрителями на стадионах.



Рестарт Премьер-лиги запланирован на 21 июня. «Зенит», «Спартак», ЦСКА и «Краснодар» выступали за игры со зрителями. РФС работает над этим вариантом.

«Вчера мы завершили важный этап подготовки к возобновлению сезона, вернули всех иностранцев в Россию.

Продолжаем работать в тесном контакте с исполнительными органами власти и внимательно следим за эпидемиологической обстановкой. Последние данные о положительной динамике выздоровления людей и снятие ограничений в регионах, в том числе и в Москве, обнадеживают.

Пока мы исходим из того, что рестарт сезона состоится без зрителей. Это очень расстраивает, все понимают, что футбол без болельщиков на трибунах – это совершенно другое зрелище, другая энергетика.

Экономически это также большой удар по клубам, ведь приходится забывать о доходах в день матча. Но в первую очередь мы должны думать о здоровье людей.

Мы не теряем надежду, все заинтересованы, чтобы болельщики как можно скорее вернулись на стадионы. Если ситуация позволит, можно будет рассмотреть и такой вариант тоже.

Все это может быть возможно только при разрешении властей и максимально строгом соответствии всем санитарным нормам», – сказал Прядкин.

Читайте также:
0 / 0
680 11
Футбольные новости
578 4

"Зенит" сыграет с ЦСКА без двух полузащитников

Недельный график "Зенита".

2368 3

Мостовой: "Краснодару" двойка за матч с ЦСКА

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в интервью сетевому изданию ...

1567 14

Бабаев: футболисты ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром"

Футболисты московского ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром", который ...

796 4

Виктор Са: до игры с ЦСКА «Краснодар» не смотрел в турнирную таблицу

Бразильский нападающий «Краснодара» Виктор Са прокомментировал поражение от ...

568 0

Кирилл Глебов: Отсутствие Николича почти не ощущалось

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил победу над «Краснодаром» в матче 28-го тура ...

811 1

Тренер ЦСКА объяснил успех команды в 2025 году

Тренер московского ЦСКА Радо Смилянич поделился мнением о непобедимости ...

186 1

«Монако» без Головина переиграл «Лион» в 33-м туре Лиги 1

«Монако» обыграл «Лион» в поединке 33-го тура Лиги 1 (2:0).

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40%
"Зенит"
36%
ЦСКА
12%
Очень сложно сказать
12%
Популярное
4885 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5839 260

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

5676 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

5099 226

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

Сейчас обсуждают