Кикнадзе — о работе Семина с молодежью: «Могло быть больше и интереснее. Баринов мог уже два года так играть»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе дал интервью программе «Футбол России» на телеканале «Россия 24», в котором высказался о работе Юрия Семина с молодежью.

С 1 июня на посту главного тренера «Локо» вместо Семина будет работать Марко Николич.

— При Семине Алексей Миранчук стал нашей звездой, Антона вытащили из Эстонии, Баринов вытеснил из состава Денисова, появился Магкеев. Лысов и Тугарев время от времени появлялись. Этого мало?

— Считаю, могло быть больше, интереснее. И по каждой кандидатуре за те полтора года, что я работаю, я не могу говорить, что… Хотя нет, по Баринову могу говорить. Уже два года мог быть [в основе]. Черчесов все время с вопросом ко мне обращается: «Ты видишь, как Баринов играет? Он уже два года мог у вас так играть». Юрий Палыч — консерватор. Это и плюс, и минус. В той оживленной полемике, что идет без нашего участия, воспринимается, что есть вражда, конкуренция… Могу сказать, что с моей стороны нет ни вражды, ни конкуренции, ни желания что-то доказать — кто бал правит. Юрий Палыч консерватор в том смысле, что ему удобнее работать с игроками, которых он хорошо знает, которым доверяет. И возможно, это одна из причин того, что мы концовку прошлого года отыграли в неудачном формате. В 11 матчах была одна победа тяжелая над «Тамбовом» при восьми поражениях. При этом в двух итоговых матчах Лиги чемпионов был, мягко говоря, не тот футбол, который хотелось бы видеть.

— Но там были «Ювентус» и «Атлетико»…

— У меня больше вопросы по домашней игре с «Байером», где все решалось и где мы тоже ничего не показали. И здесь вопрос следующий: какие задачи ставить и куда идти? При том бюджете, что мы имеем, очевидно, что мы обязаны бороться за место в тройке минимум. В Лиге чемпионов обязательно тоже надо бороться. Но нельзя смотреть только на сегодняшний момент — почему мы и принимали четырехлетнюю стратегию. Как я говорил, 20% бюджета клуба последние два года — это еврокубки. Но в 2024 году формат еврокубков поменяется — произойдет серьезное смещение в сторону богатых клубов. И либо мы вскочим на площадку уходящего поезда и зацепимся за европейские бюджеты, либо нам суждено дальше всю жизнь плясать в Лиге Европы или Лиге конференций.

Читайте также:
0 / 0
803 5
Футбольные новости
213 3

Микель Артета: «Арсенал» сделает «Ливерпулю» коридор почёта, они заслужили это

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета рассказал, что «канониры» ...

492 8

Газизов — о задачах «Динамо» Мх в РПЛ: Придется обыгрывать «Зенит»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в комментарии для ...

1210 46

Медведев ответил, где будет восстанавливаться Вендел перед уходом из «Зенита»

Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев ...

227 1

«У «Зенита» большое количество вариантов, даже несмотря на то, что Вендел выпал» — тренер «Динамо» Мх Биджиев

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

491 10

Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы

Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.

207 3

Результативная игра весной и борьба за выживание: что нужно знать о махачкалинском «Динамо»

Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.

271 2

«Динамо» Махачкала — «Зенит»: выездной матч обслужит бригада Артема Чистякова

37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.7%
Третье
24.5%
Второе
13.9%
Первое
13.3%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4432 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4730 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5608 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18657 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают