Потенциальный трансфер для ЦСКА может стать достаточно необычным, и вот почему.
1. В марте Деспотовичу стукнуло 28 лет — серьезный возраст по меркам армейской селекции. Да и вообще ЦСКА очень редко берет легионеров из клубов второй восьмерки. Не считая Седрика Гогуа, который пока проигрывает конкуренцию даже 17-летнему Карпову, последним иностранцем из другого клуба РПЛ стал Роман Еременко 6 лет назад, а еще раньше — Рикарду Жезус (помните такого?) аж в 2008-м.
***
3. Самые успешные годы Деспотовича пришлись как раз на российский период. В прошлом сезоне серб раззабивался только под конец чемпионата, в этом — положил уже 9 голов в 22 матчах, если учитывать и Кубок России. Плюс получил от Владимира Федотова капитанскую повязку, что только подчеркнуло статус Джордже. Именно его гол 29 сентября на «Открытии» уволил ненавидимого всеми Олега Кононова из «Спартака», через месяц Деспот отнял очки у «Краснодара», а уже в этом году отметился победным дублем в ворота «Арсенала».
4. Чего не отнять у Деспотовича — форвард умеет забивать красиво. Его бисиклета в ворота «Ахмата» — отдельный вид искусства. В интервью «Чемпионату» серб признался, что теперь хочет получить за этот выстрел премию Пушкаша, чтобы стоять на одной сцене с Месси и КриРо: «Видел гол, который был признан лучшим в этом году. Честно скажу — мой лучше! Тот парень тоже забил через себя, но у меня была сложнее ситуация, мяч летел быстрее».
Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис обрушился с яростной критикой на ...
Сегодня, 10 ноября, сборная России по футболу полноценно начала тренировочный ...
По данным «СЭ», «Лион» проявляет интерес к футболисту «Реал Сосьедад» Арсену ...
Из-за отмены рейса авиакомпании Air France сборная Перу с задержкой в сутки отправилась ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 15-го тура Мир Российской ...
Старший тренер молодежной сборной России по футболу Иван Шабаров заявил, что ...
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» рассказал, в ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира
«СЭ»: «Лион» заинтересовался Захаряном
Сборная Перу проведёт минимум восемь часов в аэропорту Стамбула в ожидании рейса в Россию
Гришин — о конфликте Станковича с журналистом: «Я на стороне тренера. Если вы задаете вопросы, то спрашивайте по игре»
Абдулкадыров: «Недоволен своей игрой за ЦСКА»