Рассказываем о самых интересных сюжетах для тех, кто не может провести уикенд без футбола.
«Динамо» Брест – «Смолевичи», 20 марта
Действующий чемпион начнет сезон матчем с новичком – «Смолевичи» провели на высшем уровне пока лишь один год и вернулись сразу после вылета. В воротах явного аутсайдера легенда «Локомотива» Александр Фильцов, у «Балтики» арендовали экс-капитана молодежки ЦСКА Муталипа Алибекова.
«Брест» – тяжеловес по белорусским меркам, Фильцову нужно будет тормозить Артема Милевского, Павла Савицкого, Сергея Кисляка. А нападению «Смолевичей» придется пободаться с чемпионом Украины Евгением Хачериди.
«Динамо» Минск – «Рух» Брест, 20 марта
«Рух» был основан четыре года назад благодаря фанатам «Динамо», до прошлого сезона был фарм-клубом, но в первый же «независимый год» выбрался в вышку.
«Динамо» долгое время болталось за БАТЭ в качестве второй силы, но в прошлом сезоне оказалось аж четвертым – впервые за 8 лет. Из известных игроков – капитанит экс-игрок московского «Динамо» и «Мордовии» Игорь Шитов, на посту главного тренера Сергей Гуренко.
***
«Халапа» – «Вальтер Ферретти», 22 марта
Эта игра в первую очередь интересна тем, что в составе «Ферретти» играет россиянин – Никита Солодченко, уроженец Краснодарского края и первый футболист из России в Никарагуа. Правда, в заявке на матч он пока ни разу не появился – зато в составе команды есть вратарь по имени Ленин.
«Слуцк» – «Славия» Мозырь, 22 марта
Дерби бывших игроков «Балтики», при которых команда чуть не вышла в РПЛ – в воротах «Славии» Михаил Барановский, наигравший в Калининграде под 200 матчей, в нападении «Слуцка» – Артем Сердюк и великий и ужасный Абдул Гафар, который как-то проходил просмотр в ЦСКА. Кстати, хозяева очень плотно работают с Дмитрием Селюком: в «Слуцке» минимум четыре его клиента.
Согласованно с модератором.
По информации Максима Никитина, «Зенит» окончательно договорился с Джоном ...
Помощник главного тренера «Зенита» Александр Анюков оценил вероятность того, ...
«Зенит» проводит второй сбор в ОАЭ.
Главный тренер «Кайсериспора» Радомир Джалович высказался о дебютной игре ...
Голкипер «Жироны» Марк-Андре тер Штеген получил серьезную травму, сообщает Cadena ...
По имеющейся информации, московский «Спартак» на данный момент не ведет ...
Экс-полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой отреагировал на ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Джон Дюран вылетел в Санкт-Петербург для подписания контракта с «Зенитом»
Источник: Возможный новичок «Зенита» Джон Дуран исключён из заявки «Фенербахче» на ближайшую игру
Тороп: «Если сравнивать ЦСКА с пазлом, Баринов вошел, будто всегда был из этого набора»
Мостовой – о возможном уходе Луиса Энрике из «Зенита»: «Можно продать, потому что предлагают сумасшедшие деньги»
Появились новые детали трансфера Дурана в "Зенит"