Митрюшкин в Швейцарии: мало играет, много пропускает и травмируется

  • Эта статья в архиве

Герой юношеского Евро-2013 долго сидел за спиной Артема Реброва: уехал из «Спартака» только в 2016-м.



Но за два года добился больших успехов со «Сьоном»: финал Кубка, в том же сезоне-2016/17 «Сьон» стал четвертым, долго претендовал на Лигу чемпионов, в итоге добился квалификации в Лиге Европы. В 2017-м Митрюшкин стал капитаном. Два сезона держаться в национальном топе не вышло, пришлось бороться за выживание, а тут еще крайне неприятный момент в матче с «Грассхопером».

Полетел гиалиновый хрящ, соединительная ткань разорвалась – травма, вылет до конца сезона. Митрюшкин собирался восстановиться к апрелю. Но лечение пошло не по плану: вопреки желанию президента клуба Кристиана Константина вратарь сделал операцию не в швейцарской клинике, а в римской.

Вторая операция прошла через два месяца после первой. Босс «Сьона» называл все это халтурой, его бесило, что Митрюшкин остался без футбола еще на год. Первые матчи после перерыва Митрюшкин сыграл в дубле во втором швейцарском дивизионе.

***

И вот новый сезон. Антон прошел все сборы, новый главный тренер поставил его на первую игру сезона – дома против «Базеля». Хорошая проверка на боеспособность после полутора лет без большого футбола.

В той игре «Сьон» нанес 10 ударов и забил однажды. «Базель» – три мяча при всего пяти ударах. Самое страшное – момент паса назад от защитника при счете 1:2. Митрюшкин обработал мяч очень небрежно, расслабил стопу. Мяч отлетел не в сторону, как должно быть, а в ворота. Ужасный автогол(03-42).



Издание Blich сразу написало про «ужасное возвращение», на пресс-конференции тренер Аншо назвал это «ударом по команде». Через несколько дней в товарищеском матче с «Валенсией» Антон пропустил между ног от Родриго. На второй тайм вышел второй голкипер Фикенчер, но ошибся и он.



На матч с «Серветтом» Митрюшкин не попал в заявку. Фикенчер же спас в двух эпизодах и закрепился как основной. Антона отправили в дубль. Весь август, сентябрь и половину октября Антон провел в дубле.

***

Митрюшкина на фоне хороших матчей за дубль вернули в состав, 20 октября он уже вышел в основе на игру с «Люцерном» (1-3). Дальше – три игры подряд в основе, но без побед: 1:1 с «Серветтом», 0:3 с «Санкт-Галленом», 2:4 с «Цюрихом». Первая (и пока единственная) сухая игра в основе удалась в 1/8 Кубка – в гостях разобрались с «Линтом» 2:0.

Заметно, что у Антона есть проблемы с фиксацией мяча – он отбивает мячи неуверенно. В том числе удары по центру, часто он даже не пытается зафиксировать мяч.

А дальше – новая травма, вылет до конца года. За четыре игры без Митрюшкина «Сьон» пропустил 10 мячей. В зимнем перерыве пришел новый тренер – 37-летний португалец Рикардо Дионисио.

Вторую половину сезона Митрюшкин начал в запасе. Может, так и сидел бы, если бы не травма Фикенчера прямо в матче с «Цюрихом».

В проигранном гостевом матче с «Янг Бойз» (0:1) вины Антона в пропущенном голе нет – при простреле потеряли соперника в штрафной. Митрюшкин даже спас при выходе один на один, а болельщики признали его лучшим игроком матча. Затем с «Ксамаксом» он пропустил два, а «Сьон» проиграл.




Согласованно с модератором.

Читайте также:
0 / 0
1406 20
Футбольные новости
142 2

Байдачный: Кордоба – невоспитанный человек, на кой чёрт он нужен в России?

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...

120 4

Байдачный: Мостовой был лучше Дзюбы, не давать ему тренировать – неправильно

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...

190 1

Смородская: вся вина за безобразие в «Локомотиве» лежит на Ротенберге

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала ...

158 1

Геркус: Ротенберг должен нести ответственность за результаты «Локо»

Бывший президент московского «Локомотива» Илья Геркус высказался о работе ...

91 3

Пономарёв: Черданцев мне нравится, он работает профессионально и со знанием дела

Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв положительно оценил работу ...

317 7

Байдачный: Батраков не ушёл на повышение, «Галатасарай» — это как «Спартак»

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный оценил ...

70 1

Фрэнк Лэмпард о матче с «Эвертоном»: «Не хочется быть нытиком, но VAR не выполнил свою работу»

Главный тренер «Ковентри Сити» Фрэнк Лэмпард подверг критике работу судейской ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.8%
"Динамо"
3.9%
ЦСКА
18.2%
"Спартак"
6.6%
Очень трудно сказать
10.5%
Популярное
12092 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19328 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7416 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12854 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5912 228

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают