Сборная Сан-Марино официально худшая на планете.
 
211 место в рейтинге ФИФА, игроки, которые периодически не попадают по мячу, невероятные серии поражений и т.д. Кажется, что Сан-Марино — островок футбольной боли и тлена, но это совсем не так. Национальная команда из этой страны настолько плоха, что едва ли не каждое позитивное действие ее игроков вызывает неподдельную радость и восторг, и чаще всего является рекордным.
Вот, например, 16 ноября эти ребята по традиции летели дома Казахстану 0:3, а во втором тайме взяли и забили! Казалось бы, что тут такого? Да ничего, если не считать, что это первый гол Сан-Марино с сентября 2017-го, когда они случайно закатили в гостях Азербайджану, проиграв при этом 1:5. Кроме того, гол в ворота Казахстана – первый на домашнем стадионе с сентября 2013-го. Перед своими болельщиками сборная Сан-Марино насухо отбегала 20 матчей.
Да что говорить, за всю историю существования, начиная с 1986-го, эта команда забила 24 мяча. Восемь из них на счету местной легенды Анди Сельвы. Там он живая легенда и, кстати, карьеру игрока завершил только в прошлом году, хотя ему уже 43 года. Но за сборную Сельва не играет с 2016-го. Доиграл до 40 и ушел героем. 
При этом стоит отметить, что лучшим в истории считают вовсе не его. В 2004-м этого звания удостоился Массимо Бонини, который провел под 200 матчей за «Ювентус», трижды становился чемпионом Италии, а еще выигрывал Лигу чемпионов, Кубок Кубков, Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок.
«Црвена Звезда» в гостях проиграла «Войводине» в перенесенном матче 3-го тура ...
Черим Ибрагимов, отец футболиста системы «Манчестер Юнайтед» Амира Ибрагимова, ...
Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев высказался о предстоящем ...
Бразильский «Палмейрас» по сумме двух матчей обыграл эквадорский «ЛДУ» в ...
Бывший полузащитник мадридского «Атлетико» Фернандес Габи раскритиковал ...
Вингер «Барселоны» Ламин Ямаль продолжает испытывать дискомфорт в области ...
Футбольный агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника ЦСКА ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
«Црвена Звезда» потерпела первое поражение в сезоне, ведя 2:0 после 1-го тайма
Агент Алвеса прокомментировал слухи о возможном уходе игрока из ЦСКА
Мостовой: «Мусаева и Слуцкого не стал бы поздравлять с Днем тренера»
В семье Максима Мухина родилась дочь
Diario Sport: Нападающему «Барселоны» Ламину Ямалю может понадобиться операция