Футбольный клуб "Чертаново", выступающий в Олимп - Футбольной национальной лиге (ФНЛ), может продолжить играть в Спортивном городке "Лужников", несмотря на готовность "Арены-Чертаново".
Об этом сообщил во вторник директор футбольной школы "Чертаново" Николай Ларин.
В связи с ремонтом "Арены-Чертаново" московский клуб был вынужден провести первую половину чемпионата на стадионе "Авангард" вместимостью 5503 человека, после чего последовал переезд на "Сапсан-Арену" (10000) в Черкизове, которая является вторым стадионом "Локомотива". С апреля команда выступает в Спортивном городке в "Лужниках" (1872). Особенностью "Чертаново" является выступление за клуб лишь собственных воспитанников, а средний возраст команды составляет чуть более 20 лет.
"Думаю, что частая смена стадионов никак не помешала футболистам. Правительство Москвы приняло решение, что мы должны играть в "Лужниках". Надеюсь, что мы обрели окончательный дом на ближайшее время. Все три матча у нас здесь аншлаг, очень комфортная арена, зрители и футболисты довольны", - сказал Ларин.
"На нашем стадионе в Чертаново уже сделана трибуна, нужно лишь провести свет в соответствии с регламентом, поставить камеры видеонаблюдения. Не могу сказать, будем ли мы там играть, когда это все будет готово, потому что городу важно, чтобы в "Лужниках" была своя футбольная команда", - добавил он.
После 35 туров "Чертаново" набрало 54 очка и занимает шестое место в турнирной таблице.
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
Нарушение достигнутых договорённостей не первый случай в карьере 28-летнего ...
«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что хотят заполучить Жерсона и в ...
Миланский «Интер» потерпел поражение от бразильского «Флуминенсе» (0:2) в матче 1/8 ...
Мюнхенская «Бавария» попрощалась с центральным защитником Эриком Дайером и ...
Об этом сообщает пресс-служба калининградской команды.
Ситуацию с обвинениями, предъявленными футболисту «Сочи» Владимиру Писарскому, ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Фабио Челестини: "У ЦСКА есть три турнира, и в каждом нужно стремиться к победе"
Жерсон не впервые нарушает ранее достигнутые договоренности - Касагранде
Файзуллаев, Обляков и Круговой уже на тренировке ЦСКА
Пономарёв: «Плохо, что у «Спартака» Станкович не учит русский, ему надо брать пример с Челестини в ЦСКА»
Набабкин снова сыграет за ЦСКА