Президент Футбольной Национальной Лиги Игорь Ефремов рассказал об изменениях, которые произойдут с лимитом на легионеров в России.
«С сезона 2020/2021 лимит на легионеров в РПЛ будет по заявке – в ней могут находиться семь или восемь игроков, не имеющих российского гражданства, а всего мест будет 25. Осталось решить, сколько будет легионеров в заявке – семь или восемь, плюс есть требования по доморощенным игрокам. К исполкому, который состоится в мае, позиция будет чётко сформулирована. В РПЛ должны быть качественные российские футболисты, но при этом и качественные легионеры.
В ФНЛ будет возможность заявить четырёх легионеров? В настоящий момент в ФНЛ на 20 команд заявлено всего около 50 легионеров. В 30-м туре, например, играли только 22 легионера, у нас есть команды, где легионеров вообще нет. Я давно говорил, что проблемы переизбытка легионеров в ФНЛ не существует. В матче «Чертаново» и «Луча» на поле вообще не было ни одного легионера! Что касается лимита в заявке на ФНЛ, то исторически сложилось так, что в РПЛ одно количество, а в ФНЛ – половина от этого. Тут никакой проблемы нет. На ФНЛ новый лимит скажется положительно.
Нужно обращать больше внимания на доморощенных молодых футболистов, которые в ФНЛ совершают колоссальный рывок. Это связано не только с тем, что там много вторых команд из РПЛ, но и с другими клубами: посмотрите на «Чертаново», в Тюмени, Томске и Владивостоке много молодых ребят. 15 человек в молодёжной сборной были из ФНЛ, так что надо делать акцент на этом, а не на количестве легионеров», — сказал Ефремов.
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою картеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
Нарушение достигнутых договорённостей не первый случай в карьере 28-летнего ...
«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что хотят заполучить Жерсона и в ...
Миланский «Интер» потерпел поражение от бразильского «Флуминенсе» (0:2) в матче 1/8 ...
Мюнхенская «Бавария» попрощалась с центральным защитником Эриком Дайером и ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Челестини: "Надеюсь, сейчас Кисляк не уйдет из ЦСКА"
Владимир Шайхутдинов и Данила Боков покидают ПФК ЦСКА
"Аль-Наср" предложил Жерсону оклад в 11 млн. евро - Хорхе Никола
Агент Мухина сообщил, что в ЦСКА определятся с будущим полузащитника в ближайшее время
«Сочи» могут исключить из РПЛ из-за Писарского - источник