Владимир Стогниенко принял предложение Rambler Group возглавить видеоредакцию Okko.Sport, которая будет эксклюзивно показывать матчи английской Премьер-лиги в сезонах 2019/20 — 2021/22.
Информацию подтвердили сам Стогниенко и руководитель спортивных проектов Rambler Group Михаил Гершкович-младший.
«Я принял предложение с 15 мая занять должность шеф-редактора видеоредакции Okko.Sport. Уже договорился с руководством ВГТРК и хочу выразить благодарность за понимание», — заявил Стогниенко.
«С правами на показ Премьер-Лиги к нам переходит и вся ответственность за ее качество показа в России. Владимир один самых популярных профессионалов спортивной журналистики с огромным опытом практической работы на самом высоком уровне. Он любит футбол и живёт футболом. Я рад, что нам удалось пригласить Владимира — его опыт и авторитет позволит собрать в проекте Okko.Sport команду по-настоящему влюбленных в футбол профессионалов», — отметил Гершкович.
А вот как Стогниенко объяснил свое решение: «Это серьезный проект, в котором сошлись очень интересные вещи. Во-первых, речь идет об эксклюзивных правах на самый популярный и финансово успешный чемпионат. При этом интересна модель: впервые в России он будет показываться в онлайн-кинотеатре, на платформе SmartTV. Для Rambler Group это первый опыт эксклюзивных трансляций, это означает, что проект надо будет выстраивать с нуля. Ну и наконец, в последнее время в России было не так много новых проектов со спортивными редакциями, в которых бы работали именно комментаторы, а не журналисты-новостники, например.
К английской Премьер-лиге я отношусь с очень большим уважением. Это один из сильнейших чемпионатов, с наиболее высокой концентрацией звезд и самый красивый с точки зрения телевизионного показа.
Кто будет комментировать матчи? Я только приступаю к работе. Вот в ближайшее время и займусь формированием команды. Обязательно пообщаемся со всеми профессионалами, но мне бы хотелось узнать и новые имена. Есть несколько мыслей насчет свежих форматов, нужно постараться открыть таланты.
Ведутся ли переговоры с Василием Уткиным? Пока не готов говорить про конкретных людей. Давайте так скажу: на матчах сильнейшего чемпионата должны работать сильнейшие комментаторы».
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что команда рада за форварда ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Агент Таймаз Хархаров прокомментировал новость о том, что футболистом ЦСКА ...
Тренер московского «Динамо» Волкан Булут в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Главный тренер «Динамо» Шварц получил красную карточку после окончания матча с ...
Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов
Что в ЦСКА после победы в дерби
Шварц получил красную карточку после матча "Краснодар" - "Динамо"
«Спартак» попросил ЭСК рассмотреть два эпизода на удаление в матче с ЦСКА - источник
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"