Автор изучил все штрафные защитника «Зенита».
Ракицкий стал лишь вторым защитником в истории «Зенита», забившим больше 1 гола прямыми ударами со штрафных. До лидера далеко (Алексей Наумов в первой половине 1990-х забил 10), но семерых игроков Ярослав уже обогнал (среди них – Кришито и Гарай).
***
У защитника действительно поставлен удар, но до «Зенита» он забил всего 4 гола прямыми ударами со штрафных. Для сравнения: полузащитник «Спартака» Фернандо забил столько же только за прошлый сезон.
***
В этом сезоне Ракицкий забил уже 3 гола со штрафных – так много он не забивал никогда. Первый мяч Ярослав забил «Карпатам» в сентябре: удар на технику из правого полуфланга в угол, закрываемый стенкой.
3 гола ударами со штрафных – один из лучших результатов европейского сезона. Больше забил только Месси (6), столько же – Милик, Ди Мария, Шмид и Мэддисон, при этом полузащитник «Лестера» затратил больше ударов.
Возможно, этот сезон станет лучшим для Ракицкого не только по числу голов со штрафных: из 12 ударов 7 пришлись в створ и только 2 – в стенку. В сезоне-2015/16 Ярослав забил всего 1 гол, но зато попал в створ 5 раз из 8, а в стенку – 0.
Согласовано с модератором.
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после ...
Приобретение Луиса Энрике, которое является мечтой «Ботафого», считается ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха разобрал ошибки армейцев и назвал трех футболистов, ...
У голкипера Максима Бориско был вариант продолжения карьеры во французской Лиге 1, ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Основной состав петербургского «Зенита» перед матчем 4‑го тура Альфа‑Банк РПЛ с ...
Комментатор Okko и эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов высказался о ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
«Кто тебя возьмёт?» Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после прихода Бориско
«Ботафого» приостановил трансфер Луиса Энрике, чтобы избежать "обесценивания" Данило
ЦСКА объявил о трансфере вратаря "Балтики"
Эльвин Керимов оценил нападающего Жуана Сантоса, над чьим трансфером работает ЦСКА
Названа причина мешающая сделке по обмену Луиса Энрике на Данило - источник