Российский футбольный союз (РФС) обсудит реформу молодежного первенства на профильном комитете 25 сентября. Об этом сообщил в четверг в Астрахани президент Российской премьер-лиги (РПЛ), вице-президент РФС Сергей Прядкин.
Ранее сообщалось, что РПЛ проведет реформу молодежного первенства и планирует создать лигу для игроков до 20 или 21 года, сезон-2018/19 будет переходным. Согласно действующим правилам, в молодежном первенстве от каждой команды на поле должно находиться не менее семи воспитанников клуба.
"На 25 число на следующей неделе назначено заседание комитета профессионального футбола, куда входят представители всего профессионального футбольного сообщества. На нем уже будет окончательно сделан вывод, какой возраст будет U-19 , U-20 или U-21. Рабочие моменты на этом заседании и будут решены", - сказал Прядкин.
Он пояснил, что сейчас после окончания академии лишь единицы попадают в команды мастеров. "Но некоторые ребята открываются чуть позже. Этот возраст от 18 до 20 лет у нас пропадает. Поэтому мы хотим сделать для них лигу, она будет открытой", - добавил Прядкин.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде считает, что сильно вырос за два с ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Спортивный директор воронежского «Факела» Руслан Пименов отреагировал на ...
«Зенит» и эмиратский «Аль-Наср» объявили о старте партнерства — стороны ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший игрок «Зенита» Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Футболист «Рубина» Юкич — о Даку в «Спартаке»: «Теперь он играет за самый народный клуб в России»
Объявлен рейтинг лучших вратарей РПЛ по проценту отражённых ударов в текущем сезоне
«Зенит» и клуб из ОАЭ «Аль-Наср» договорились о сотрудничестве
Шалимов: Когда играет Барко, его видно, а почему лучшим признали Жедсона — не понял
Ташуев покинул «Енисей»