Бистрович: «С Влашичем у ЦСКА образовался мощный балканский кулак в центре поля»

  • Эта статья в архиве

Хорватский опорник — о матче с «Арсеналом», первом голе за ЦСКА и земляке Николе Влашиче.





С уходом Натхо и Вернблума самым важным игроком в опорной зоне ЦСКА стал Кристиян Бистрович. 20-летний хорват отыграл все пять матчей этого сезона без замен, а в игре с «Арсеналом» провел 60 минут на позиции левого защитника. Именно с этого фланга он забил первый гол за ЦСКА. В интервью иточнику Бистрович рассказал о стройке новой команды, навыках русского языка и армейском новичке Николе Влашиче.

— Мы очень здорово начали матч с «Арсеналом», — говорит Кристиян. — В первые 5 минут уже могли забивать пару мячей и, к счастью, смогли забить быстрый гол. Стало намного проще играть, соперник раскрылся, за счет чего мы и реализовали свои моменты во втором тайме. Наконец-то мы победили и, надеюсь, продолжим играть еще лучше в будущем. У нас сейчас строится новая команда: 9 футболистов ушли, пришло много молодых и амбициозных новичков. Это как переустановка операционной системы на компьютере: мы будто сбросили все настройки и перезапускаемся. Так что сейчас работаем на тренировках, выкладываемся на 200%, чтобы лучше узнать, притереться друг к другу. Первая победа в премьер-лиге должна дать нам уверенность в своих силах.

— С матча вы уходили с огромным фингалом под глазом, а Никита Чернов — с замотанной головой.

— Да, «Арсенал» играл жестко и достаточно грубо, но это настоящий мужской футбол. Мы к такому были готовы и выдержали давление.

— Что думаете о красной карточке Григалаве? Игроки и тренер «Арсенала» были недовольны судьей.

— Точно не знаю, во время игры я не видел этот момент — подбежал к скамейке за помощью врачей. Но то, что после удаления нам стало играть проще, — факт. У «Арсенала» появилось больше свободных зон.

— Вы отыграли полтора тайма на неродной позиции левого защитника. Было тяжело?

— Ха-ха, немного. Если честно, чувствовал себя немного странно. Но если тренер видит меня там, то я полностью к этому готов. Надеюсь, получилось неплохо.

— Настолько неплохо, что вы забили дебютный гол за ЦСКА.

— За это спасибо большое Абелю [Эрнандесу]: просто посмотрите, какую шикарную передачу он вырезал на меня. Он увидел, что я открылся на левом фланге и остался без опеки. От меня требовалось только попасть по мячу.



— Собираетесь отметить этот гол?

— Уже сделал это на поле. Надеюсь, скоро получится забить еще, так что не буду зацикливаться на этом голе.

— Расскажите про Николу Влашича, который вчера дебютировал в составе ЦСКА.

— В первой же игре он показал, что является отличным игроком для нас и для всего чемпионата России. С ним ЦСКА заиграл лучше, потому что Ник стал связующим звеном между опорной зоной и нашими форвардами. Очень приятно играть рядом с ним. Теперь в центре поля у ЦСКА есть мощный балканский кулак!

— Его сестра — одна из самых популярных спортсменок Хорватии?

— Да, Бланка — настоящая хорватская звезда. Даже не могу сосчитать, сколько медалей она завоевала для нашей страны на международных турнирах. Но и сам Ник — тоже популярный футболист в Хорватии. Он здорово играл за «Хайдук», а затем все следили за ним в АПЛ. Надеюсь, в Хорватии теперь будут болеть за ЦСКА.



— Во время матча вы общались с Гончаренко без переводчика. Тренер говорил по-английски или вы — по-русски?

— Второй вариант. Я уже спокойно все понимаю по-русски, и футбольные термины, и обычные слова. Но вот с общением есть небольшие проблемы, я все еще немного стесняюсь. Но обещаю, что буду работать над этим.

— То есть процесс адаптации к жизни в Москве окончательно прошел?

— Да, и даже быстрее, чем я думал. Сейчас все в порядке, моя девушка переехала в Москву, а семья периодически навещает. Так что я полностью сосредоточен на футболе и выкладываюсь по полной.

Читайте также:
0 / 0
3062 17
Футбольные новости
1 0

За Батраковым следят 3 топ-клуба АПЛ - английский журналист

По информации источника, "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Челси" ...

87 1

Спонсорские доходы «Спартака» выросли на 200 процентов за последние два года

Коммерческий директор «Спартака» Вячеслав Соловьев заявил о росте спонсорских ...

213 4

Газзаев: «ЦСКА показывает хороший результат, но теперь нужно прибавлять и в качестве игры»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» поделился ...

218 0

Мостовой — о поведении Талалаева: Раньше это называлось звездной болезнью. Хотя он-то кто такой?

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...

227 3

Игрок «Спартака» Литвинов: Угальде и Даку шикарно сыграли в матче с «Балтикой»

Футболист «Спартака» Руслан Литвинов высказался о дуэте Мирлинда Даку и Манфреда ...

789 16

Дмитрий Кириченко: Без Баринова качество игры ЦСКА оставляет желать лучшего

Чемпион России в составе ЦСКА Дмитрий Кириченко в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...

1186 95

«Факел» обратился в ЭСК по отмененному голу в матче с ЦСКА

Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение воронежского ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
29.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.7%
Популярное
15823 380

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

15849 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

22607 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10208 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

3527 282

Бабаев об обмене Лусиано на Дивеева: «Ожидали большего. Продолжаем верить, что он начнет забивать»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...

Сейчас обсуждают