Василий Голяна, агент полузащитника Данилы Козлова, рассказал, как возник вариант с переходом из «Краснодара» в ЦСКА.
– К переходу Козлова из «Краснодара» в ЦСКА не было никаких предпосылок. Даня абсолютно точно не засиделся в «Краснодаре», он перешел туда не пять лет назад, чтобы кто-то успел сделать негативные выводы о его перспективах. Переход в «Краснодар» – это точно не ошибка: Даня попал в очень сильный коллектив не по остаточному принципу, он был частью чемпионской команды. Мы понимали, что в «Краснодаре» Козлов не сможет сразу быть таким же ярким, как в «Балтике», но, конечно, рассчитывали на большее игровое время.
В планы «Краснодара» точно не входил уход Козлова зимой 2026-го. Переговоры инициировал я, причем достаточно спонтанно. Мы встретились с Козловым, общались на разные темы, а потом я спросил: «Может, попробуем ЦСКА?» Даня сразу согласился. В этот момент – а это было за две недели до трансфера – ЦСКА даже не подозревал, что есть возможность забрать Козлова.
Мы постоянно на связи со спортивным директором ЦСКА Евгением Шевелевым. Не скажу, что Женя сразу зацепился за Козлова. Он вообще удивился, что такой трансфер возможен. Первый вопрос Шевелева: «Ты точно уверен, что «Краснодар» готов отдать Козлова?» Я ответил: «Нет, не готов, но я постараюсь сделать все, чтобы Козлов оказался в ЦСКА».
В первые два-три дня я понимал, что все стороны – мы, «Краснодар» и ЦСКА – очень далеки друг от друга. Я понимал, что трансфер реален, но эта реальность составляет пять процентов.
– Стороны были далеки по финансовым интересам?
– В том числе.
В «Краснодаре» не все руководители выступали за продажу Козлова, некоторые считали, что он еще до конца не реализовал себя в клубе, что Дане нужно еще время. Полтора года – не очень большая дистанция, но у Козлова уже началась определенная стагнация, в РПЛ он не получал должного игрового времени (в этом сезоне – ни одного матча в старте, десять выходов на замену, 158 минут). Динамики в его игре в РПЛ не было, хотя в Кубке России Даня выступал прекрасно (5 голов в 8 матчах этого сезона), – сказал Голяна в интервью.
Согласовано с модератором.
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...
Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...
Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.
Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.
Сборная России сыграла вничью с Нигерией, упустив преимущество в два мяча
"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии
Сборная Испании победила Хорватию в матче Лиги наций благодаря дублю Микеля Мерино
Пруцев заинтересовал ЦСКА - источник