Махачкалинское «Динамо» заинтересовано в приглашении Ибрагимова из «Манчестер Юнайтед»

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев рассказал, что клубу было бы интересно пригласить 17-летнего уроженца Дагестана Амира Ибрагимова, играющего в системе «Манчестер Юнайтед».

«Пока дело не доходило до приглашения Амира Ибрагимова на матч «Динамо» Махачкала, но эта идея очень интересная. Помню, как читал о его успехах, когда ему было только 15 лет, но тогда не было понимания, как можно его пригласить к нам. На данный момент он все еще несовершеннолетний, так что нужно обсудить этот вариант с его родителями. Нужно какое-то время, чтобы проработать эту идею и понять, есть ли у них самих такой интерес.

Здорово, что в таком большом клубе, как «Манчестер Юнайтед», есть талантливый игрок из Дагестана. Благодаря ему люди узнают о нашем регионе и, возможно, о нашей команде. С другой стороны, Амир — не единственный парень из Дагестана, который играет не в «Динамо» Махачкала. Вряд ли он сам мог повлиять на то, где он будет учиться футболу. Его родители приняли решение уехать, когда Амир был совсем юным.

Возможно, было бы здорово, если бы Амир играл у нас. Его появление в «Динамо» Махачкала было бы достаточно интересным для нашей команды. Если совет директоров одобрит, мы попробуем это осуществить. Для нас это может быть хороший вариант со всех точек зрения», — сказал Гаджиев в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
2.3 / 3
572 8
Футбольные новости
9 0

Игор Тьяго установил рекорд АПЛ среди бразильских футболистов по забитым голам

Нападающий «Брентфорда» Игор Тьяго установил рекорд по забитым голам за один ...

381 7

Отец Жерсона: «Надеюсь, что сделка по переходу в «Крузейро» будет закрыта. Думаю, все получится»

Маркао, отец полузащитника «Зенита» Жерсона, прокомментировал переговоры сына о ...

193 6

Илья Кухарчук: Дивеев — топовый русский центральный защитник

Нападающий «Черноморца» Илья Кухарчук в разговоре с «РБ Спорт» высказался об ...

1128 19

Жерсон не брал звонки из «Зенита» с начала переговоров с «Крузейро»

Как утверждает телеграм -канал МЯЧ Ru, Жерсон не брал звонки из «Зенита» с начала ...

1682 39

Переход Нино в «Флуминенсе» практически завершен

28-летний центральный защитник «Зенита» Нино приближается к возвращению в ...

904 22

Тарханов: Воронов — самый талантливый нападающий России и может стать основным в ЦСКА

Бывший главный тренер ЦСКА и «Урала» Александр Тарханов в разговоре с ...

145 0

Отец нападающего «Краснодара» Кокшарова: «Будет хорошим событием, если Александр продолжит карьеру в «Пари НН»

Отец нападающего «Краснодара» Александра Кокшарова Эдуард заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16.6%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.6%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.3%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.3%
Сложно сказать
15.2%
Популярное
31710 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9746 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41210 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

8241 271

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают