Источник: Братья Березуцкие хотят уехать из России и работать в Европе

  • Эта статья в архиве

По информации «РБ Спорт», легендам армейского клуба Алексею и Василию Березуцком некомфортно работать в нынешнем ЦСКА.

Им не нравится противостояние Орешкина и тандема Гинер-Бабаев.
Сегодня «Спорт-Экспресс» сообщил, что после поражения от «Краснодара» (0:1) главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий попросил руководство клуба освободить его от должности. По информации «РБ Спорт», братьям Березуцким некомфортно работать в ЦСКА, в первую очередь из-за внутренних разногласий и противостояния двух лагерей, один из которых представляет председатель Совета директоров Максим Орешкин, а другой — тандем Евгения Гинера и Романа Бабаева. Причем, братьев, в целом, поддерживают в обоих лагерях.

В то же время Орешкин усиливает давление на менеджмент, информационная политика направлена против Гинера и Бабаева, и вялотекущее противостояние вряд ли способствует прогрессу клуба и хорошим результатам. Для нормальной работы братьев это — преграда.

Нынешний сезон братья Березуцкие завершат в армейском клубе, однако в межсезонье попытаются найти новое место для работы. Что примечательно, как стало известно «РБ Спорт», братья постараются трудоустроиться в Европе. Три года назад, напомним, они работали помощниками Леонида Слуцкого в голландском «Витессе», и там приобрели необходимые связи, которые рассчитывают задействовать в это межсезонье. Варианты в России на данном этапе Березуцкие рассматривать не готовы.

Отметим, что в нынешнем сезоне за тур до окончания чемпионата ЦСКА занимает пятую строку в турнирной таблице. В то же время у армейцев есть шанс как подняться на четвертое место, так и опуститься на шестое.

Читайте также:
0 / 0
3017 41
Футбольные новости
177 2

Круговой: Этим летом по мне было два предложения — ЦСКА отказал, а я даже не знал об этом

Футболист ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» рассказал, что этим летом ...

48 1

РФС рассчитывает изготовить новый трофей Кубка России для «Спартака» к началу сезона

Новый трофей FONBET Кубка России для «Спартака» взамен разбитого планируют ...

118 2

Семак — о словах Дзюбы: Не задевают. Зачем мне чье-то мнение учитывать?

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на слова ...

496 31

Сергей Ташуев: Руководство ЦСКА ошиблось с Дивеевым, но команда все же крепкая

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» не согласился с тем, ...

191 1

Дуглас Сантос и Луис Энрике вернутся в расположение «Зенита» после Суперкубка России, сообщил Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед товарищеским матчем с ...

317 0

В «Краснодаре» раскрыли подробности перехода Сперцяна в «Аль‑Ахли»: «Предложение от них было самым серьезным»

Главный скаут «Краснодара» Максим Бузникин заявил «Матч ТВ», что «Аль‑Ахли» ...

61 0

Красножан: смотрю матчи ЧМ-2026 с точки зрения футбольных трендов

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Красножан рассказал об отношении к ЧМ-2026, ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
53%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.7%
Победой "Спартака" в основное время
15.7%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.3%
Очень сложно сказать
18.3%
Популярное
7183 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

6962 215

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

11951 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают