Источник: Братья Березуцкие хотят уехать из России и работать в Европе

  • Эта статья в архиве

По информации «РБ Спорт», легендам армейского клуба Алексею и Василию Березуцком некомфортно работать в нынешнем ЦСКА.

Им не нравится противостояние Орешкина и тандема Гинер-Бабаев.
Сегодня «Спорт-Экспресс» сообщил, что после поражения от «Краснодара» (0:1) главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий попросил руководство клуба освободить его от должности. По информации «РБ Спорт», братьям Березуцким некомфортно работать в ЦСКА, в первую очередь из-за внутренних разногласий и противостояния двух лагерей, один из которых представляет председатель Совета директоров Максим Орешкин, а другой — тандем Евгения Гинера и Романа Бабаева. Причем, братьев, в целом, поддерживают в обоих лагерях.

В то же время Орешкин усиливает давление на менеджмент, информационная политика направлена против Гинера и Бабаева, и вялотекущее противостояние вряд ли способствует прогрессу клуба и хорошим результатам. Для нормальной работы братьев это — преграда.

Нынешний сезон братья Березуцкие завершат в армейском клубе, однако в межсезонье попытаются найти новое место для работы. Что примечательно, как стало известно «РБ Спорт», братья постараются трудоустроиться в Европе. Три года назад, напомним, они работали помощниками Леонида Слуцкого в голландском «Витессе», и там приобрели необходимые связи, которые рассчитывают задействовать в это межсезонье. Варианты в России на данном этапе Березуцкие рассматривать не готовы.

Отметим, что в нынешнем сезоне за тур до окончания чемпионата ЦСКА занимает пятую строку в турнирной таблице. В то же время у армейцев есть шанс как подняться на четвертое место, так и опуститься на шестое.

Читайте также:
0 / 0
3017 41
Футбольные новости
24 1

Защитник ЦСКА Виктор: «Поражение от «Спартака» в Кубке России очень тяжелое и болезненное»

Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что кубковое поражение от «Спартака» ...

34 0

В «Динамо» сообщили, что Осипенко приедет на заседание КДК РФС

Защитник «Динамо» Максим Осипенко очно примет участие в ближайшем заседании КДК ...

108 1

Шалимов: «Спартак» просто валтузит соперника

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

54 1

Мажич заявил, что защитник «Балтики» Андраде согласился с удалением в матче с «Локомотивом»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

1676 40

«Зенит» и ЦСКА рассматривают возможность трансфера 18-летнего игрока бразильской Серии Б

Три клуба Российской Премьер-Лиги изучают возможность приобретения 18-летнего ...

341 15

Набабкин — о матче ЦСКА с «Локомотивом»: «Жду победы армейцев, чтобы они порадовали болельщиков и ушли в отпуск в хорошем настроении»

Трехкратный чемпион России в составе ЦСКА Кирилл Набабкин рассказал «Матч ТВ», ...

337 1

Мажич: «Левников правильно изменил свое решение и дал Облякову желтую карточку в дерби»

Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитр Кирилл Левников поступил ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75%
"Краснодар"
6.7%
Сложно сказать
17.7%
Популярное
10462 582

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

10915 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13062 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

14950 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11847 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают