Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев — о задачах на следующий сезон, победе в Кубке России и Карлосе Карседо

Сезон для клубов РПЛ завершился триумфом московского «Спартака» в Кубке России.

В суперфинале на стадионе «Лужники» красно-белые обыграли «Краснодар»: основное время закончилось вничью — 1:1, а в серии пенальти точнее оказались спартаковцы — 4:3. Первый удар в послематчевой серии уверенно реализовал 21-летний полузащитник Игорь Дмитриев. В интервью «Известиям» он рассказал об эмоциях от первого трофея в карьере, давлении перед пенальти, роли вратаря Ильи Помазуна в победе, а также о переменах, которые произошли в команде после январского назначения Карлоса Карседо.

— Какие эмоции от первого трофея в карьере?

— Самые позитивные, это очевидно. Всегда мечтал выиграть со «Спартаком» трофей. И вот это впервые получилось. Очень напряженный матч, равная игра. Но мы оказались чуть лучше. Счастье непередаваемое. Большая благодарность нашим болельщикам за поддержку. Мы всё это делали ради них.

— Насколько тяжело было первым пробивать пенальти в послематчевой серии?

— Я сам вызвался бить первым. Сначала переживал. Но уже когда шел к одиннадцатиметровой отметке, был уверен в себе.

— Удивлены, что, как и в полуфинале «Пути регионов» против «Зенита», снова сработал ход Карседо с заменой вратаря и выходом Ильи Помазуна под серию пенальти?

— Нет, я лично верил в Илью. И он снова здорово сработал.

— Вы понимаете, за счет чего он это делает, выходя с листа на серии пенальти?

— Честно говоря, без понятия. Но он всегда пенальти хорошо берет. Не знаю, как ему это удается (смеется). На тренировках Илья тоже их берет очень много. Понять не могу, каким образом.

— Теперь нужно обязательно ставить задачу бороться за победу в чемпионате России в следующем сезоне?

— Не знаю, это не я задачи ставлю. Но, конечно, очень хотелось бы выиграть чемпионат. Будем стараться это сделать.

— Нынешний «Спартак» способен на это?

— Конечно, 100%. У нас хорошая команда, хороший тренерский штаб. Считаю, что мы способны на многое, можем бороться за самые высокие места.

— Что за четыре месяца работы в «Спартаке» привнес в команду Карлос Карседо?

— Наверно, большую сыгранность, командный настрой. У команды хорошее настроение внутри, все друг друга понимают. За счет этого выиграли Кубок.

Читайте также:
3 / 2
251 0
Футбольные новости
5 0

«Дело не в деньгах». Орлов высказался о причинах чемпионства «Зенита»

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...

210 1

Эксклюзив: «Зенит» ещё не делал предложения по Фелипе Аугусто

В прессе появлялись слухи о том, что «Зенит» уже договорился о переходе в свои ряды ...

63 0

РФС распространил всю квоту в 2000 билетов на матч сборной России с Египтом

Российский футбольный союз (РФС) полностью распространил квоту в 2000 билетов на ...

172 0

Егор Титов: все еще не понимаю, как в "Спартаке" оказались виновные в допинге

Экс-футболист "Спартака" Егор Титов рассказал о сложных периодах в карьере.

152 0

Карпин объяснил, почему перенесли матч с Египтом на другой стадион

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ситуацию с ...

213 1

Тедеев - о резких словах владельца «Акрона» про Дзюбу: «Как можно говорить, что Артем — это про примитивный футбол?»

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью корреспонденту Sport24 ...

125 3

Маркиньос рассказал, что выполнил мечту отца о трофее со «Спартаком»

Полузащитник «Спартака» Маркиньос после завоевания Кубка России заявил, что ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.5%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.1%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17245 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

23549 556

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18030 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают