Борис Ротенберг хочет, чтобы Батраков выиграл с "Локомотивом" РПЛ до отъезда в Европу

Заместитель генерального директора по развитию молодежного футбола "Локомотива" Борис Ротенберг хочет, чтобы воспитанник академии полузащитник Алексей Батраков перед отъездом в Европу выиграл Мир - Российскую премьер-лигу (РПЛ) в составе красно-зеленых.

Об этом Ротенберг рассказал ТАСС.

20-летний Батраков является воспитанником "Локомотива", он выступает за основную команду с января 2024 года.

"Я считаю, что переход Леши в большой футбол ни в коем случае не моя работа, а работа академии и системы клуба, он с 6-7 лет был у нас в системе, - сказал Ротенберг. - Говорить о том, что это заслуга департамента, неправильно. Леша - истинный пример того, каким должен быть воспитанник. Я считаю, что Батраков - будущее российского футбола, сейчас провел три матча, забил три гола, мы гордимся его успехами, гордимся тем, что он не забывает свои корни, всегда говорит про ценности, академию, вспоминает своего первого тренера и тех людей, с которыми работал. Хочу повторить, что Алексей - продукт клуба, а не департамента".

"То, что мы показали за 2,5 года в виде восьми воспитанников в клубах РПЛ - сверхрезультат, конечно, будем стремиться еще к большему. Сейчас Алексей является лицом клуба, лицом академии, только не забывайте, что такими ребятами были братья Миранчуки, Рифат Жемалетдинов, Дмитрий Баринов, просто время проходит, они становятся старше, люди забывают. Но у системы академии и департамента молодежного футбола будущее обеспечено, я лично знаю всех футболистов, есть понимание, что ребята будут играть на самом высоком уровне. Я считаю, что Леша должен стать чемпионом России в "Локомотиве", после этого готов делать следующий шаг, он имеет все качества для игры в ведущих чемпионатах Европы. Он большой молодец, меньше говорит, больше делает, но нужно спросить, какие у него планы. Нужно поднять кубок чемпионата России, отдать дань уважения клубу и академии. Леша - воспитанник, сделает все ради "Локомотива", - добавил собеседник агентства.

Ротенберг работает в департаменте развития молодежи "Локомотива" с ноября 2022 года. В среду клуб представил единую методологию департамента развития молодежного футбола.

"Моей целью было довести восемь игроков до РПЛ из академии. Следующая цель? Я надеюсь, что количество увеличится. Но планировать такие вещи невозможно, есть много факторов, которые повлияют на процесс. Но на сегодняшний день мы перевыполняем план, который есть у нас, это внутренняя история. Сейчас мы выполняем задачи от руководства. Хотим, конечно, чтобы это число было максимальным, но важно не количество, а качество", - заключил Ротенберг.

Читайте также:
2.6 / 5
937 14
Футбольные новости
171 1

«Сроки контрактов с Педро и Джоном Джоном достаточные, чтобы игроки успели проявить себя в «Зените» — Константин Зырянов

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что сроки ...

132 7

Быстров: Никто сейчас не играет за ромбик и стрелку — все за зарплату и свое имя

Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о преданности ...

125 0

Официально: Денис Попов – главный тренер новороссийского «Черноморца»

Новым главным тренером ФК «Черноморец» назначен Денис Александрович Попов.

642 12

Зырянов: «Джон Джон — сильный футболист. «Зенит» доволен этим трансфером, хотели забрать его еще летом»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в эфире «Матч ТВ» сообщил, ...

140 0

CAF вынесла санкции после скандального финала Кубка Африки: тренер сборной Сенегала отстранен на 5 матчей под эгидой организации

Африканская конфедерация футбола (CAF) вынесла санкции по итогам скандального ...

889 33

СМИ: С «Шанхай Шэньхуа» сняли 10 очков по итогам коррупционных расследований

13 китайских клубов были лишены очков и оштрафованы, в их числе «Шанхай Шэньхуа», ...

183 4

Быстров о Кахигао: Продлил Станковича, а потом его уволил — они оба должны были уйти

Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о трансферной ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.4%
Частично
10.4%
Нет, Саусь может удивить
20.9%
Пока без мнения
38.3%
Популярное
9109 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8827 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

16700 264

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2973 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19046 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают