Заместитель генерального директора по развитию молодежного футбола "Локомотива" Борис Ротенберг хочет, чтобы воспитанник академии полузащитник Алексей Батраков перед отъездом в Европу выиграл Мир - Российскую премьер-лигу (РПЛ) в составе красно-зеленых.
Об этом Ротенберг рассказал ТАСС.
20-летний Батраков является воспитанником "Локомотива", он выступает за основную команду с января 2024 года.
"Я считаю, что переход Леши в большой футбол ни в коем случае не моя работа, а работа академии и системы клуба, он с 6-7 лет был у нас в системе, - сказал Ротенберг. - Говорить о том, что это заслуга департамента, неправильно. Леша - истинный пример того, каким должен быть воспитанник. Я считаю, что Батраков - будущее российского футбола, сейчас провел три матча, забил три гола, мы гордимся его успехами, гордимся тем, что он не забывает свои корни, всегда говорит про ценности, академию, вспоминает своего первого тренера и тех людей, с которыми работал. Хочу повторить, что Алексей - продукт клуба, а не департамента".
"То, что мы показали за 2,5 года в виде восьми воспитанников в клубах РПЛ - сверхрезультат, конечно, будем стремиться еще к большему. Сейчас Алексей является лицом клуба, лицом академии, только не забывайте, что такими ребятами были братья Миранчуки, Рифат Жемалетдинов, Дмитрий Баринов, просто время проходит, они становятся старше, люди забывают. Но у системы академии и департамента молодежного футбола будущее обеспечено, я лично знаю всех футболистов, есть понимание, что ребята будут играть на самом высоком уровне. Я считаю, что Леша должен стать чемпионом России в "Локомотиве", после этого готов делать следующий шаг, он имеет все качества для игры в ведущих чемпионатах Европы. Он большой молодец, меньше говорит, больше делает, но нужно спросить, какие у него планы. Нужно поднять кубок чемпионата России, отдать дань уважения клубу и академии. Леша - воспитанник, сделает все ради "Локомотива", - добавил собеседник агентства.
Ротенберг работает в департаменте развития молодежи "Локомотива" с ноября 2022 года. В среду клуб представил единую методологию департамента развития молодежного футбола.
"Моей целью было довести восемь игроков до РПЛ из академии. Следующая цель? Я надеюсь, что количество увеличится. Но планировать такие вещи невозможно, есть много факторов, которые повлияют на процесс. Но на сегодняшний день мы перевыполняем план, который есть у нас, это внутренняя история. Сейчас мы выполняем задачи от руководства. Хотим, конечно, чтобы это число было максимальным, но важно не количество, а качество", - заключил Ротенберг.
Возвращаясь к напечатаному.
Собеседник «Спорт уик-энда» - известный футбольный функционер Павел Стипиди, ...
Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал Rusfootball.info ничью в ...
Как стало известно Sport24, помимо «Аль-Кадисии» еще один клуб из Саудовской Аравии ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над ...
Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов прокомментировал эпизод в ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь прокомментировал ничью с «Зенитом» (0:0) в ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".
В Ростове-на-Дону завершился матч 8-го тура Мир РПЛ.
Разные нули "Зенита"
Гайич — об удалении в матче с ЦСКА: «Движение было по инерции, я сделал это неумышленно»
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини
Павел Стипиди: Легионеры «Зенита» стоят, как чугунный мост. Но игры у команды Семака нет
Челестини прокомментировал ошибку Акинфеева в матче «Ростов» - ЦСКА