Александр Маньяков, являющийся представителем полузащитника ЦСКА и сборной России Матвея Кисляка, оценил вероятность перехода 20-летнего футболиста в другой клуб ближайшим летом.
— Можешь ли ты дать какую-то вероятность, что этим летом будет какое-то предложение из Европы, которое может всех устроить?
— Я немножко суеверный и, наверное, не буду никаких прогнозов давать. Скажу так, что переговоры идут. Переговоры идут в разных направлениях — начиная от Европы и заканчивая другими континентами.
Перевалочного чемпионата не получится, потому что ЦСКА достаточно высоко котирует Матвея и трансферная стоимость там будет достаточно серьезной. Те страны европейские, которые сейчас для нас доступны, — три страны, скажем так.
— Италия, Франция, Испания.
— Да, может быть, Португалия в какой-то степени. «Бенфику» отбрасываем сразу. Остается, ну, может быть, 20 клубов.
— Почему «Бенфику» отбрасываем?
— Проукраинская команда и президент клуба настроен достаточно скептически по поводу сотрудничества с Россией.
В этих четырех лигах есть 20 клубов, которые могут платить, из этих 20 клубов, может быть, 10, которые реально готовы платить ту сумму, которую попросит ЦСКА.
— Это больше 15 млн евро?
— Больше 15 млн евро.
— Это то, что ЦСКА зимой обозначал «Фенербахче»?
— Это не зимой было, это было прошлым летом. Зимой был интерес от двух клубов из Саудовской Аравии. В связи с той политической ситуацией, которая сейчас в мире сказывается, может быть, Саудовская Аравия как бридж-трансфер — это достаточно интересная история.
Но, мне кажется, было бы вообще идеально, и Матвей с этим согласен, и он сам об этом говорил, и он готов к этому, что, например, какой-то большой топ-клуб платит необходимую сумму, которую ЦСКА запрашивает, и отдает в его в аренду в свой чемпионат или в другой чемпионат европейский, в клуб с меньшими амбициями», — сказал Маньяков в подкасте «Премьер-лига несправедливости».
Первый контрольный матч армейцев в межсезонье-2026.
Как утверждает в социальной сети Telegram канал Mash на спорте, "Зенит" не купит 24-летнего ...
«Спартак» продолжает подготовку к новому сезону.
Немецкий математик Йоахим Клемент впервые ошибся в прогнозе на победителя ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Стали известны новые подробности возможного перехода полузащитника ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Новости ЦСКА.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем
"Зенит" не купит Тюкавина из "Динамо" летом - источник
Кто покинет "Зенит"