Наставник "Шахтера" Паулу Фонсека - о победе над "Вересом" (1:0), досрочном чемпионстве, околофутбольных скандалах и своем будущем.
- Мы забили очень рано и немного расслабились. У нас было много моментов. Жаль, что не смогли закончить с другим результатом. В любом случае, это еще один титул для "Шахтера". Дальние удары? Нет, такой установки не было. Просто чего-то не хватало. "Верес" не создавал опасности, мы контролировали игру.
Мы выиграли все три титула, а в прошлом году - два. В чемпионате выиграла более искренняя команда. Мы боролись против всех и вся. Я безумно счастлив! Это победа нашего президента, нашего болельщика, нашего капитана, всех, кто работает в клубе. Хочу сказать спасибо и Бернарду, которого нет рядом. Он провел фантастический сезон.
Кое-кто сделал все, чтобы "Шахтер" не стал чемпионом. Одна команда пытается сделать из чемпионата цирк. Сегодня они нашли для этого клоунов, но "Шахтер" не дал им шанса. Это была просто клоунская выходка. Кто-то думает, что все разрешено, но "Шахтер" показал, что матчи выигрываются на поле. К счастью, мы чемпионы! Многие этому расстроены, потому что они хотели этому воспрепятствовать и играли грязно. Но мы смогли победить!
Как приводить людей на стадион с такими эпизодами? Это невозможно с такой грязью! Украина в двух неделях от финала Лиги чемпионов. Какой имидж мы передаем о нашем чемпионате? Грустно! Есть люди, которые думают, что деньги могут купить все и всех. Но спортивная правда выиграла! Выиграл тот, кто играл честно.
У нас будут амбиции выиграть в следующем туре. Мы зайдем на этот стадион чемпионами, нравится это кому-то или нет. Приедем туда побеждать! Хотим показать, что такое футбол и наш клуб.
В ближайшие дни вы все узнаете насчет моего будущего. Я счастлив здесь, ведь мы выигрываем все. Мне нравится здесь жить, нравится клуб и его работники. Но через несколько дней вы узнаете новости.
Посвящаю победу всем, кто работал с нами, - сказал Фонсека.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».
По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...
Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.
Завершился товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.
По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов у себя в Telegram-канале.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр
Источник: «Зенит» готов обменять двух игроков на опорника «Локомотива» Карпукаса
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
Источник: «Зенит» хочет взять защитника «Ботафого» Витиньо в счет долга по Артуру
Источник: Ротенберг отказался продать Батракова за €30 млн в ПСЖ