Темно-синие начинают и выигрывают!

  • Эта статья в архиве

Новый сезон – новые надежды, новые переживания болельщиков.

За полтора часа до начала игры автобус «Ленинградца» въезжал на территорию «Рощино Арены» сквозь «коридор» наших фанов, устроивших мощное пиротехническое шоу. Респект! Поддержка трибун – одна составляющих успехов нашей команды! Говорили об этом всегда и продолжаем благодарить всех «ленинградцев»!

Определенные кадровые проблемы не помешали нашему тренерскому штабу выстроить тактическую схему 4-3-3. Свои первые матчи провели центрдеф Данила Козлов, на левой бровке Иван Маркелов, форвард-финишёр Дмитрий Барков. Вернулся в ворота Егор Смирнов, последний раз выходивший в «основе» еще в сентябре 2023-го.

Первый тайм ушел на раскачку, пристрелку, притирку. Не получалось быстро разворачивать атаки. Запомнились пару кроссов в штрафную от Маркелова, Ильин и Барков боролись за мяч наверху. На 32-й минуте Миша Горелишвили выстрелил из-за штрафной в ближний. Гости, играя в низком блоке, разрезными передачами пару-тройку раз пощекотали нервы нашей обороне и вратарю. Егор во всех эпизодах сыграл надежно.

Основные события развернулись на поле в Рощино после перерыва. Две замены стали если не ключевыми, то заметно усилили нашу игру. «Ветераны» Яковлев и Шепелев добавили объема. Должны были открывать счет из раздевалки! Яша создал момент для Ильина, Сергей головой отправил мяч под перекладину, вратарь потянул. На 55-й минуте Яковлев и Ильин организовали, словно на киносъемках, «дубль-2» голевого момента. А затем работала старая, как сам футбол, аксиома: не забиваешь ты… Нас простили. Игрок гостей замыкал дальнюю штангу, но не попал в пустые ворота с линии вратарской. Минуло пять минут, и мы открыли счет. С третьей попытки Сергей реализовал эпизод со «второго этажа»! Отмечаем классную вертикальную передачу Горелишвили!

К сожалению, создали себе проблемы, чтобы потом их героически решать. Пропустили после необязательного стандарта, Смирнов из «Волгаря» переиграл нашего Смирнова. И все-таки объективно, хозяева заслужили победу! Яковлев провел шикарные 45+ минут на поле! Классической диагональю в штрафную заработал 13-й ассист в «ленинградской» карьере, а Дмитрий Барков открыл счёт забитым голам за нашу команду, и второй мяч был забит головой!!!!

Три очка в копилке! Пусть после первого тура турнирная таблица формальная, но факт приятный – мы во главе «золотой» группы! Так держать, парни! Во втором туре едем на выезд в Кострому к местному «Спартаку». Игра состоится в воскресенье, 28 июля. Начало в 16-00.

Дмитрий Барков, нападающий «Ленинградца» : "Очень рад, что забил. Самое главное – начали с победы! Тяжелая игра, особенно после длинных сборов, были под большими нагрузками. Терпели, забили победный гол на последней минуте. Спасибо болельщикам за поддержку, надеюсь, будет результат – зрителей еще прибавится на наших матчах."

Читайте также:
0 / 0
684 0
Футбольные новости
0 0

Врач ЦСКА рассказал о повреждении Глебова: "С мышцей, которая была травмирована, все хорошо"

Глава медицинской службы ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о характере повреждения ...

113 0

Мануэль Нойер объяснил, чего не хватило «Баварии» для выхода в финал Лиги чемпионов

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер высказался о поражении по итогам двухматчевого ...

329 7

Игрок «Спартака» Литвинов назвал гол в ворота ЦСКА лучшим в своей карьере

Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов прокомментировал свой гол, ...

126 0

Источник: Мануэль Нойер продлит контракт с «Баварией»

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер останется в клубе еще на один сезон и вскоре ...

579 8

Хвича, Сафонов и Пачо получили самые высокие оценки за ответный матч с «Баварией»

Авторитетное французское спортивное издание RMC Sport опубликовало оценки игроков ...

548 4

Появилось объяснение, почему судья верно не назначил пенальти в матче «Бавария» — «ПСЖ»

Арбитр Жоау Педру Пиньейру принял верное решение не назначать пенальти за ...

930 16

Матвей Кисляк: этот сезон для ЦСКА провальный — будет нам уроком

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк подвёл итоги сезона для команды после поражения ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.3%
Популярное
16807 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10086 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8589 389

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

8759 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

69358 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают