Новый сезон – новые надежды, новые переживания болельщиков.
За полтора часа до начала игры автобус «Ленинградца» въезжал на территорию «Рощино Арены» сквозь «коридор» наших фанов, устроивших мощное пиротехническое шоу. Респект! Поддержка трибун – одна составляющих успехов нашей команды! Говорили об этом всегда и продолжаем благодарить всех «ленинградцев»!
Определенные кадровые проблемы не помешали нашему тренерскому штабу выстроить тактическую схему 4-3-3. Свои первые матчи провели центрдеф Данила Козлов, на левой бровке Иван Маркелов, форвард-финишёр Дмитрий Барков. Вернулся в ворота Егор Смирнов, последний раз выходивший в «основе» еще в сентябре 2023-го.
Первый тайм ушел на раскачку, пристрелку, притирку. Не получалось быстро разворачивать атаки. Запомнились пару кроссов в штрафную от Маркелова, Ильин и Барков боролись за мяч наверху. На 32-й минуте Миша Горелишвили выстрелил из-за штрафной в ближний. Гости, играя в низком блоке, разрезными передачами пару-тройку раз пощекотали нервы нашей обороне и вратарю. Егор во всех эпизодах сыграл надежно.
Основные события развернулись на поле в Рощино после перерыва. Две замены стали если не ключевыми, то заметно усилили нашу игру. «Ветераны» Яковлев и Шепелев добавили объема. Должны были открывать счет из раздевалки! Яша создал момент для Ильина, Сергей головой отправил мяч под перекладину, вратарь потянул. На 55-й минуте Яковлев и Ильин организовали, словно на киносъемках, «дубль-2» голевого момента. А затем работала старая, как сам футбол, аксиома: не забиваешь ты… Нас простили. Игрок гостей замыкал дальнюю штангу, но не попал в пустые ворота с линии вратарской. Минуло пять минут, и мы открыли счет. С третьей попытки Сергей реализовал эпизод со «второго этажа»! Отмечаем классную вертикальную передачу Горелишвили!
К сожалению, создали себе проблемы, чтобы потом их героически решать. Пропустили после необязательного стандарта, Смирнов из «Волгаря» переиграл нашего Смирнова. И все-таки объективно, хозяева заслужили победу! Яковлев провел шикарные 45+ минут на поле! Классической диагональю в штрафную заработал 13-й ассист в «ленинградской» карьере, а Дмитрий Барков открыл счёт забитым голам за нашу команду, и второй мяч был забит головой!!!!
Три очка в копилке! Пусть после первого тура турнирная таблица формальная, но факт приятный – мы во главе «золотой» группы! Так держать, парни! Во втором туре едем на выезд в Кострому к местному «Спартаку». Игра состоится в воскресенье, 28 июля. Начало в 16-00.
Дмитрий Барков, нападающий «Ленинградца» : "Очень рад, что забил. Самое главное – начали с победы! Тяжелая игра, особенно после длинных сборов, были под большими нагрузками. Терпели, забили победный гол на последней минуте. Спасибо болельщикам за поддержку, надеюсь, будет результат – зрителей еще прибавится на наших матчах."
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался об удалении защитника своей ...
Полузащитник «Сочи» Дмитрий Васильев рассказал «Матч ТВ», что долгая дорога ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в разговоре с Metaratings.ru ...
Защитник «Локомотива» Лукас Фассон ответил «СЭ» на вопрос о своем будущем в клубе ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас рассказал «Матч ТВ», что вопрос с ...
АЕК под руководством бывшего тренера «Локомотива» и ЦСКА Марко Николича выиграл ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил в Telegram‑канале, что эмоции ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Он уже не с нами». Главный тренер «Балтики» Талалаев — об удалении Андраде
АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции
Два игрока молодежки ЦСКА отправились с основой в Нижний Новгород
«Локомотив» минимально обыграл «Балтику» в 29-м туре РПЛ
Футболист «Сочи» Васильев — о том, как команда добиралась на матч с «Зенитом»: «Самое тяжелое — автобус до Москвы»