Константин Коноплев: «Мы хотим побеждать и наращивать преимущество в каждой игре»

  • Эта статья в архиве

Старший тренер молодежной команды «Зенита» — о разгромной победе над «Пари НН» в 16-м туре МФЛ — 8:0.




— Матч прошел хорошо: многое получалось в атаке из того, что мы тренировали. Если говорить об атаке, то повторение прошлого матча. Единственное расхождение — количество забитых мячей.

— Ваша команда всегда много создает, но не так часто реализует опасные эпизоды. С чем это связано?
— Причины комплексные. Прежде всего, это такой возраст у ребят, когда, как в прошлом матче, кажется, что игра уже сделана после первого тайма, допускаются какие-то вольности и совсем маленькие индивидуальные ошибки. Из-за этого, как оказалось, ход встречи может перевернуться. Не скажу, что в тренировочном процессе мы работаем над тем, чтобы забить два и пропустить три. Конечно же, мы хотим побеждать и наращивать преимущество в каждой игре, но когда-то это получается, а когда-то — нет. Причины я уже озвучил.

— В состав вернулся Георгий Кашеев, скоро будет доступен Никита Базилевский. Как строится тренировочный процесс без стабильного состава?
— Думаю, что в каждой команде есть такое: кто-то выбывает, кто-то возвращается. Мы таким ситуациям большого значения не придаем. Работаем дальше в плановом режиме, от своей структуры игры не уходим. Надеюсь, что в будущем нам помогут и те, кто сейчас травмированы, и те, кто находятся в обойме.

— Матвей Иванов сегодня забил дебютный гол, а позже оформил дубль. Как можно оценить его игру?
— Матвей провел три достаточно хороших матча. Что касается игры в обороне, комбинационных навыков, желания, настырности играть вперед, сохранять мяч под давлением — вопросов никаких нет. При должном отношении к делу у него очень большая перспектива. Конечно, хотелось бы, чтобы он забил. В первом тайме в завершающей стадии действовал достаточно робко. Пришлось в перерыве его просить, чтобы он был больше нацелен на гол. Во второй половине он вышел и сделал то, что мы просили от него.

— Справились ли сегодня со своей задачей парни, которые вышли на замену?
— В большинстве эпизодов — достаточно неплохо. Понятно, есть ошибки. Думаю, что эти 30 минут, которые они сегодня провели на поле, пойдут им в плюс. У нас еще достаточно много игр впереди, может произойти все, что угодно. Хотелось бы, чтобы они продолжили ту работу на тренировках, которую выполняют. Каждый из них еще получит шанс. Очень рассчитываю, что они будут себя проявлять настолько, чтобы выходить в стартовом составе.

Читайте также:
0 / 0
918 0
Футбольные новости
134 7

«Челси» в большинстве разгромил «Барселону» в матче Лиги чемпионов

«Челси» на своем поле разгромил «Барселону» в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...

70 0

«Манчестер Сити» дома проиграл «Байеру» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

325 9

"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"

Прогноз на ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Динамо" - "Зенит".

136 3

«Яшин, Касильяс и Акинфеев – большая редкость, мало шансов ещё увидеть такие примеры». Колосков – о преданности игроков

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поздравил Игоря Акинфеева с попаданием ...

203 1

Тошич: ЦСКА всегда обидно проигрывать «Спартаку»

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о поражении «армейцев» в матче ...

123 0

«Галатасарай» без Осимхена дома проиграл «Юниону» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

77 0

«Бенфика» одержала первую победу в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, переиграв «Аякс»

Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54.3%
4
17.4%
3
2.9%
2
8.7%
1
16.7%
Популярное
9215 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3347 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9091 220

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4205 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

5965 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают