Старший тренер молодежной команды «Зенита» — о разгромной победе над «Пари НН» в 16-м туре МФЛ — 8:0.
— Матч прошел хорошо: многое получалось в атаке из того, что мы тренировали. Если говорить об атаке, то повторение прошлого матча. Единственное расхождение — количество забитых мячей.
— Ваша команда всегда много создает, но не так часто реализует опасные эпизоды. С чем это связано?
— Причины комплексные. Прежде всего, это такой возраст у ребят, когда, как в прошлом матче, кажется, что игра уже сделана после первого тайма, допускаются какие-то вольности и совсем маленькие индивидуальные ошибки. Из-за этого, как оказалось, ход встречи может перевернуться. Не скажу, что в тренировочном процессе мы работаем над тем, чтобы забить два и пропустить три. Конечно же, мы хотим побеждать и наращивать преимущество в каждой игре, но когда-то это получается, а когда-то — нет. Причины я уже озвучил.
— В состав вернулся Георгий Кашеев, скоро будет доступен Никита Базилевский. Как строится тренировочный процесс без стабильного состава?
— Думаю, что в каждой команде есть такое: кто-то выбывает, кто-то возвращается. Мы таким ситуациям большого значения не придаем. Работаем дальше в плановом режиме, от своей структуры игры не уходим. Надеюсь, что в будущем нам помогут и те, кто сейчас травмированы, и те, кто находятся в обойме.
— Матвей Иванов сегодня забил дебютный гол, а позже оформил дубль. Как можно оценить его игру?
— Матвей провел три достаточно хороших матча. Что касается игры в обороне, комбинационных навыков, желания, настырности играть вперед, сохранять мяч под давлением — вопросов никаких нет. При должном отношении к делу у него очень большая перспектива. Конечно, хотелось бы, чтобы он забил. В первом тайме в завершающей стадии действовал достаточно робко. Пришлось в перерыве его просить, чтобы он был больше нацелен на гол. Во второй половине он вышел и сделал то, что мы просили от него.
— Справились ли сегодня со своей задачей парни, которые вышли на замену?
— В большинстве эпизодов — достаточно неплохо. Понятно, есть ошибки. Думаю, что эти 30 минут, которые они сегодня провели на поле, пойдут им в плюс. У нас еще достаточно много игр впереди, может произойти все, что угодно. Хотелось бы, чтобы они продолжили ту работу на тренировках, которую выполняют. Каждый из них еще получит шанс. Очень рассчитываю, что они будут себя проявлять настолько, чтобы выходить в стартовом составе.
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между «Аталантой» ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Телеканал «Матч ТВ» уберет Марию Орзул из трансляций матчей, утверждает ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о пенальти в ворота «Оренбурга» на 90+4-й ...
Форвард «Акрона» Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» высказался о нападающем ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Такие пенальти ставить — позор футбола". Гурцкая — о моменте на 90+4-й минуте в матче «Оренбург» — «Зенит»
Суперфинал Кубка России 2025/26 пройдёт в «Лужниках» 24 мая
Николаев: не понимаю почему ЦСКА стартовал с двух поражений, они усилились лучше всех в РПЛ
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
«СЭ»: ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению Лусиано в матче с «Динамо»