Константин Коноплев: «Мы хотим побеждать и наращивать преимущество в каждой игре»

  • Эта статья в архиве

Старший тренер молодежной команды «Зенита» — о разгромной победе над «Пари НН» в 16-м туре МФЛ — 8:0.




— Матч прошел хорошо: многое получалось в атаке из того, что мы тренировали. Если говорить об атаке, то повторение прошлого матча. Единственное расхождение — количество забитых мячей.

— Ваша команда всегда много создает, но не так часто реализует опасные эпизоды. С чем это связано?
— Причины комплексные. Прежде всего, это такой возраст у ребят, когда, как в прошлом матче, кажется, что игра уже сделана после первого тайма, допускаются какие-то вольности и совсем маленькие индивидуальные ошибки. Из-за этого, как оказалось, ход встречи может перевернуться. Не скажу, что в тренировочном процессе мы работаем над тем, чтобы забить два и пропустить три. Конечно же, мы хотим побеждать и наращивать преимущество в каждой игре, но когда-то это получается, а когда-то — нет. Причины я уже озвучил.

— В состав вернулся Георгий Кашеев, скоро будет доступен Никита Базилевский. Как строится тренировочный процесс без стабильного состава?
— Думаю, что в каждой команде есть такое: кто-то выбывает, кто-то возвращается. Мы таким ситуациям большого значения не придаем. Работаем дальше в плановом режиме, от своей структуры игры не уходим. Надеюсь, что в будущем нам помогут и те, кто сейчас травмированы, и те, кто находятся в обойме.

— Матвей Иванов сегодня забил дебютный гол, а позже оформил дубль. Как можно оценить его игру?
— Матвей провел три достаточно хороших матча. Что касается игры в обороне, комбинационных навыков, желания, настырности играть вперед, сохранять мяч под давлением — вопросов никаких нет. При должном отношении к делу у него очень большая перспектива. Конечно, хотелось бы, чтобы он забил. В первом тайме в завершающей стадии действовал достаточно робко. Пришлось в перерыве его просить, чтобы он был больше нацелен на гол. Во второй половине он вышел и сделал то, что мы просили от него.

— Справились ли сегодня со своей задачей парни, которые вышли на замену?
— В большинстве эпизодов — достаточно неплохо. Понятно, есть ошибки. Думаю, что эти 30 минут, которые они сегодня провели на поле, пойдут им в плюс. У нас еще достаточно много игр впереди, может произойти все, что угодно. Хотелось бы, чтобы они продолжили ту работу на тренировках, которую выполняют. Каждый из них еще получит шанс. Очень рассчитываю, что они будут себя проявлять настолько, чтобы выходить в стартовом составе.

Читайте также:
0 / 0
918 0
Футбольные новости
391 2

Клубы из России следят за игроком «Галатасарая», который был интересен «Зениту» — Озкурт

Российские клубы наряду с командами из стран Персидского залива проявляют ...

96 0

Захарян — вне стартового состава «Реала Сосьедад» на матч с «Эльче» в Ла Лиге

Российский полузащитник Арсен Захарян не был включён в основной состав «Реала ...

257 8

В РФС заявили, что посещаемость футбольных соревнований в стране растет

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «ВсеПроСпорт» назвал ...

385 2

Булыкин: Может, Станкович посмотрел интервью Карпина?

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ Спорт» ...

104 0

Пименов считает, что "Тоттенхэм" победит МЮ

Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...

1567 41

РПЛ сделала заявление по матчу "Крылья Советов" - "Зенит"

Пресс-служба МИР Российской Премьер-лиги официально подтвердила, что матч ...

679 0

Мостовой — о заявлении Станковича: «Похоже на то, что «Спартак» уже договорился о его уходе»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.8%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.2%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
31.2%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
12.8%
Популярное
14903 291

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10150 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5827 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4307 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3746 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают