Глушаков: «Спартак» станет чемпионом, когда я буду его главным тренером

  • Эта статья в архиве

«Спартак» – не претендент на чемпионство



– Денис, «Спартак» уверенно обыграл «Химки» со счетом 3:1, болельщики в экстазе. «Спартак» – чемпион?
– Ну, не сказал бы, что они уверенно нас обыграли. Посмотрел бы, как сложилась игра, если бы наш гол не отменили в первом тайме. А в целом да, можете писать, что «Спартак» уже чемпион. Цикл начался. (Улыбается.)

– С чем связано, что проводите не так много времени на поле? В первом туре вышли под конец игры, со «Спартаком» – в середине второго тайма.
– На то есть причины. Я полноценно провел сборы, но, к сожалению, у футболистов бывают травмы – на одной из тренировок получил по ноге, появилась большая гематома. Пропустил 10 дней, не занимался с командой. Но кукурузу не охранял – тренировался индивидуально. Я вернулся в общую группу за три дня до первого тура. Буду набирать форму, никаких закулисных игр нет, все решается по спортивному принципу.

– Если серьезно: как вам «Спартак», удивил?
– Нет. Разбирали их игру с «Оренбургом» – все было так, как и ожидали. Сами виноваты: как бывает, ошиблись – пропустили. Это футбол, нормальное явление.

– Спартак» – претендент на чемпионство?
– Нет, конечно. Давайте говорить правду в глаза. На данный момент «Спартаку» и любой другой команде сложно конкурировать с «Зенитом».

– У «Зенита» разрывает Глушенков, плюс еще трансферы будут. Кажется, без шансов для других команд.
– Это точечное усиление, а не деньги на ветер.

– Как вы расцениваете возможный переход Александра Соболева в «Зенит»?
– Не надо пудрить голову «Спартаку», «Зениту» или еще кому-то. Нужно определиться, чего ты хочешь. Это моя точка зрения. Но мы не знаем всех закулисных игр – может, там вообще нет предложения от «Зенита», а кто-то хочет продать Соболева в Санкт-Петербург? Надо знать кухню, чтобы как-то комментировать. Я бы не стал наговаривать только на Соболева.

– Дзагоев сказал о последнем чемпионстве «Спартака», что «раз в год и палка стреляет».
– Палка стреляет редко, но метко. Самое главное, что она стрельнула в нужный год и в нужном сезоне. Пусть это чемпионство не такое частое, но оно было самым ярким в стране. Болельщики запомнят это на всю жизнь, так как «Спартак» – народная команда.

– Выражаясь на языке Дзагоева, когда «палка стрельнет» снова - «Спартак» станет чемпионом?
– Когда я буду главным тренером «Спартака». (Смеется.)

– Как вы отреагировали на открытие Олимпиады в Париже?
– Видел только одни гей-парады* (движение ЛГБТ признано экстремистским и террористическим и запрещено на территории РФ). Непонятно, что там – то флаги перевернуты, то еще что-то. Мне не интересны ни Олимпиада, ни прошедший чемпионат Европы по футболу.

– Потому что России нет?
– Да. И в целом как будто в Европе спорт умирает. Мы варимся в своей каше. Ну, не хотят нас видеть – не надо. Не знаю, почему у меня такое отношение – оно само по себе такое, никакого заговора. Нет нас и нет, пусть играют без нас.

Читайте также:
0 / 0
1607 24
Футбольные новости
165 2

Стало известно, кто прокомментирует Суперфинал Кубка России «Спартак» — «Краснодар»

Комментаторы Дмитрий Шнякин и Тимур Журавель будут работать на Суперфинале ...

216 1

"Спартак" в трех шагах от суперфинала Кубка России. С Барко или без?

«Спартак» готовится к суперфиналу Кубка России.

331 14

Семак выделил главное отличие последних трех чемпионатов России

По словам специалиста, в последние годы тяжелая борьба за чемпионство идет до ...

133 1

Сенегал объявил итоговый состав на Чемпионат мира-2026

Сборная Сенегала официально объявила состав на чемпионат мира — 2026.

504 3

В «Арисе» объяснили причину расставания с Кокориным

Пресс-секретарь кипрского «Ариса» Костас Пападопулос рассказал, почему клуб ...

325 9

17 пожизненных дисквалификаций, 48 отстранений, 6 очков вычета — в китайском футболе новая волна наказаний

Дисциплинарный и этический комитет Китайской футбольной ассоциации (КФА) вынес ...

206 0

40-летний Нойер и 18-летний Карл вызваны в сборную Германии на ЧМ-2026

Объявлен окончательный состав национальной команды Германии на предстоящий ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.6%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
29.8%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
22.3%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.3%
Популярное
11833 706

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

13973 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16282 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30137 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5376 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают