«Спартак» – не претендент на чемпионство
– Денис, «Спартак» уверенно обыграл «Химки» со счетом 3:1, болельщики в экстазе. «Спартак» – чемпион?
– Ну, не сказал бы, что они уверенно нас обыграли. Посмотрел бы, как сложилась игра, если бы наш гол не отменили в первом тайме. А в целом да, можете писать, что «Спартак» уже чемпион. Цикл начался. (Улыбается.)
– С чем связано, что проводите не так много времени на поле? В первом туре вышли под конец игры, со «Спартаком» – в середине второго тайма.
– На то есть причины. Я полноценно провел сборы, но, к сожалению, у футболистов бывают травмы – на одной из тренировок получил по ноге, появилась большая гематома. Пропустил 10 дней, не занимался с командой. Но кукурузу не охранял – тренировался индивидуально. Я вернулся в общую группу за три дня до первого тура. Буду набирать форму, никаких закулисных игр нет, все решается по спортивному принципу.
– Если серьезно: как вам «Спартак», удивил?
– Нет. Разбирали их игру с «Оренбургом» – все было так, как и ожидали. Сами виноваты: как бывает, ошиблись – пропустили. Это футбол, нормальное явление.
– Спартак» – претендент на чемпионство?
– Нет, конечно. Давайте говорить правду в глаза. На данный момент «Спартаку» и любой другой команде сложно конкурировать с «Зенитом».
– У «Зенита» разрывает Глушенков, плюс еще трансферы будут. Кажется, без шансов для других команд.
– Это точечное усиление, а не деньги на ветер.
– Как вы расцениваете возможный переход Александра Соболева в «Зенит»?
– Не надо пудрить голову «Спартаку», «Зениту» или еще кому-то. Нужно определиться, чего ты хочешь. Это моя точка зрения. Но мы не знаем всех закулисных игр – может, там вообще нет предложения от «Зенита», а кто-то хочет продать Соболева в Санкт-Петербург? Надо знать кухню, чтобы как-то комментировать. Я бы не стал наговаривать только на Соболева.
– Дзагоев сказал о последнем чемпионстве «Спартака», что «раз в год и палка стреляет».
– Палка стреляет редко, но метко. Самое главное, что она стрельнула в нужный год и в нужном сезоне. Пусть это чемпионство не такое частое, но оно было самым ярким в стране. Болельщики запомнят это на всю жизнь, так как «Спартак» – народная команда.
– Выражаясь на языке Дзагоева, когда «палка стрельнет» снова - «Спартак» станет чемпионом?
– Когда я буду главным тренером «Спартака». (Смеется.)
– Как вы отреагировали на открытие Олимпиады в Париже?
– Видел только одни гей-парады* (движение ЛГБТ признано экстремистским и террористическим и запрещено на территории РФ). Непонятно, что там – то флаги перевернуты, то еще что-то. Мне не интересны ни Олимпиада, ни прошедший чемпионат Европы по футболу.
– Потому что России нет?
– Да. И в целом как будто в Европе спорт умирает. Мы варимся в своей каше. Ну, не хотят нас видеть – не надо. Не знаю, почему у меня такое отношение – оно само по себе такое, никакого заговора. Нет нас и нет, пусть играют без нас.
Сборная Португалии одержала победу над командой Уэльса в матче первого тура Лиги ...
Главный тренер сборной Нидерландов Хави заявил, что его команда была лучше ...
Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
Вагнер Лав: "Возобновлю карьеру, если меня позовет ЦСКА"
Денис Бояринцев: мне симпатичен Игдисамов, не стал бы строго судить его работу в ЦСКА
Баранник: на сегодня молодые ребята ЦСКА выглядят сильнее, чем у «Локомотива»
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»