Старший тренер молодежной команды «Зенита» — о разгромной победе над «Пари НН» в 16-м туре МФЛ — 8:0.
— Матч прошел хорошо: многое получалось в атаке из того, что мы тренировали. Если говорить об атаке, то повторение прошлого матча. Единственное расхождение — количество забитых мячей.
— Ваша команда всегда много создает, но не так часто реализует опасные эпизоды. С чем это связано?
— Причины комплексные. Прежде всего, это такой возраст у ребят, когда, как в прошлом матче, кажется, что игра уже сделана после первого тайма, допускаются какие-то вольности и совсем маленькие индивидуальные ошибки. Из-за этого, как оказалось, ход встречи может перевернуться. Не скажу, что в тренировочном процессе мы работаем над тем, чтобы забить два и пропустить три. Конечно же, мы хотим побеждать и наращивать преимущество в каждой игре, но когда-то это получается, а когда-то — нет. Причины я уже озвучил.
— В состав вернулся Георгий Кашеев, скоро будет доступен Никита Базилевский. Как строится тренировочный процесс без стабильного состава?
— Думаю, что в каждой команде есть такое: кто-то выбывает, кто-то возвращается. Мы таким ситуациям большого значения не придаем. Работаем дальше в плановом режиме, от своей структуры игры не уходим. Надеюсь, что в будущем нам помогут и те, кто сейчас травмированы, и те, кто находятся в обойме.
— Матвей Иванов сегодня забил дебютный гол, а позже оформил дубль. Как можно оценить его игру?
— Матвей провел три достаточно хороших матча. Что касается игры в обороне, комбинационных навыков, желания, настырности играть вперед, сохранять мяч под давлением — вопросов никаких нет. При должном отношении к делу у него очень большая перспектива. Конечно, хотелось бы, чтобы он забил. В первом тайме в завершающей стадии действовал достаточно робко. Пришлось в перерыве его просить, чтобы он был больше нацелен на гол. Во второй половине он вышел и сделал то, что мы просили от него.
— Справились ли сегодня со своей задачей парни, которые вышли на замену?
— В большинстве эпизодов — достаточно неплохо. Понятно, есть ошибки. Думаю, что эти 30 минут, которые они сегодня провели на поле, пойдут им в плюс. У нас еще достаточно много игр впереди, может произойти все, что угодно. Хотелось бы, чтобы они продолжили ту работу на тренировках, которую выполняют. Каждый из них еще получит шанс. Очень рассчитываю, что они будут себя проявлять настолько, чтобы выходить в стартовом составе.
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил РИА Новости, что от ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини с высокой вероятностью сохранит свой пост в ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о проблемах ЦСКА в весенней ...
Запрещенное вещество оказалось в организме нападающего «Спартака» Антона ...
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Гришин: обмен Дивеева на Гонду — ошибка ЦСКА, ни о каких победах не может быть и речи
"Очередной пассажир": Масалитин призвал ЦСКА уволить Челестини
Канчельскис: Игнашевич — легенда ЦСКА, почему бы и не позвать его на пост главного тренера?
Булыкин: «Такое поражение от «Зенита» – не очень хороший звонок для ЦСКА перед матчем со «Спартаком»
СМИ: Лидеры ЦСКА перестали помогать Челестини