Андрей Почепцов: «Предстоящая игра — уже новая история»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита»-2 — о работе на южном сборе, кадровых изменениях в команде и предстоящем сопернике.




— Андрей Викторович, оцените итоги первого круга.
— Нам не хватало стабильности. У молодых команд подобное бывает часто. Вот и мы чередовали удачные игры с теми, в которых совершали ошибки. Общая оценка — выступили средне, могли лучше. Однако впереди еще половина турнира.

— Как прошел сбор во время июльской паузы?
— Нормально поработали, никаких проблем не возникало. Провели почти две недели в Железноводске. «Зенит»-2 и в прошлом году туда выезжал, так что всё было знакомо. Хорошие условия, качественное поле для тренировок. Правда, погода стояла слишком жаркая.

— В июне и июле из команды ушли семь футболистов. Насколько успешно справляетесь с этой ситуацией?
— Во время сбора просматривали потенциальных новичков. В основном в линию атаки, поскольку ушли три центральных нападающих. Однако надеемся и на ребят, которые раньше находились в резерве. Средний возраст команды заметно уменьшился, и молодым игрокам необходимо какое-то время, чтобы освоиться в новом качестве — лидеров, от которых зависит результат. Почти все они проводят первый сезон во взрослом футболе.

— «Зенит»-2 провел на сборе два контрольных матча. Как оцените игру команды?
— Мы показали довольно привлекательный футбол. В первом матче победили динамовцев из Ставрополя, в другом — уступили «Салюту» из Белгорода. Качество игры во второй встрече мне понравилось даже больше, но заработали два нелепых пенальти, еще один мяч пропустили после штрафного. Всё это сказалось на результате.

— Предстоящий соперник — лидер турнира, да и результат матча первого круга все хорошо помнят. Это существенные факторы?
— В предыдущих сезонах во встречах с этим соперником мы несколько раз вырывали очки в концовках. В апреле маятник качнулся в другую сторону, хотя более логичным итогом стала бы ничья. К тому же у нас в команде не будет многих участников того матча, динамовцы тоже изрядно обновили
состав. Так что предстоящая игра — уже новая история. А что касается лидерства соперника, то всегда полезно проверить свои силы на фоне хорошей команды.

Читайте также:
0 / 0
806 1
Футбольные новости
0 0

Daily Mail: «Челси» не продаст Жоао Педро «Барселоне»

Нападающий лондонского «Челси» Жоао Педро не будет продан в испанскую ...

55 0

Арбелоа: я не говорил Мбаппе, что он четвертый нападающий

Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что не называл Килиана Мбаппе ...

79 0

Мбаппе: Арбелоа сказал мне, что я четвертый нападающий

Французский нападающий «Реала» Килиан Мбаппе заявил, что главный тренер Альваро ...

514 1

Игдисамов: «Никакого диалога с Бабаевым о назначении главным тренером ЦСКА не было»

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не ...

463 3

«Зенит» определился с местом празднования возможной победы в РПЛ

По информации «Спорт День за Днем», в «Зените» определились с местом проведения ...

1239 4

Дуран досрочно расторг с «Зенитом» арендное соглашение — Капера

Нападающий «Аль-Насра» Джон Дуран договорился о досрочном расторжении ...

589 0

Возобновилась продажа билетов на Суперфинал Кубка России

Билеты на кубковый Суперфинал снова в продаже.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.4%
"Краснодар"
7.4%
Сложно сказать
17.6%
Популярное
11591 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11219 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13484 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15351 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12503 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают