Главный тренер «Зенита»-2 — о работе на южном сборе, кадровых изменениях в команде и предстоящем сопернике.
— Андрей Викторович, оцените итоги первого круга.
— Нам не хватало стабильности. У молодых команд подобное бывает часто. Вот и мы чередовали удачные игры с теми, в которых совершали ошибки. Общая оценка — выступили средне, могли лучше. Однако впереди еще половина турнира.
— Как прошел сбор во время июльской паузы?
— Нормально поработали, никаких проблем не возникало. Провели почти две недели в Железноводске. «Зенит»-2 и в прошлом году туда выезжал, так что всё было знакомо. Хорошие условия, качественное поле для тренировок. Правда, погода стояла слишком жаркая.
— В июне и июле из команды ушли семь футболистов. Насколько успешно справляетесь с этой ситуацией?
— Во время сбора просматривали потенциальных новичков. В основном в линию атаки, поскольку ушли три центральных нападающих. Однако надеемся и на ребят, которые раньше находились в резерве. Средний возраст команды заметно уменьшился, и молодым игрокам необходимо какое-то время, чтобы освоиться в новом качестве — лидеров, от которых зависит результат. Почти все они проводят первый сезон во взрослом футболе.
— «Зенит»-2 провел на сборе два контрольных матча. Как оцените игру команды?
— Мы показали довольно привлекательный футбол. В первом матче победили динамовцев из Ставрополя, в другом — уступили «Салюту» из Белгорода. Качество игры во второй встрече мне понравилось даже больше, но заработали два нелепых пенальти, еще один мяч пропустили после штрафного. Всё это сказалось на результате.
— Предстоящий соперник — лидер турнира, да и результат матча первого круга все хорошо помнят. Это существенные факторы?
— В предыдущих сезонах во встречах с этим соперником мы несколько раз вырывали очки в концовках. В апреле маятник качнулся в другую сторону, хотя более логичным итогом стала бы ничья. К тому же у нас в команде не будет многих участников того матча, динамовцы тоже изрядно обновили
состав. Так что предстоящая игра — уже новая история. А что касается лидерства соперника, то всегда полезно проверить свои силы на фоне хорошей команды.
Удивительно, как всё поменялось за один сезон.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...
Сборная Армении на своем поле проиграла команде Черногории в матче второго тура ...
Полузащитник Александр Головин будет капитаном сборной России во встрече с ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Шатов: по-прежнему думаю, что «Зенит» выиграет чемпионат с запасом в три тура
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Марк Гонсалес включил Акинфеева и В. Березуцкого в сборную лучших из тех, с кем и против кого играл
Сафонов о газоне в Казани: «После тренировки вышел весь грязный, а такое случается, когда поле не лучшего качества»
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"