Андрей Почепцов: «Предстоящая игра — уже новая история»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита»-2 — о работе на южном сборе, кадровых изменениях в команде и предстоящем сопернике.




— Андрей Викторович, оцените итоги первого круга.
— Нам не хватало стабильности. У молодых команд подобное бывает часто. Вот и мы чередовали удачные игры с теми, в которых совершали ошибки. Общая оценка — выступили средне, могли лучше. Однако впереди еще половина турнира.

— Как прошел сбор во время июльской паузы?
— Нормально поработали, никаких проблем не возникало. Провели почти две недели в Железноводске. «Зенит»-2 и в прошлом году туда выезжал, так что всё было знакомо. Хорошие условия, качественное поле для тренировок. Правда, погода стояла слишком жаркая.

— В июне и июле из команды ушли семь футболистов. Насколько успешно справляетесь с этой ситуацией?
— Во время сбора просматривали потенциальных новичков. В основном в линию атаки, поскольку ушли три центральных нападающих. Однако надеемся и на ребят, которые раньше находились в резерве. Средний возраст команды заметно уменьшился, и молодым игрокам необходимо какое-то время, чтобы освоиться в новом качестве — лидеров, от которых зависит результат. Почти все они проводят первый сезон во взрослом футболе.

— «Зенит»-2 провел на сборе два контрольных матча. Как оцените игру команды?
— Мы показали довольно привлекательный футбол. В первом матче победили динамовцев из Ставрополя, в другом — уступили «Салюту» из Белгорода. Качество игры во второй встрече мне понравилось даже больше, но заработали два нелепых пенальти, еще один мяч пропустили после штрафного. Всё это сказалось на результате.

— Предстоящий соперник — лидер турнира, да и результат матча первого круга все хорошо помнят. Это существенные факторы?
— В предыдущих сезонах во встречах с этим соперником мы несколько раз вырывали очки в концовках. В апреле маятник качнулся в другую сторону, хотя более логичным итогом стала бы ничья. К тому же у нас в команде не будет многих участников того матча, динамовцы тоже изрядно обновили
состав. Так что предстоящая игра — уже новая история. А что касается лидерства соперника, то всегда полезно проверить свои силы на фоне хорошей команды.

Читайте также:
0 / 0
806 1
Футбольные новости
518 2

Агент: Куэльо хотел стать игроком ЦСКА, но клубы не договорились

Вингер «Атлетико Минейро» Томас Куэльо хотел бы продолжить карьеру в России.

179 0

В «Спартаке» отказались комментировать срыв трансфера нападающего «Ахмата» Самородова

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао отказался комментировать срыв ...

191 3

Франсис Кахигао: «Почему столько вопросов про Дзюбу? Это не Месси»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что не вел переговоров по ...

318 0

Дивеев подробно объяснил разницу между контрольными и официальными матчами сборной России

Защитник сборной России Игорь Дивеев высказался о разнице между товарищескими и ...

266 4

Шилов — о значимости Аршавина для России: его узнают в Америке, это уже о чём-то говорит

Нападающий «Зенита» Вадим Шилов высказался о значимости экс-футболиста ...

322 5

«Это вообще космос был». Вадим Шилов — о дебюте за «Зенит» с голом

Футболист «Зенита» Вадим Шилов поделился воспоминаниями о своём дебютном матче в ...

180 0

Главный тренер «Локомотива» Галактионов рассказал о состоянии игроков перед рестартом РПЛ

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал о состоянии игроков ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7906 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2756 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2389 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают