Главный тренер «Зенита»-2 — о работе на южном сборе, кадровых изменениях в команде и предстоящем сопернике.
— Андрей Викторович, оцените итоги первого круга.
— Нам не хватало стабильности. У молодых команд подобное бывает часто. Вот и мы чередовали удачные игры с теми, в которых совершали ошибки. Общая оценка — выступили средне, могли лучше. Однако впереди еще половина турнира.
— Как прошел сбор во время июльской паузы?
— Нормально поработали, никаких проблем не возникало. Провели почти две недели в Железноводске. «Зенит»-2 и в прошлом году туда выезжал, так что всё было знакомо. Хорошие условия, качественное поле для тренировок. Правда, погода стояла слишком жаркая.
— В июне и июле из команды ушли семь футболистов. Насколько успешно справляетесь с этой ситуацией?
— Во время сбора просматривали потенциальных новичков. В основном в линию атаки, поскольку ушли три центральных нападающих. Однако надеемся и на ребят, которые раньше находились в резерве. Средний возраст команды заметно уменьшился, и молодым игрокам необходимо какое-то время, чтобы освоиться в новом качестве — лидеров, от которых зависит результат. Почти все они проводят первый сезон во взрослом футболе.
— «Зенит»-2 провел на сборе два контрольных матча. Как оцените игру команды?
— Мы показали довольно привлекательный футбол. В первом матче победили динамовцев из Ставрополя, в другом — уступили «Салюту» из Белгорода. Качество игры во второй встрече мне понравилось даже больше, но заработали два нелепых пенальти, еще один мяч пропустили после штрафного. Всё это сказалось на результате.
— Предстоящий соперник — лидер турнира, да и результат матча первого круга все хорошо помнят. Это существенные факторы?
— В предыдущих сезонах во встречах с этим соперником мы несколько раз вырывали очки в концовках. В апреле маятник качнулся в другую сторону, хотя более логичным итогом стала бы ничья. К тому же у нас в команде не будет многих участников того матча, динамовцы тоже изрядно обновили
состав. Так что предстоящая игра — уже новая история. А что касается лидерства соперника, то всегда полезно проверить свои силы на фоне хорошей команды.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» рассказал, как произошел ...
Оппоненты президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино ...
Французская газета «Экип» опубликовала предполагаемые стартовые составы на ...
Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о запрете на ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Виктор Ганчаренко запретил игрокам сборной Беларуси пользоваться телефонами
Противники Инфантино хотят выдвинуть кандидатуру Венгера на выборы главы ФИФА
"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"