Главный тренер «Зенита»-2 — о работе на южном сборе, кадровых изменениях в команде и предстоящем сопернике.
— Андрей Викторович, оцените итоги первого круга.
— Нам не хватало стабильности. У молодых команд подобное бывает часто. Вот и мы чередовали удачные игры с теми, в которых совершали ошибки. Общая оценка — выступили средне, могли лучше. Однако впереди еще половина турнира.
— Как прошел сбор во время июльской паузы?
— Нормально поработали, никаких проблем не возникало. Провели почти две недели в Железноводске. «Зенит»-2 и в прошлом году туда выезжал, так что всё было знакомо. Хорошие условия, качественное поле для тренировок. Правда, погода стояла слишком жаркая.
— В июне и июле из команды ушли семь футболистов. Насколько успешно справляетесь с этой ситуацией?
— Во время сбора просматривали потенциальных новичков. В основном в линию атаки, поскольку ушли три центральных нападающих. Однако надеемся и на ребят, которые раньше находились в резерве. Средний возраст команды заметно уменьшился, и молодым игрокам необходимо какое-то время, чтобы освоиться в новом качестве — лидеров, от которых зависит результат. Почти все они проводят первый сезон во взрослом футболе.
— «Зенит»-2 провел на сборе два контрольных матча. Как оцените игру команды?
— Мы показали довольно привлекательный футбол. В первом матче победили динамовцев из Ставрополя, в другом — уступили «Салюту» из Белгорода. Качество игры во второй встрече мне понравилось даже больше, но заработали два нелепых пенальти, еще один мяч пропустили после штрафного. Всё это сказалось на результате.
— Предстоящий соперник — лидер турнира, да и результат матча первого круга все хорошо помнят. Это существенные факторы?
— В предыдущих сезонах во встречах с этим соперником мы несколько раз вырывали очки в концовках. В апреле маятник качнулся в другую сторону, хотя более логичным итогом стала бы ничья. К тому же у нас в команде не будет многих участников того матча, динамовцы тоже изрядно обновили
состав. Так что предстоящая игра — уже новая история. А что касается лидерства соперника, то всегда полезно проверить свои силы на фоне хорошей команды.
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
«Спартак» разгромил «Ростов» в матче РПЛ, у Жедсона Фернандеша — дебютный гол в сезоне