Андрей Почепцов: «Предстоящая игра — уже новая история»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита»-2 — о работе на южном сборе, кадровых изменениях в команде и предстоящем сопернике.




— Андрей Викторович, оцените итоги первого круга.
— Нам не хватало стабильности. У молодых команд подобное бывает часто. Вот и мы чередовали удачные игры с теми, в которых совершали ошибки. Общая оценка — выступили средне, могли лучше. Однако впереди еще половина турнира.

— Как прошел сбор во время июльской паузы?
— Нормально поработали, никаких проблем не возникало. Провели почти две недели в Железноводске. «Зенит»-2 и в прошлом году туда выезжал, так что всё было знакомо. Хорошие условия, качественное поле для тренировок. Правда, погода стояла слишком жаркая.

— В июне и июле из команды ушли семь футболистов. Насколько успешно справляетесь с этой ситуацией?
— Во время сбора просматривали потенциальных новичков. В основном в линию атаки, поскольку ушли три центральных нападающих. Однако надеемся и на ребят, которые раньше находились в резерве. Средний возраст команды заметно уменьшился, и молодым игрокам необходимо какое-то время, чтобы освоиться в новом качестве — лидеров, от которых зависит результат. Почти все они проводят первый сезон во взрослом футболе.

— «Зенит»-2 провел на сборе два контрольных матча. Как оцените игру команды?
— Мы показали довольно привлекательный футбол. В первом матче победили динамовцев из Ставрополя, в другом — уступили «Салюту» из Белгорода. Качество игры во второй встрече мне понравилось даже больше, но заработали два нелепых пенальти, еще один мяч пропустили после штрафного. Всё это сказалось на результате.

— Предстоящий соперник — лидер турнира, да и результат матча первого круга все хорошо помнят. Это существенные факторы?
— В предыдущих сезонах во встречах с этим соперником мы несколько раз вырывали очки в концовках. В апреле маятник качнулся в другую сторону, хотя более логичным итогом стала бы ничья. К тому же у нас в команде не будет многих участников того матча, динамовцы тоже изрядно обновили
состав. Так что предстоящая игра — уже новая история. А что касается лидерства соперника, то всегда полезно проверить свои силы на фоне хорошей команды.

Читайте также:
0 / 0
806 1
Футбольные новости
0 0

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

0 0

«Ман Сити» — «ПСЖ»: Витинья забил третий мяч гостей на 32-й минуте

В эти минуты идёт матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в ...

72 0

«Ливерпуль» разгромно победил в Лиге чемпионов, Баркола оформил хет-трик

«Ливерпуль» победил австрийский ЛАСК в матче 2-го тура общего этапа Лиги ...

197 0

Защитник ЦСКА Мойзес в четверг вернется в Москву и приступит к реабилитации

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов сообщил, что ...

217 2

Амир Мусаев: «Очень радостно забить первый гол на таком уровне, ещё и победный»

Полузащитник сине-бело-голубых — о матче с махачкалинским «Динамо».

245 0

Голы Пополитова и Грулева помогли «Нижнему Новгороду» разгромить «Шинник»

«Нижний Новгород» разгромил «Шинник» в матче пятого раунда Пути регионов FONBET ...

254 4

«Ман Сити» — «ПСЖ»: стартовые составы команд на матч Лиги чемпионов

Сегодня, 14 октября, состоится матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.1%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31.4%
Популярное
13840 251

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

11018 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3869 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10359 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают