Главный тренер «Зенита»-2 — о работе на южном сборе, кадровых изменениях в команде и предстоящем сопернике.
— Андрей Викторович, оцените итоги первого круга.
— Нам не хватало стабильности. У молодых команд подобное бывает часто. Вот и мы чередовали удачные игры с теми, в которых совершали ошибки. Общая оценка — выступили средне, могли лучше. Однако впереди еще половина турнира.
— Как прошел сбор во время июльской паузы?
— Нормально поработали, никаких проблем не возникало. Провели почти две недели в Железноводске. «Зенит»-2 и в прошлом году туда выезжал, так что всё было знакомо. Хорошие условия, качественное поле для тренировок. Правда, погода стояла слишком жаркая.
— В июне и июле из команды ушли семь футболистов. Насколько успешно справляетесь с этой ситуацией?
— Во время сбора просматривали потенциальных новичков. В основном в линию атаки, поскольку ушли три центральных нападающих. Однако надеемся и на ребят, которые раньше находились в резерве. Средний возраст команды заметно уменьшился, и молодым игрокам необходимо какое-то время, чтобы освоиться в новом качестве — лидеров, от которых зависит результат. Почти все они проводят первый сезон во взрослом футболе.
— «Зенит»-2 провел на сборе два контрольных матча. Как оцените игру команды?
— Мы показали довольно привлекательный футбол. В первом матче победили динамовцев из Ставрополя, в другом — уступили «Салюту» из Белгорода. Качество игры во второй встрече мне понравилось даже больше, но заработали два нелепых пенальти, еще один мяч пропустили после штрафного. Всё это сказалось на результате.
— Предстоящий соперник — лидер турнира, да и результат матча первого круга все хорошо помнят. Это существенные факторы?
— В предыдущих сезонах во встречах с этим соперником мы несколько раз вырывали очки в концовках. В апреле маятник качнулся в другую сторону, хотя более логичным итогом стала бы ничья. К тому же у нас в команде не будет многих участников того матча, динамовцы тоже изрядно обновили
состав. Так что предстоящая игра — уже новая история. А что касается лидерства соперника, то всегда полезно проверить свои силы на фоне хорошей команды.
Футбольный агент Алексей Сафонов назвал лучшие события в российском футболе за 2025 ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Брайтоном» в домашнем матче 16‑го тура ...
Российский вратарь Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в матче 16-го ...
Бывший полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич в интервью Odds.ru объяснил, почему ...
Кому-то из футболистов помешали травмы, а некоторые просто проиграли ...
«Торино» на своем поле победил «Кремонезе» в матче 15-го тура итальянской Серии А — ...
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Зенит» готов продать Нино за 20-25 млн евро
Сафонов и Забарный выйдут в стартовом составе «ПСЖ» в матче с «Мецем»
Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие
«Ливерпуль» обыграл «Брайтон» в матче АПЛ, Салах установил рекорд лиги по результативным действиям за один клуб
Футболисты, которые «испарились» в первой части РПЛ. ПФК ЦСКА