Из Литвы он уезжает в неизвестность.
Игра за «Тракай»
Динияра Билялетдинова по-настоящему нет в России еще с сезона-2015/16, когда он хотя бы играл за «Рубин». С 2017 года Билялетдинов осел в Литве, где все это время выступал за «Тракай». Тогда за девять оставшихся матчей Динияр отличился семь раз. Сейчас в литовском чемпионате все немного хуже: 15 матчей и только четыре гола. Сам Билялетдинов в 33 года заканчивать не собирается, а с начала августа ведет переговоры с другими командами.
«В «Тракае» Динияр точно не останется. У него было предложение из России, но оно уже не актуально. На сегодняшний день есть один реальный вариант из Скандинавии», – рассказывал Sport24 его агент Джамал Акаев. Соглашение Билялетдинова с «Тракаем» истекло 18 августа. Последний матч за команду он провел еще 12 числа, но дальше ничего не объявляли. «Тракай» не говорит о причинах, по которым Динияр пропускает матчи, но его профиль по-прежнему есть на официальном сайте команды.
Как он до этого дошел?
Падение Динияра Билялетдинова началось еще со «Спартака». Там был неплохой сезон-2012/13 с 14-ю матчами и тремя мячами, а дальше все становилось только хуже.
Июль-2015. Билялетдинов расторг контракт со «Спартаком» и сразу перешел в «Рубин». В «Спартаке» он играл редко, но за это время испытал аренды в «Анжи» и московское «Торпедо».
Июль-2016. В «Рубине» Динияр сыграл только 14 матчей, а дальше его хотела забрать «Мордовия». Билялетдинову давали зарплату в 500 тысяч евро, что примерно в три раза меньше оклада в Казани. Динияр никуда не ушел.
Июнь-2017. У Билялетдинова истекло соглашение с «Рубином». Вместе с ним команду покинули еще пять игроков, а Ринат Билялетдинов потом намекал, что Динияра заставили уехать из России. В сезоне-2016/17 он не играл вообще.
Сентябрь-2017. Билялетдинов подписал контракт с «Тракаем». В Литве сразу случился личный рекорд результативности, но теперь Динияр напоминает о себе только комментариями о различных событиях.
Март-2018. Динияр отказался от предложения норвежского клуба «Сарпсборг 08», потому что жизнь в Норвегии в три раза дороже литовской.
Август-2018. Заканчивается контракт с «Тракаем». Впереди неизвестность.
Что творилось в Литве?
Билялетдинову понравилось в Литве из-за приближенности к России. Ринат Билялетдинов рассказывал, что его сын отклоняет более выгодные предложения из России и Европы, так как даже полет до дома занимает всего около часа. С «Тракаем» Билялетдинов стал бронзовым призером чемпионата Литвы. Поэтому команда в этом сезоне могла побороться за попадание в Лигу Европы.
На решение Билялетдинова по дальнейшей карьере сильно влиял результат матчей квалификации. Там литовцы уступили по сумме двух встреч сербскому «Партизану» и вылетели из еврокубков. Хотя перед этим именно гол Билялетдинова провел команду дальше в противостоянии с командой «Сефн Друидс», а еще его клуб прошел «Иртыш».
Лучшей игрой Динияра в этом сезоне стала встреча со «Стумбрасом». В ней Динияр оформил победный дубль, а теперь, скорее всего, будет забивать уже в другой стране.
Футболист сборной Египта Мохамед Хани потерял сознание во время матча 1/16 финала ...
Начало матча 1/8 финала чемпионата мира‑2026 по футболу между сборными Мексики и ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин не перейдет из московского клуба в другую ...
Футбольный клуб «Чикаго Файр» предпринял ряд нестандартных мер, чтобы убедить ...
Федерация футбола США намерена предложить главному тренеру сборной Маурисио ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Журналист L'Equipe Жозе Барросо высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Александр Ивлев: «Динамо» не продаст Тюкавина ни в один российский клуб. Это исключено»
В «Алавесе» заявили, что близки к сделке со «Спартаком» по Параде
Переход Тюкавина из «Динамо» в другой российский клуб летом закрыт на всех уровнях
В ФИФА выступили с заявлением об отмене гола Хорватии в концовке матча с Португалией на ЧМ-2026
ЦСКА сделал предложение экс-защитнику клубов Ла Лиги — Radar da Bola