С «Зенитом» побьемся
— Первое испытание выпало вам очень серьезное — «Зенит».
— Да, не подарок, хотя в премьер-лиге вообще нет слабых команд. Но «Зенит» есть «Зенит» — мы знаем, что они будут много атаковать, создавать давление, действовать агрессивно, однако мы готовы к этому. Постараемся и сами уделять много времени атаке, поскольку петербуржцы не любят обороняться. Словом, побьемся!
— Вы много матчей сыграли против «Зенита» за нальчикский «Спартак» и «Крылья Советов». Что вам подсказывает ваш опыт?
— Мы разберем игру «Зенита», нам подскажут, как действовать. С позиции своего опыта скажу так: играть с «Зенитом» нелегко, с ним надо терпеть. Бежать вперед с шашками наголо мы, конечно, не будем. Потерпим, «Зенит» поатакует, а потом можно и половить его на контратаках. Если удастся удачно провести стартовый отрезок, у нас появится уверенность. Ну а дальше сама игра подскажет (улыбается).
— Тренд современного футбола — очень высокой прессинг, вступление в единоборства уже перед штрафной соперника. Обращает ли на это ваше внимание Дмитрий Аленичев и готовы ли вы к подобному давлению со стороны нападающих «Зенита»?
— Да, конечно! Ближе к победе тот, кто выиграет единоборства. Нам важно не уступить «Зениту» в этом компоненте и в целом сыграть компактно против хороших футболистов петербургской команды.
— Матч фактически пройдет на нейтральном поле. Это нивелирует ваше преимущество домашних стен?
— Конечно, мы хотим играть в своем городе, но идет реконструкция стадиона, здесь мы бессильны. Тюмень? Мы чуть раньше адаптируемся к полю, но любой футболист вам скажет, что не любит играть на искусственном газоне. Да, мы и в Красноярске, и в Тюмени тренируется на синтетике, но все равно это неприятно. Не думаю, что имеем преимущество и из-за погоды — сейчас в Тюмени плюс 30. С «Зенитом» мы находимся в равных условиях.
— Как одеваться петербургским болельщикам, собирающимся на выезд в Тюмень?
— В шортики! (Смеется.) Будет жарко как на трибунах, так и на поле!
«Зенит» ждет теплый прием! Это будет очень интересная игра! Кто победит? Сильнейший!
— Друзья, знакомые в «Зените» остались, или после ухода Виктора Файзулина контактов ни с кем из зенитовцев не поддерживаете?
— Активно дружу только с Витей. А знаком со многими — с Дзюбой играл в молодежной сборной, знаю Шатова, но так, чтобы с кем-то был на связи, такого нет.
— Жаль, что футбольная судьба отметила Виктору Файзулину такой короткий срок — заканчивать карьеру в 32 года, конечно, очень рано.
— Да, и нам, и «Зениту», и сборной жаль терять такого футболиста. Но вы знаете, все получилось именно так, как он хотел — из Нальчика перейти в сильный клуб и попасть в сборную. Лучше не придумаешь! Увы, травма не позволила ему продолжить карьеру. Очень обидно.
— В Нальчике играло много сильных футболистов — вы, Файзулин, Самсонов, Васин. Вспоминаете те времена?
— Да, конечно! Это был боевой, дружный коллектив. И тренерский штаб, и ребята постоянно хотели доказать, что в Нальчике хорошая команда. Мы жили этим стремлением! Этим времена никогда не забыть.
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...
Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...
Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...
«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что команда не ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин заявил «Матч ТВ», что вратарь ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как повысить посещаемость матчей "Зенита"
«Спартак» проведет товарищеские матчи с «Рубином» и «Локомотивом»
Ливай Гарсия отреагировал на информацию о возможном уходе из «Спартака»
Официально: Юрий Жевнов покидает «Зенит»
Созин: какая задача у Игдисамова в ЦСКА — трофей, место в десятке или избежать стыков?