С «Зенитом» побьемся
— Первое испытание выпало вам очень серьезное — «Зенит».
— Да, не подарок, хотя в премьер-лиге вообще нет слабых команд. Но «Зенит» есть «Зенит» — мы знаем, что они будут много атаковать, создавать давление, действовать агрессивно, однако мы готовы к этому. Постараемся и сами уделять много времени атаке, поскольку петербуржцы не любят обороняться. Словом, побьемся!
— Вы много матчей сыграли против «Зенита» за нальчикский «Спартак» и «Крылья Советов». Что вам подсказывает ваш опыт?
— Мы разберем игру «Зенита», нам подскажут, как действовать. С позиции своего опыта скажу так: играть с «Зенитом» нелегко, с ним надо терпеть. Бежать вперед с шашками наголо мы, конечно, не будем. Потерпим, «Зенит» поатакует, а потом можно и половить его на контратаках. Если удастся удачно провести стартовый отрезок, у нас появится уверенность. Ну а дальше сама игра подскажет (улыбается).
— Тренд современного футбола — очень высокой прессинг, вступление в единоборства уже перед штрафной соперника. Обращает ли на это ваше внимание Дмитрий Аленичев и готовы ли вы к подобному давлению со стороны нападающих «Зенита»?
— Да, конечно! Ближе к победе тот, кто выиграет единоборства. Нам важно не уступить «Зениту» в этом компоненте и в целом сыграть компактно против хороших футболистов петербургской команды.
— Матч фактически пройдет на нейтральном поле. Это нивелирует ваше преимущество домашних стен?
— Конечно, мы хотим играть в своем городе, но идет реконструкция стадиона, здесь мы бессильны. Тюмень? Мы чуть раньше адаптируемся к полю, но любой футболист вам скажет, что не любит играть на искусственном газоне. Да, мы и в Красноярске, и в Тюмени тренируется на синтетике, но все равно это неприятно. Не думаю, что имеем преимущество и из-за погоды — сейчас в Тюмени плюс 30. С «Зенитом» мы находимся в равных условиях.
— Как одеваться петербургским болельщикам, собирающимся на выезд в Тюмень?
— В шортики! (Смеется.) Будет жарко как на трибунах, так и на поле!
«Зенит» ждет теплый прием! Это будет очень интересная игра! Кто победит? Сильнейший!
— Друзья, знакомые в «Зените» остались, или после ухода Виктора Файзулина контактов ни с кем из зенитовцев не поддерживаете?
— Активно дружу только с Витей. А знаком со многими — с Дзюбой играл в молодежной сборной, знаю Шатова, но так, чтобы с кем-то был на связи, такого нет.
— Жаль, что футбольная судьба отметила Виктору Файзулину такой короткий срок — заканчивать карьеру в 32 года, конечно, очень рано.
— Да, и нам, и «Зениту», и сборной жаль терять такого футболиста. Но вы знаете, все получилось именно так, как он хотел — из Нальчика перейти в сильный клуб и попасть в сборную. Лучше не придумаешь! Увы, травма не позволила ему продолжить карьеру. Очень обидно.
— В Нальчике играло много сильных футболистов — вы, Файзулин, Самсонов, Васин. Вспоминаете те времена?
— Да, конечно! Это был боевой, дружный коллектив. И тренерский штаб, и ребята постоянно хотели доказать, что в Нальчике хорошая команда. Мы жили этим стремлением! Этим времена никогда не забыть.
Полузащитника «Крыльев Советов» Ильзата Ахметова выписали из больницы после ...
По информации Legalbet, «Наполи» активно интересуется крайним нападающим «Зенита» ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк попрощался с Фабио Челестини, который сегодня ...
Следующим клубом Фабио Челестини с большой долей вероятности станет «Хетафе».
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, готов ли он ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на увольнение Фабио ...
Бывший футболист молодёжной сборной России Алексей Никитин высказался об ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА и «Спартак» интересуются игроком «Зенита» Кондаковым - СМИ
Источник: «Наполи» хочет купить у «Зенита» Луиса Энрике
СМИ: Игдисамов – новый тренер ЦСКА. Кто он и какие перспективы?
Челестини может возглавить клуб испанской Примеры
Кисляк обратился к Челестини: "Вы многому научили, всегда верили в нас"