Футболист сенегальского происхождения родился в городке Ле Мюро, что в 40 километрах к западу от Парижа.
В 13-летнем возрасте парнишка оказался в "Кане", а уже в 15, будучи практически физически сложившимся мужиком (184 см роста, 74 кг) сыграл за резервную команду клуба из Нормандии в 4-м дивизионе.
– У него огромный потенциал. Мы такого никогда не видели, – говорил тренер юношеской команды "Кана" Филипп Траншан.
ИЗ МОЛОДЫХ ДА РАННИХ
В начале 2011 года Ньянг заключил профессиональный контракт и дебютировал в высшем дивизионе Франции 24 апреля, выйдя на замену в игре с "Тулузой" (1:1), когда ему было 16 лет и 4 месяца. Уже в следующем туре он был в стартовом составе в Ницце, где "Кан" устроил хозяевам разгром (4:0). В своем третьем матче 7 мая забил "Лансу" (1:1), став вторым в истории французского чемпионата по молодости автором гола после Лорана Руссе, который был немного младше в 1978 году.
На молодого человека, когда он еще пребывал в резервной команде, сразу обратили внимание скауты "Манчестер Сити" и "Ювентуса". Тогда футболист, чьим кумиром был Карим Бензема, говорил, что не думает уезжать из "Кана" за границу. Но события в жизни М’Бея развивались быстро. Уже летом 2012 года он побывал на просмотре в "Арсенале" и подписал контракт с "Миланом". В том сезоне нападающий уже играл в Лиге чемпионов против "Барселоны", а в кальчо принял участие в 20 матчах (правда, не забил ни разу).
*********************************
После матча.
Экс-арбитр и эксперт Ставка ТВ Анатолий Синяев прокомментировал спорный эпизод с ...
Постскриптум к матчу с махачкалинским "Динамо".
Окончен матч первого этапа 1/2 финала Пути регионов Фонбет Кубка России ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что команда настроена на ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Встреча 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России против махачкалинского «Динамо» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
«Зенит» минимально обыграл махачкалинское «Динамо» в Пути регионов Кубка России
"Сейчас ЦСКА — разваленная команда". Газзаев — о разгроме в Краснодаре
«Ну это маразм просто. Ужас». Мостовой — о пенальти в пользу «Зенита» в игре с «Динамо» Мх
Что произошло в ЦСКА после 0:4 в Краснодаре
"Зенит" продолжает борьбу за Кубок России