Футболист сенегальского происхождения родился в городке Ле Мюро, что в 40 километрах к западу от Парижа.
В 13-летнем возрасте парнишка оказался в "Кане", а уже в 15, будучи практически физически сложившимся мужиком (184 см роста, 74 кг) сыграл за резервную команду клуба из Нормандии в 4-м дивизионе.
– У него огромный потенциал. Мы такого никогда не видели, – говорил тренер юношеской команды "Кана" Филипп Траншан.
ИЗ МОЛОДЫХ ДА РАННИХ
В начале 2011 года Ньянг заключил профессиональный контракт и дебютировал в высшем дивизионе Франции 24 апреля, выйдя на замену в игре с "Тулузой" (1:1), когда ему было 16 лет и 4 месяца. Уже в следующем туре он был в стартовом составе в Ницце, где "Кан" устроил хозяевам разгром (4:0). В своем третьем матче 7 мая забил "Лансу" (1:1), став вторым в истории французского чемпионата по молодости автором гола после Лорана Руссе, который был немного младше в 1978 году.
На молодого человека, когда он еще пребывал в резервной команде, сразу обратили внимание скауты "Манчестер Сити" и "Ювентуса". Тогда футболист, чьим кумиром был Карим Бензема, говорил, что не думает уезжать из "Кана" за границу. Но события в жизни М’Бея развивались быстро. Уже летом 2012 года он побывал на просмотре в "Арсенале" и подписал контракт с "Миланом". В том сезоне нападающий уже играл в Лиге чемпионов против "Барселоны", а в кальчо принял участие в 20 матчах (правда, не забил ни разу).
*********************************
Как стало известно, посредники предложили услуги полузащитника «Спартака» Тео ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини и его помощник Манель Экспосито в матче с ...
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал «Матч ТВ», что на заседании будет ...
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал «Матч ТВ», что капитан ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов объяснил свои сравнения ...
Футболист мадридского «Реала» Родриго продлил собственную голевую засуху.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев вызван на заседание КДК РФС, где будет ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
КДК РФС рассмотрит поведение фанатов ЦСКА, которые скандировали оскорбительные выражения в адрес судьи
В ЦСКА заявили о близости продления контракта с Обляковым до 2029 года
Боков: Мусаев начнет забивать, и все разговоры о форвардах ЦСКА закончатся
Тренер «Зенита» Семак: я абсолютно никогда матом не ругаюсь
«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером