Футболист сенегальского происхождения родился в городке Ле Мюро, что в 40 километрах к западу от Парижа.
В 13-летнем возрасте парнишка оказался в "Кане", а уже в 15, будучи практически физически сложившимся мужиком (184 см роста, 74 кг) сыграл за резервную команду клуба из Нормандии в 4-м дивизионе.
– У него огромный потенциал. Мы такого никогда не видели, – говорил тренер юношеской команды "Кана" Филипп Траншан.
ИЗ МОЛОДЫХ ДА РАННИХ
В начале 2011 года Ньянг заключил профессиональный контракт и дебютировал в высшем дивизионе Франции 24 апреля, выйдя на замену в игре с "Тулузой" (1:1), когда ему было 16 лет и 4 месяца. Уже в следующем туре он был в стартовом составе в Ницце, где "Кан" устроил хозяевам разгром (4:0). В своем третьем матче 7 мая забил "Лансу" (1:1), став вторым в истории французского чемпионата по молодости автором гола после Лорана Руссе, который был немного младше в 1978 году.
На молодого человека, когда он еще пребывал в резервной команде, сразу обратили внимание скауты "Манчестер Сити" и "Ювентуса". Тогда футболист, чьим кумиром был Карим Бензема, говорил, что не думает уезжать из "Кана" за границу. Но события в жизни М’Бея развивались быстро. Уже летом 2012 года он побывал на просмотре в "Арсенале" и подписал контракт с "Миланом". В том сезоне нападающий уже играл в Лиге чемпионов против "Барселоны", а в кальчо принял участие в 20 матчах (правда, не забил ни разу).
*********************************
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...
Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Как стало известно «СЭ», руководство ЦСКА в лице Максима Орешкина и Романа Бабаева ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал о жизни в России.
Дисциплинарный комитет Футбольной лиги Чехии (LFA) засчитал техническое ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Игдисамов войдет в новый тренерский штаб ЦСКА - источник
Лапочкин заявил, что победный гол «Зенита» в матче против «Сочи» забит по правилам
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ
КДК рассмотрит неспортивное поведение голкипера «ПАРИ НН» Медведева и защитника «Динамо» Осипенко в матчах 29‑го тура РПЛ
Гришин считает Шварца сомнительным кандидатом на пост главного тренера ЦСКА