Футболист сенегальского происхождения родился в городке Ле Мюро, что в 40 километрах к западу от Парижа.
В 13-летнем возрасте парнишка оказался в "Кане", а уже в 15, будучи практически физически сложившимся мужиком (184 см роста, 74 кг) сыграл за резервную команду клуба из Нормандии в 4-м дивизионе.
– У него огромный потенциал. Мы такого никогда не видели, – говорил тренер юношеской команды "Кана" Филипп Траншан.
ИЗ МОЛОДЫХ ДА РАННИХ
В начале 2011 года Ньянг заключил профессиональный контракт и дебютировал в высшем дивизионе Франции 24 апреля, выйдя на замену в игре с "Тулузой" (1:1), когда ему было 16 лет и 4 месяца. Уже в следующем туре он был в стартовом составе в Ницце, где "Кан" устроил хозяевам разгром (4:0). В своем третьем матче 7 мая забил "Лансу" (1:1), став вторым в истории французского чемпионата по молодости автором гола после Лорана Руссе, который был немного младше в 1978 году.
На молодого человека, когда он еще пребывал в резервной команде, сразу обратили внимание скауты "Манчестер Сити" и "Ювентуса". Тогда футболист, чьим кумиром был Карим Бензема, говорил, что не думает уезжать из "Кана" за границу. Но события в жизни М’Бея развивались быстро. Уже летом 2012 года он побывал на просмотре в "Арсенале" и подписал контракт с "Миланом". В том сезоне нападающий уже играл в Лиге чемпионов против "Барселоны", а в кальчо принял участие в 20 матчах (правда, не забил ни разу).
*********************************
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой
Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке
«Он не готов, мальчик ещё сырой». Пономарёв – о возможном переходе Кисляка в Турцию