Футболист сенегальского происхождения родился в городке Ле Мюро, что в 40 километрах к западу от Парижа.
В 13-летнем возрасте парнишка оказался в "Кане", а уже в 15, будучи практически физически сложившимся мужиком (184 см роста, 74 кг) сыграл за резервную команду клуба из Нормандии в 4-м дивизионе.
– У него огромный потенциал. Мы такого никогда не видели, – говорил тренер юношеской команды "Кана" Филипп Траншан.
ИЗ МОЛОДЫХ ДА РАННИХ
В начале 2011 года Ньянг заключил профессиональный контракт и дебютировал в высшем дивизионе Франции 24 апреля, выйдя на замену в игре с "Тулузой" (1:1), когда ему было 16 лет и 4 месяца. Уже в следующем туре он был в стартовом составе в Ницце, где "Кан" устроил хозяевам разгром (4:0). В своем третьем матче 7 мая забил "Лансу" (1:1), став вторым в истории французского чемпионата по молодости автором гола после Лорана Руссе, который был немного младше в 1978 году.
На молодого человека, когда он еще пребывал в резервной команде, сразу обратили внимание скауты "Манчестер Сити" и "Ювентуса". Тогда футболист, чьим кумиром был Карим Бензема, говорил, что не думает уезжать из "Кана" за границу. Но события в жизни М’Бея развивались быстро. Уже летом 2012 года он побывал на просмотре в "Арсенале" и подписал контракт с "Миланом". В том сезоне нападающий уже играл в Лиге чемпионов против "Барселоны", а в кальчо принял участие в 20 матчах (правда, не забил ни разу).
*********************************
Спортивный комментатор Роман Нагучев заявил «СЭ», что считает экс-главного ...
Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Сосьедад» ...
«Ливерпуль» может предложить мадридскому «Реалу» сделку по обмену, в рамках ...
«Фиорентина» сыграла вничью с «Торино» в матче 24‑го тура чемпионата Италии.
«Брентфорд» на выезде обыграл «Ньюкасл» в матче 25-го тура АПЛ — 3:2.
«Наполи» обыграл «Дженоа» в выездном матче 24‑го тура чемпионата Италии по ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Краснодар" вернулся к кандидатуре Боселли, "Локомотив" и ЦСКА следят за ситуацией
Правда и вымысел про ЦСКА
Нагучев: «Слуцкий мог бы тренировать «Спартак». Мы бы получили команду, о которой интересно говорить, а не иронизировать»
Первый тренер Соболева: У Александра есть моменты, просто он не попадает
«Краснодар» забил «Зениту» три безответных мяча и победил в игре Зимнего Кубка РПЛ