«Зенит» продолжает охотиться на аргентинском рынке.
Вслед за нападающим «Ривер Плейт» Себастьяном Дриусси в сферу интересов петербургского клуба попал вингер «Бока Хуниорс» Кристиан Павон. Эта информация пришла из Италии от журналиста Джанлуиджи Лонгари. По его сведениям, «Зенит» предлагает за 21-летнего футболиста 15 млн евро, тогда как клуб из Буэнос-Айреса требует 22 млн. Знакомимся с очередным потенциальным новичком сине-бело-голубых и российского чемпионата.
Чемпионат Аргентины сезона-2016/17 проходит по любопытной схеме. В местной Примере выступают 30 (!) клубов, которые играют в один круг, кроме того, к календарю добавлен ещё один матч, в котором каждая команда встречается со своим самым принципиальным соперником (так называемый fecha de clásicos). В случае с «Бока Хуниорс» речь идёт как раз о «Ривер Плейт» Дриусси. Таким образом, этот аргентинский чемпионат состоит из 30 туров. За две игры до финиша сезона «Бока Хуниорс» возглавляет таблицу, опережая на пять очков «Банфилд» и на семь — «Ривер Плейт». Титул у сине-золотых практически в кармане. Молодой Павон набрал 16 баллов по системе «гол плюс пас» (забил девять мячей и отдал семь результативных передач), делит в общем зачёте четвёртое-седьмое места
******************************************
По статистике в нынешнем чемпионате Аргентины Павон совершает за 90 минут игры 31 пас (точность – 73 %), 2,8 удара по воротам (точность – 25 %), 2,2 успешных дриблинга (50 % от общего количества) и допускает около пяти потерь мяча. Он лидер «Бока Хуниорс» по проведённому времени.
Конечно же, Кристиану пока далеко до Месси. Он не обладает настолько ярким скоростным дриблингом или тонким пасом, как звезда «Барселоны». Стоит отменить его скорость, резкость, нацеленность на удар. Действуя слева, он любит резко смещаться в центр и стрелять по цели. Уже достаточно часто забивал из-за штрафной.
Несмотря на маленький рост (169 см), его не так-то просто затоптать. Павон – крепкий парень.
Возможно, «Зенит» нацелен на покупку двух аргентинцев сразу, чтобы Дриусси и Павону было проще адаптироваться к России и РФПЛ. В этом случае, наверное, больше шансов, что трансферы молодых футболистов дадут реальные плоды.
Полузащитник «Рубина» Руслан Безруков показал швы на лице после матча 29-го тура ...
Нападающий Ромелу Лукаку и «Наполи» прекращают сотрудничество. Стороны пришли к ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин заявил «Матч ТВ», что в команде нет футболистов, которые ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин заявил «Матч ТВ», что ему было втройне обидно после ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, ...
Исполняющий обязанности президента «Барселоны» Рафа Юсте ответил на критику ...
Российский экс-футболист Павел Мамаев отреагировал на новости о возможном ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Безруков из «Рубина» показал швы на лице и раскритиковал судью матча со «Спартаком»
Защитник ЦСКА Лукин: «Когда ты проигрываешь «Спартаку» — это вдвойне обидно. А мне втройне, потому что не мог помочь команде»
Генич — о будущем тренере ЦСКА: «Почему бы не Рахимов?»
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Источник: Немецкий тренер Шварц может вернуться в РПЛ – есть два варианта