Замена Ещенко. Защитник, который может перейти в Спартак

  • Эта статья в архиве

Наш герой обитает на правом фланге обороны.

По стилю напоминает Фернандеса из ЦСКА. Современный атакующий защитник, любящий и умеющий подключаться к атакам. Это у шведа получается даже лучше, чем главное ремесло – игра в защите. В тылу скучно и одиноко. Вся радость жизни – впереди. Несмотря на манеру игры, что интересно, теряет позицию нечасто. Скорость позволяет успевать везде. Ну и партнеры, конечно, страхуют.



**********



«Гетеборг» не играет с латералями, но Эмиль совершенно точно справится с этой ролью. Возможно, так ему даже комфортнее. Как и Фернандесу, обрадовавшемуся переходу ЦСКА на схему 3–5–2. Атакующих полномочий больше, а страховка четче – не надо забивать себе голову позиционной рутиной. «Спартак» с латералями играет довольно редко. Но все-таки на вооружении эта тактическая конструкция стоит. Пригодится.



************



В отборе действует жестко, может и в кость заехать. Хотя по статистике фолит реже и Ещенко, и Тигиева. Может быть, в Швеции несколько шире рамки дозволенного, и Вернблум-стайл практикуется повсеместно? Карточек мало. Удалений нет вообще. Если суммировать всю полученную информацию (видео, статистика), то выходит обычный защитник-середняк, заурядный фулбек, явно не гений оборонительного искусства.



***************



Смущает, что почти все проходы, заканчивающиеся навесами, – через свободный коридор. Опека и плотность обороны совсем не те, что у нас. С другой стороны, какое это имеет отношение к культуре паса? А она на порядок выше, чем у Ещенко. Все передачи – осмысленные. Часто – в одно касание. Не тупо заряжает куда-то туда, а именно что в цель. Например, легко может сделать умный пас на 11-метровую отметку. И низом, и верхом.



Единственный недостаток – порой тормозит игру, когда владеет мячом. Несется по правому флангу, а потом резко останавливается, разворачивается и делает пас поперек или назад.



******************

Читайте также:
0 / 0
3690 40
Футбольные новости
0 0

Владимир Бут о сорвавшемся трансфере Смолова в «Боруссию»: «Не знаю, что у Федора было в голове. Но той команде он бы не помешал»

Бывший полузащитник «Боруссии» Владимир Бут заявил «Матч ТВ», что бывший ...

10 0

«Хотим видеть Винисиуса, который получает удовольствие от игры и танцует» — тренер «Реала» Арбелоа

Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа рассказал, как будет строить отношения с ...

13 0

«Динамо» продолжает переговоры о переходе Давида Рикардо из «Ботафого»

Футбольный агент Элтон Кардосо, представляющий интересы защитника «Ботафого» ...

19 0

Генич сомневается, что «Спартак» будет покупать Карседо игроков за 20 миллионов евро

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что «Спартак» вряд ли будет ...

28 0

Радимов: «Новому тренеру «Рубина» надо найти баланс между обороной и атакой. Команда должна играть в более атакующей манере»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

173 6

Артига стал главным тренером "Рубина"

Франк Артига – новый главный тренер «Рубина», сообщает пресс-служба клуба.

547 5

"Зенит" готов предложить около 30 миллионов евро за полузащитника "Бешикташа"

Согласно информации турецких СМИ, после продажи полузащитника Жерсона в ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
44.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
16.9%
Популярное
33411 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10579 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

43151 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

28169 329

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14576 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают