Наш герой обитает на правом фланге обороны.
По стилю напоминает Фернандеса из ЦСКА. Современный атакующий защитник, любящий и умеющий подключаться к атакам. Это у шведа получается даже лучше, чем главное ремесло – игра в защите. В тылу скучно и одиноко. Вся радость жизни – впереди. Несмотря на манеру игры, что интересно, теряет позицию нечасто. Скорость позволяет успевать везде. Ну и партнеры, конечно, страхуют.
**********
«Гетеборг» не играет с латералями, но Эмиль совершенно точно справится с этой ролью. Возможно, так ему даже комфортнее. Как и Фернандесу, обрадовавшемуся переходу ЦСКА на схему 3–5–2. Атакующих полномочий больше, а страховка четче – не надо забивать себе голову позиционной рутиной. «Спартак» с латералями играет довольно редко. Но все-таки на вооружении эта тактическая конструкция стоит. Пригодится.
************
В отборе действует жестко, может и в кость заехать. Хотя по статистике фолит реже и Ещенко, и Тигиева. Может быть, в Швеции несколько шире рамки дозволенного, и Вернблум-стайл практикуется повсеместно? Карточек мало. Удалений нет вообще. Если суммировать всю полученную информацию (видео, статистика), то выходит обычный защитник-середняк, заурядный фулбек, явно не гений оборонительного искусства.
***************
Смущает, что почти все проходы, заканчивающиеся навесами, – через свободный коридор. Опека и плотность обороны совсем не те, что у нас. С другой стороны, какое это имеет отношение к культуре паса? А она на порядок выше, чем у Ещенко. Все передачи – осмысленные. Часто – в одно касание. Не тупо заряжает куда-то туда, а именно что в цель. Например, легко может сделать умный пас на 11-метровую отметку. И низом, и верхом.
Единственный недостаток – порой тормозит игру, когда владеет мячом. Несется по правому флангу, а потом резко останавливается, разворачивается и делает пас поперек или назад.
******************
«Спартак» стал больше забивать.
Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на заявление испанского ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске на канале «Коммент.Шоу» ...
Бывший защитник «Локомотива» и «Ахмата» Родолфо в интервью Metaratings.ru высказался о ...
Вратарь сборной России и «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что еще с прошлого сезона ...
Экс-тренер «Акрона» Заур Тедеев отреагировал на увольнение Хуана Диаса с поста ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов в разговоре с ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Семшов назвал главные разочарования в составе «Зенита»
Защитник ЦСКА Данилов - самый подорожавший игрок РПЛ
Кисляк - самый дорогой футболист РПЛ по итогам сентябрьского обновления
Transfermarkt обновил стоимость игроков ПФК ЦСКА
ЦСКА завтра возобновляет тренировки