Замена Ещенко. Защитник, который может перейти в Спартак

  • Эта статья в архиве

Наш герой обитает на правом фланге обороны.

По стилю напоминает Фернандеса из ЦСКА. Современный атакующий защитник, любящий и умеющий подключаться к атакам. Это у шведа получается даже лучше, чем главное ремесло – игра в защите. В тылу скучно и одиноко. Вся радость жизни – впереди. Несмотря на манеру игры, что интересно, теряет позицию нечасто. Скорость позволяет успевать везде. Ну и партнеры, конечно, страхуют.



**********



«Гетеборг» не играет с латералями, но Эмиль совершенно точно справится с этой ролью. Возможно, так ему даже комфортнее. Как и Фернандесу, обрадовавшемуся переходу ЦСКА на схему 3–5–2. Атакующих полномочий больше, а страховка четче – не надо забивать себе голову позиционной рутиной. «Спартак» с латералями играет довольно редко. Но все-таки на вооружении эта тактическая конструкция стоит. Пригодится.



************



В отборе действует жестко, может и в кость заехать. Хотя по статистике фолит реже и Ещенко, и Тигиева. Может быть, в Швеции несколько шире рамки дозволенного, и Вернблум-стайл практикуется повсеместно? Карточек мало. Удалений нет вообще. Если суммировать всю полученную информацию (видео, статистика), то выходит обычный защитник-середняк, заурядный фулбек, явно не гений оборонительного искусства.



***************



Смущает, что почти все проходы, заканчивающиеся навесами, – через свободный коридор. Опека и плотность обороны совсем не те, что у нас. С другой стороны, какое это имеет отношение к культуре паса? А она на порядок выше, чем у Ещенко. Все передачи – осмысленные. Часто – в одно касание. Не тупо заряжает куда-то туда, а именно что в цель. Например, легко может сделать умный пас на 11-метровую отметку. И низом, и верхом.



Единственный недостаток – порой тормозит игру, когда владеет мячом. Несется по правому флангу, а потом резко останавливается, разворачивается и делает пас поперек или назад.



******************

Читайте также:
0 / 0
3690 40
Футбольные новости
1792 68

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

416 2

Источник: «Краснодар» и «Локомотив» проявляют интерес к казахстанскому вингеру «Ахмата» Максиму Самородову

Сразу несколько клубов интересуются казахстанским вингером «Ахмата» Максимом ...

2082 26

Источник: «Спартак» готов к продаже и Угальде, и Гарсии. Будет новый центрфорвард

Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, что ...

1463 34

Transfermarkt опубликовал рейтинг самых подорожавших игроков РПЛ

Авторитетный интернет-портал Transfermarkt провёл обновление рыночных ценников у ...

383 2

Некрасов: К судейству в последних матчах «Спартака» вопросов нет, отдельно отмечу работу Танашева в Суперфинале

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с ...

2673 11

Источник рассказал, почему Барко до сих пор не продлил контракт со «Спартаком»

Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, почему ...

1015 16

Экс-футболист «Динамо» Карраскаль хочет уйти из «Фламенго»

Полузащитник Хорхе Карраскаль может покинуть «Фламенго» этим летом.

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
11.8%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.9%
Мойзес
8%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.4%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16746 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17663 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

32162 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают