Замена Ещенко. Защитник, который может перейти в Спартак

  • Эта статья в архиве

Наш герой обитает на правом фланге обороны.

По стилю напоминает Фернандеса из ЦСКА. Современный атакующий защитник, любящий и умеющий подключаться к атакам. Это у шведа получается даже лучше, чем главное ремесло – игра в защите. В тылу скучно и одиноко. Вся радость жизни – впереди. Несмотря на манеру игры, что интересно, теряет позицию нечасто. Скорость позволяет успевать везде. Ну и партнеры, конечно, страхуют.



**********



«Гетеборг» не играет с латералями, но Эмиль совершенно точно справится с этой ролью. Возможно, так ему даже комфортнее. Как и Фернандесу, обрадовавшемуся переходу ЦСКА на схему 3–5–2. Атакующих полномочий больше, а страховка четче – не надо забивать себе голову позиционной рутиной. «Спартак» с латералями играет довольно редко. Но все-таки на вооружении эта тактическая конструкция стоит. Пригодится.



************



В отборе действует жестко, может и в кость заехать. Хотя по статистике фолит реже и Ещенко, и Тигиева. Может быть, в Швеции несколько шире рамки дозволенного, и Вернблум-стайл практикуется повсеместно? Карточек мало. Удалений нет вообще. Если суммировать всю полученную информацию (видео, статистика), то выходит обычный защитник-середняк, заурядный фулбек, явно не гений оборонительного искусства.



***************



Смущает, что почти все проходы, заканчивающиеся навесами, – через свободный коридор. Опека и плотность обороны совсем не те, что у нас. С другой стороны, какое это имеет отношение к культуре паса? А она на порядок выше, чем у Ещенко. Все передачи – осмысленные. Часто – в одно касание. Не тупо заряжает куда-то туда, а именно что в цель. Например, легко может сделать умный пас на 11-метровую отметку. И низом, и верхом.



Единственный недостаток – порой тормозит игру, когда владеет мячом. Несется по правому флангу, а потом резко останавливается, разворачивается и делает пас поперек или назад.



******************

Читайте также:
0 / 0
3690 40
Футбольные новости
0 0

Тренер «Краснодара» Мусаев: «Напутствие Игдисамову? Я не на том уровне, чтобы давать советы»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что считает некорректным ...

194 8

"Мы создали достаточно моментов во втором тайме" - тренер "Спартака" Карседо о поражении "Краснодару"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...

347 6

Карседо прокомментировал дебют Даку за "Спартак"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о дебюте Мирлинда Даку за ...

122 0

«Рубин» и «Оренбург» сыграли вничью в матче РПЛ

Казанский «Рубин» и «Оренбург» сыграли вничью в матче третьего тура Альфа‑Банк ...

214 0

Мурад Мусаев рассказал о восстановлении Кордобы

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал о восстановлении нападающего ...

205 11

"Понравилось, как команда отреагировала на пропущенный гол" - тренер "Краснодара" Мусаев

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал победу над "Спартаком" ...

434 4

Нападающий Луис Энрике о будущем в клубе: «Думаю, останусь»

Нападающий «Зенита» Луис Энрике рассказал о будущем в клубе из Санкт-Петербурга.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
29.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
28%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
21.3%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
17.3%
Популярное
15779 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

9394 379

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3634 303

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9690 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

13255 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают