Замена Ещенко. Защитник, который может перейти в Спартак

  • Эта статья в архиве

Наш герой обитает на правом фланге обороны.

По стилю напоминает Фернандеса из ЦСКА. Современный атакующий защитник, любящий и умеющий подключаться к атакам. Это у шведа получается даже лучше, чем главное ремесло – игра в защите. В тылу скучно и одиноко. Вся радость жизни – впереди. Несмотря на манеру игры, что интересно, теряет позицию нечасто. Скорость позволяет успевать везде. Ну и партнеры, конечно, страхуют.



**********



«Гетеборг» не играет с латералями, но Эмиль совершенно точно справится с этой ролью. Возможно, так ему даже комфортнее. Как и Фернандесу, обрадовавшемуся переходу ЦСКА на схему 3–5–2. Атакующих полномочий больше, а страховка четче – не надо забивать себе голову позиционной рутиной. «Спартак» с латералями играет довольно редко. Но все-таки на вооружении эта тактическая конструкция стоит. Пригодится.



************



В отборе действует жестко, может и в кость заехать. Хотя по статистике фолит реже и Ещенко, и Тигиева. Может быть, в Швеции несколько шире рамки дозволенного, и Вернблум-стайл практикуется повсеместно? Карточек мало. Удалений нет вообще. Если суммировать всю полученную информацию (видео, статистика), то выходит обычный защитник-середняк, заурядный фулбек, явно не гений оборонительного искусства.



***************



Смущает, что почти все проходы, заканчивающиеся навесами, – через свободный коридор. Опека и плотность обороны совсем не те, что у нас. С другой стороны, какое это имеет отношение к культуре паса? А она на порядок выше, чем у Ещенко. Все передачи – осмысленные. Часто – в одно касание. Не тупо заряжает куда-то туда, а именно что в цель. Например, легко может сделать умный пас на 11-метровую отметку. И низом, и верхом.



Единственный недостаток – порой тормозит игру, когда владеет мячом. Несется по правому флангу, а потом резко останавливается, разворачивается и делает пас поперек или назад.



******************

Читайте также:
0 / 0
3690 40
Футбольные новости
3 0

Представитель Ракова: «Интерес от «Спартака» к Вадиму был абсолютно реальным, но травма скорректировала планы»

Владимир Кузьмичев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Вадима ...

71 1

Жозе Моуринью высказался о конфликте Мбаппе и Арбелоа: «Мне грустно»

Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью, которого связывают с возможным ...

96 0

Дидье Дешам: «Я не завершу карьеру после ЧМ-2026. Подтягиваю итальянский, мало ли»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, который покинет свой пост по ...

384 22

"Зениту" помогут контратаки. Прогноз на матч с "Ростовом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 30-го тура МИР Российской ...

190 0

Шеймус Коулман покинет «Эвертон» летом после 17 лет в клубе

37-летний ирландский защитник Шеймус Коулман покинет английский «Эвертон» после ...

125 0

Николо Скира: «Ювентус» готовит предложение «Ливерпулю» по трансферу Алисона Бекера

Итальянский «Ювентус» готовит первое предложение английскому «Ливерпулю» по ...

1886 23

"Краснодару" не хватит даже победы, "Зенит" станет чемпионом. Прогноз на 30-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на заключительный тур ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.2%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
17.4%
Популярное
11726 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11263 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13577 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15438 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12545 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают