Замена Ещенко. Защитник, который может перейти в Спартак

  • Эта статья в архиве

Наш герой обитает на правом фланге обороны.

По стилю напоминает Фернандеса из ЦСКА. Современный атакующий защитник, любящий и умеющий подключаться к атакам. Это у шведа получается даже лучше, чем главное ремесло – игра в защите. В тылу скучно и одиноко. Вся радость жизни – впереди. Несмотря на манеру игры, что интересно, теряет позицию нечасто. Скорость позволяет успевать везде. Ну и партнеры, конечно, страхуют.



**********



«Гетеборг» не играет с латералями, но Эмиль совершенно точно справится с этой ролью. Возможно, так ему даже комфортнее. Как и Фернандесу, обрадовавшемуся переходу ЦСКА на схему 3–5–2. Атакующих полномочий больше, а страховка четче – не надо забивать себе голову позиционной рутиной. «Спартак» с латералями играет довольно редко. Но все-таки на вооружении эта тактическая конструкция стоит. Пригодится.



************



В отборе действует жестко, может и в кость заехать. Хотя по статистике фолит реже и Ещенко, и Тигиева. Может быть, в Швеции несколько шире рамки дозволенного, и Вернблум-стайл практикуется повсеместно? Карточек мало. Удалений нет вообще. Если суммировать всю полученную информацию (видео, статистика), то выходит обычный защитник-середняк, заурядный фулбек, явно не гений оборонительного искусства.



***************



Смущает, что почти все проходы, заканчивающиеся навесами, – через свободный коридор. Опека и плотность обороны совсем не те, что у нас. С другой стороны, какое это имеет отношение к культуре паса? А она на порядок выше, чем у Ещенко. Все передачи – осмысленные. Часто – в одно касание. Не тупо заряжает куда-то туда, а именно что в цель. Например, легко может сделать умный пас на 11-метровую отметку. И низом, и верхом.



Единственный недостаток – порой тормозит игру, когда владеет мячом. Несется по правому флангу, а потом резко останавливается, разворачивается и делает пас поперек или назад.



******************

Читайте также:
0 / 0
3690 40
Футбольные новости
365 10

Тренер "Локомотива" Галактионов: "Если карточки дают на первых минутах, то какой допустимый уровень борьбы?"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Краснодаром" ...

132 3

Гол и передача Ямаля помогли «Барселоне» разгромить «Бетис» в матче Ла Лиги

«Барселона» одержала победу над «Бетисом» в гостевом матче девятого тура ...

651 14

Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал ничью с "Локомотивом" в ...

90 0

«Бавария» разгромила «Лейпциг» и поднялась на первое место в Бундеслиге, опередив «Боруссию»

Мюнхенская «Бавария» с крупным счетом обыграла «Лейпциг» в домашнем матче ...

504 10

"Краснодар" не выигрывал пять матчей РПЛ подряд

Безвыигрышная серия "Краснодара" достигла пяти матчей.

1257 53

"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром", ведя в два мяча

"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром" в матче 11-го тура РПЛ.

521 15

«ПСЖ» одержал волевую победу над «Страсбуром» в матче Лиги 1

«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в матче седьмого тура чемпионата Франции.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7148 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15689 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4530 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14743 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11678 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают