Наш герой обитает на правом фланге обороны.
По стилю напоминает Фернандеса из ЦСКА. Современный атакующий защитник, любящий и умеющий подключаться к атакам. Это у шведа получается даже лучше, чем главное ремесло – игра в защите. В тылу скучно и одиноко. Вся радость жизни – впереди. Несмотря на манеру игры, что интересно, теряет позицию нечасто. Скорость позволяет успевать везде. Ну и партнеры, конечно, страхуют.
**********
«Гетеборг» не играет с латералями, но Эмиль совершенно точно справится с этой ролью. Возможно, так ему даже комфортнее. Как и Фернандесу, обрадовавшемуся переходу ЦСКА на схему 3–5–2. Атакующих полномочий больше, а страховка четче – не надо забивать себе голову позиционной рутиной. «Спартак» с латералями играет довольно редко. Но все-таки на вооружении эта тактическая конструкция стоит. Пригодится.
************
В отборе действует жестко, может и в кость заехать. Хотя по статистике фолит реже и Ещенко, и Тигиева. Может быть, в Швеции несколько шире рамки дозволенного, и Вернблум-стайл практикуется повсеместно? Карточек мало. Удалений нет вообще. Если суммировать всю полученную информацию (видео, статистика), то выходит обычный защитник-середняк, заурядный фулбек, явно не гений оборонительного искусства.
***************
Смущает, что почти все проходы, заканчивающиеся навесами, – через свободный коридор. Опека и плотность обороны совсем не те, что у нас. С другой стороны, какое это имеет отношение к культуре паса? А она на порядок выше, чем у Ещенко. Все передачи – осмысленные. Часто – в одно касание. Не тупо заряжает куда-то туда, а именно что в цель. Например, легко может сделать умный пас на 11-метровую отметку. И низом, и верхом.
Единственный недостаток – порой тормозит игру, когда владеет мячом. Несется по правому флангу, а потом резко останавливается, разворачивается и делает пас поперек или назад.
******************
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
Первый вице-президент РФС Александр Мирзоян после победы «Зенита» над ...
Килиан Мбаппе – лучший бомбардир в истории ЧМ по футболу.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча за OLIMPBET Суперкубок ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что судья Евгений ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что матч за Суперкубок против «Спартака» ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Первый вице-президент РФС: «Не проводить жеребьевку ворот судью попросила служба безопасности»
Мбаппе – лучший бомбардир в истории чемпионатов мира
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»
Лапочкин — о пенальти в ворота «Спартака» в Суперкубке: «Нет никаких вопросов, одиннадцатиметровый и без всяких карточек»
Тренер «Спартака» Карседо: «Благодарю и Бабича, и Джику, которые вышли после травм и отдали себя на поле»