18-летний нападающий «Балтики» Гафар получил дебютный вызов в сборную Буркина-Фасо, которой предстоит сыграть с Марокко (24 марта) и Нигерией (27 марта).
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы Гафара, выразил сожаление в связи с тем, что в ФНЛ в марте не будет перерыва на матчи сборных. 23 марта «Балтику» ожидает гостевой матч со «Спартаком-2».
«Жаль, Гафар не забьёт „Спартаку“. Мне было бы интересно посмотреть на его дуэль с нападающим, которого „Спартак“ купил у „Порту“ за миллион евро. В таких странах, как Англия, Германия и Франция, федерации рассчитывают на то, что футболисты из низших лиг могут участвовать в играх за сборные, поэтому в этих чемпионатах сделаны соответствующие окна. А регламент ФНЛ, получается, подчёркивает невозможность приглашения в сборную игроков из этой лиги. Считаю, что зря. Наоборот, нужно приглашать молодых и талантливых игроков-«сборников», от этого уровень турнира только повысится», — сказал Селюк.
Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...
Помощник главного тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук в интервью ...
Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов рассказал «РБ Спорт», что честно пытается ...
Прогноз на матч Нидерланды — Япония.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «РБ Спорт» оценил ...
Бывший защитник сборной России и «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев оценил игру ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
СМИ: Корона Мбаппе — огромная проблема для Франции на ЧМ-2026
Булыкин: Сантос не стал лучшим игроком матча с Марокко, чего говорить о нём?
Медведев: Дуглас Сантос и Луис Энрике достойно дебютировали на ЧМ-2026
Митрофанов: «Интерес ко многим футбольным соревнованиям, где отсутствуют российские сборные и клубы, снижается»
Тимощук признался, что изучает работу одного из топ-тренеров клуба КХЛ