Лидер фан-движения «Спартака» Амир «Профессор» Хуслютдинов рассказал об отношении к возвращению в клуб Александра Самедова, а также охарактеризовал форварда Артема Дзюбу.
– Как восприняли трансфер Александра Самедова?
– Я считаю, что это усиление. Изначально был против того, чтобы он уходил. Он наш воспитанник, который вернулся домой.
Совсем не понимаю болельщиков «Локомотива». Сейчас грязь на него льют. Когда он играл и капитанил в «Локомотиве», то все силы отдавал этому клубу. Он не предавал железнодорожников.
Возможно, для болельщиков «Локомотива» «Спартак» принципиальный соперник. Но для меня этот клуб – ничто. В нашем футболе эта команда – лифт. Да, в российские времена я даже радовался, когда «Локомотив» стал чемпионом в «золотом» матче с ЦСКА.
– То есть, Самедову бояться свиста с трибун не стоит, раз он играл в ничтожной команде?
– А за что? Если человек выкладывается на поле, то тогда по какой причине?
– То есть, он не предатель «Спартака»?
– Нет. Даже Дзюба не предатель. Он маленький и подленький человечишко. Для меня больший предатель Ловчев.
Хуже человека в истории «Спартака» для меня нет. Ведь на тот момент Ловчев был легендой. Он стал первым игроком, чье имя скандировали трибуны. И Ловчев именно предал «Спартак».
Мне неважно, какие были причины – конфликт с Бесковым и так далее. Ушел бы он условно в «Кайрат», «Локомотив», «Пахтакор», не вопрос. Он предал «Спартак», уйдя к главному врагу. «Динамо» для меня все-таки главный враг.
– А что с Дзюбой?
– Дзюба – рафинированный подросток. У нас с ним был разговор в декабре 2014 года. Я долго его слушал. Очень плохое впечатление осталось: такое ощущение сложилось, что после общения с этим человеком я в яму с дерьмом нырнул и полный рот всего этого набрал.
Я долго отплевывался, а потом говорю: «Дружок, ты здесь поешь красиво. Объясни мне по поводу воровства халата в гостинице, воровства денег у Быстрова». Он на это проблеял какую-то ахинею. Причем фанаты выкупали его паспорт в гостинице, когда он халаты воровал.
В конце нашей встречи я ему говорю: «Если ты уйдешь из «Спартака» к врагам, то ты понимаешь, что ты для нас будешь нетрадиционной сексуальной ориентации?». Он ответил: «Понимаю».
Я продолжаю: «Ты хорошо понимаешь, что ты именно тем будешь?». Он также ответил: «Понимаю». Ну, я ему сказал: «Выбирай, либо ты спартаковец, либо это». Он выбрал, – сказал Хуслютдинов.
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в беседе с корреспондентом ...
Экс-футболист «Спартака» Эдуард Мор оценил выступления «красно-белых» в первой ...
Экс-футболист «Спартака» Юрий Гаврилов сравнил полузащитника «красно-белых» ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» и сборной России Александра ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, почему защитник ...
«Монако» в пятом туре чемпионата Франции обыграл «Ланс» — 2:1, Александр Головин ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»
Тренер «Зенита» Семак — о вызове Веги в сборную Аргентины: «Для Романа это большой шаг. Дай бог, чтобы получилось сыграть и закрепиться»
Роман Широков: у «Зенита» нет цельной игры — они непредсказуемы, как «Спартак»
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO
Мор разобрал, как повлияла на «Спартак» травма Литвинова