Лидер фан-движения Спартака: Дзюба - не предатель. Он маленький и подленький человечишко

  • Эта статья в архиве

Лидер фан-движения «Спартака» Амир «Профессор» Хуслютдинов рассказал об отношении к возвращению в клуб Александра Самедова, а также охарактеризовал форварда Артема Дзюбу.





– Как восприняли трансфер Александра Самедова?



– Я считаю, что это усиление. Изначально был против того, чтобы он уходил. Он наш воспитанник, который вернулся домой.



Совсем не понимаю болельщиков «Локомотива». Сейчас грязь на него льют. Когда он играл и капитанил в «Локомотиве», то все силы отдавал этому клубу. Он не предавал железнодорожников.



Возможно, для болельщиков «Локомотива» «Спартак» принципиальный соперник. Но для меня этот клуб – ничто. В нашем футболе эта команда – лифт. Да, в российские времена я даже радовался, когда «Локомотив» стал чемпионом в «золотом» матче с ЦСКА.



– То есть, Самедову бояться свиста с трибун не стоит, раз он играл в ничтожной команде?



– А за что? Если человек выкладывается на поле, то тогда по какой причине?



– То есть, он не предатель «Спартака»?



– Нет. Даже Дзюба не предатель. Он маленький и подленький человечишко. Для меня больший предатель Ловчев.



Хуже человека в истории «Спартака» для меня нет. Ведь на тот момент Ловчев был легендой. Он стал первым игроком, чье имя скандировали трибуны. И Ловчев именно предал «Спартак».



Мне неважно, какие были причины – конфликт с Бесковым и так далее. Ушел бы он условно в «Кайрат», «Локомотив», «Пахтакор», не вопрос. Он предал «Спартак», уйдя к главному врагу. «Динамо» для меня все-таки главный враг.



– А что с Дзюбой?



– Дзюба – рафинированный подросток. У нас с ним был разговор в декабре 2014 года. Я долго его слушал. Очень плохое впечатление осталось: такое ощущение сложилось, что после общения с этим человеком я в яму с дерьмом нырнул и полный рот всего этого набрал.



Я долго отплевывался, а потом говорю: «Дружок, ты здесь поешь красиво. Объясни мне по поводу воровства халата в гостинице, воровства денег у Быстрова». Он на это проблеял какую-то ахинею. Причем фанаты выкупали его паспорт в гостинице, когда он халаты воровал.



В конце нашей встречи я ему говорю: «Если ты уйдешь из «Спартака» к врагам, то ты понимаешь, что ты для нас будешь нетрадиционной сексуальной ориентации?». Он ответил: «Понимаю».



Я продолжаю: «Ты хорошо понимаешь, что ты именно тем будешь?». Он также ответил: «Понимаю». Ну, я ему сказал: «Выбирай, либо ты спартаковец, либо это». Он выбрал, – сказал Хуслютдинов.

Читайте также:
0 / 0
4539 181
Футбольные новости
254 4

Константин Генич о поведении тренеров в дерби: «Такого Челестини давно не видел, если вообще видел»

Российский комментатор Константин Генич высказался о поведении исполняющего ...

59 2

Юран — о Станковиче: «Спартаком» надо жить 24 часа в сутки»

Тренер Сергей Юран в интервью «СЭ» оценил работу Деяна Станковича в «Спартаке».

55 1

ЦСКА получил награду за работу с болельщиками-инвалидами

Московский ПФК ЦСКА получил награду в номинации «Инклюзивный спорт», об этом ...

107 4

Юран: «Сможет ли Романов удержать раздевалку "Спартака"?»

Тренер Сергей Юран пока не знает, получится ли у исполняющего обязанности ...

64 1

Билеты на последний домашний матч «Факела» в 2025 году были распроданы за два дня

Билеты на матч 21-го тура Лиги Pari (Первой лиги) «Факел» — «Челябинск» были распроданы ...

162 3

Роман Шаронов об изменениях в игре «Спартака» при Вадиме Романове: «Я этого не видел при Станковиче»

Бывший футболист казанского «Рубина» Роман Шаронов рассказал, какие изменения ...

48 0

Савичев: «Акрону» нужно было усиление, второй сезон всегда сложный

Капитан «Акрона» Константин Савичев в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
52.4%
4
17.9%
3
4.1%
2
8.3%
1
17.2%
Популярное
9307 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3407 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9875 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4316 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6740 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают