Лидер фан-движения «Спартака» Амир «Профессор» Хуслютдинов рассказал об отношении к возвращению в клуб Александра Самедова, а также охарактеризовал форварда Артема Дзюбу.
– Как восприняли трансфер Александра Самедова?
– Я считаю, что это усиление. Изначально был против того, чтобы он уходил. Он наш воспитанник, который вернулся домой.
Совсем не понимаю болельщиков «Локомотива». Сейчас грязь на него льют. Когда он играл и капитанил в «Локомотиве», то все силы отдавал этому клубу. Он не предавал железнодорожников.
Возможно, для болельщиков «Локомотива» «Спартак» принципиальный соперник. Но для меня этот клуб – ничто. В нашем футболе эта команда – лифт. Да, в российские времена я даже радовался, когда «Локомотив» стал чемпионом в «золотом» матче с ЦСКА.
– То есть, Самедову бояться свиста с трибун не стоит, раз он играл в ничтожной команде?
– А за что? Если человек выкладывается на поле, то тогда по какой причине?
– То есть, он не предатель «Спартака»?
– Нет. Даже Дзюба не предатель. Он маленький и подленький человечишко. Для меня больший предатель Ловчев.
Хуже человека в истории «Спартака» для меня нет. Ведь на тот момент Ловчев был легендой. Он стал первым игроком, чье имя скандировали трибуны. И Ловчев именно предал «Спартак».
Мне неважно, какие были причины – конфликт с Бесковым и так далее. Ушел бы он условно в «Кайрат», «Локомотив», «Пахтакор», не вопрос. Он предал «Спартак», уйдя к главному врагу. «Динамо» для меня все-таки главный враг.
– А что с Дзюбой?
– Дзюба – рафинированный подросток. У нас с ним был разговор в декабре 2014 года. Я долго его слушал. Очень плохое впечатление осталось: такое ощущение сложилось, что после общения с этим человеком я в яму с дерьмом нырнул и полный рот всего этого набрал.
Я долго отплевывался, а потом говорю: «Дружок, ты здесь поешь красиво. Объясни мне по поводу воровства халата в гостинице, воровства денег у Быстрова». Он на это проблеял какую-то ахинею. Причем фанаты выкупали его паспорт в гостинице, когда он халаты воровал.
В конце нашей встречи я ему говорю: «Если ты уйдешь из «Спартака» к врагам, то ты понимаешь, что ты для нас будешь нетрадиционной сексуальной ориентации?». Он ответил: «Понимаю».
Я продолжаю: «Ты хорошо понимаешь, что ты именно тем будешь?». Он также ответил: «Понимаю». Ну, я ему сказал: «Выбирай, либо ты спартаковец, либо это». Он выбрал, – сказал Хуслютдинов.
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой рассказал «СЭ», как ...
Недавно мы обратили внимание, что клуб плохо играет в первых играх после паузы на ...
Экс-нападающий московского ЦСКА, нынешний главный тренер «Мурома» Денис Попов ...
ЦСКА нуждается в усилении для более успешного выступления в весенней части Мир - ...
Сербский журналист Mozzart Sport Деян Станкович в разговоре с Legalbet высказался о ...
На Невском, 35, возле Большого Гостиного двора расположилась экспозиция «Это наш ...
Матч сборных России и Чили пройдет в Сочи 15 ноября.
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Мостовой о нефутбольных людях: «Никогда не позволю им чморить меня!»
ЦСКА теряет очки в РПЛ из-за Карпина?
Акинфеев признал, что ЦСКА нужно усиливаться зимой
Станкович: «Попович из ЦСКА — один из самых талантливых сербских футболистов, от него ждут многого»
Нападающий ЦСКА Алеррандро номинирован на премию Пушкаша за самый красивый гол