Лидер фан-движения Спартака: Дзюба - не предатель. Он маленький и подленький человечишко

  • Эта статья в архиве

Лидер фан-движения «Спартака» Амир «Профессор» Хуслютдинов рассказал об отношении к возвращению в клуб Александра Самедова, а также охарактеризовал форварда Артема Дзюбу.





– Как восприняли трансфер Александра Самедова?



– Я считаю, что это усиление. Изначально был против того, чтобы он уходил. Он наш воспитанник, который вернулся домой.



Совсем не понимаю болельщиков «Локомотива». Сейчас грязь на него льют. Когда он играл и капитанил в «Локомотиве», то все силы отдавал этому клубу. Он не предавал железнодорожников.



Возможно, для болельщиков «Локомотива» «Спартак» принципиальный соперник. Но для меня этот клуб – ничто. В нашем футболе эта команда – лифт. Да, в российские времена я даже радовался, когда «Локомотив» стал чемпионом в «золотом» матче с ЦСКА.



– То есть, Самедову бояться свиста с трибун не стоит, раз он играл в ничтожной команде?



– А за что? Если человек выкладывается на поле, то тогда по какой причине?



– То есть, он не предатель «Спартака»?



– Нет. Даже Дзюба не предатель. Он маленький и подленький человечишко. Для меня больший предатель Ловчев.



Хуже человека в истории «Спартака» для меня нет. Ведь на тот момент Ловчев был легендой. Он стал первым игроком, чье имя скандировали трибуны. И Ловчев именно предал «Спартак».



Мне неважно, какие были причины – конфликт с Бесковым и так далее. Ушел бы он условно в «Кайрат», «Локомотив», «Пахтакор», не вопрос. Он предал «Спартак», уйдя к главному врагу. «Динамо» для меня все-таки главный враг.



– А что с Дзюбой?



– Дзюба – рафинированный подросток. У нас с ним был разговор в декабре 2014 года. Я долго его слушал. Очень плохое впечатление осталось: такое ощущение сложилось, что после общения с этим человеком я в яму с дерьмом нырнул и полный рот всего этого набрал.



Я долго отплевывался, а потом говорю: «Дружок, ты здесь поешь красиво. Объясни мне по поводу воровства халата в гостинице, воровства денег у Быстрова». Он на это проблеял какую-то ахинею. Причем фанаты выкупали его паспорт в гостинице, когда он халаты воровал.



В конце нашей встречи я ему говорю: «Если ты уйдешь из «Спартака» к врагам, то ты понимаешь, что ты для нас будешь нетрадиционной сексуальной ориентации?». Он ответил: «Понимаю».



Я продолжаю: «Ты хорошо понимаешь, что ты именно тем будешь?». Он также ответил: «Понимаю». Ну, я ему сказал: «Выбирай, либо ты спартаковец, либо это». Он выбрал, – сказал Хуслютдинов.

Читайте также:
0 / 0
4539 181
Футбольные новости
95 0

Гол Садио Мане помог Сенегалу обыграть Египет и выйти в финал Кубка Африки

Сборная Сенегала обыграла команду Египта в матче 1/2 финала Кубка африканских ...

304 2

Альваро Арбелоа: «Мне не нужно ничего объяснять президенту «Реала» после вылета из Кубка Испании»

Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа после поражения от «Альбасете» (2:3) в матче ...

291 0

Дани Карвахаль: «Сегодня «Реал» достиг дна»

Пресс-служба мадридского «Реала» опубликовала полную версию обращения к ...

371 5

Альваро Арбелоа осыпал комплиментами Винисиуса после громкого вылета из Кубка Испании: «Настоящий капитан «Реала»

Новый главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа ответил на вопрос о Винисиусе после ...

2472 44

Кисляк: «Мне говорили, что Жерсон меня похоронит»

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк поделился своим ...

1034 3

Попов: мы говорим о патриотизме, а «Локомотив» наплевал на это после ухода Баринова

Экс-защитник «Рубина» Алексей Попов прокомментировал переход Дмитрия Баринова ...

1091 5

«Зенит» и «РБ Брагантино» начали переговоры по переходу Джона Джона

Как утверждает южноамериканский журналист Вене Касагранде, «Зенит» и «РБ ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
70.8%
Нет
11%
Затрудняюсь ответить
18.2%
Популярное
33662 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10725 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

28882 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14812 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

10941 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

Сейчас обсуждают