Вопрос о том, кто популярнее, «Зенит» из Петербурга или «Спартак» из Москвы сродни рассуждениям о том, кто был первым – курица или яйцо.
Можно писать об этом книги и приводить сотни аргументов, однако всегда найдется тот, кто будет доказывать обратное. Футбольный вопрос про сине-бело-голубых и красно-белых всплывает на поверхность минимум три-четыре раза в год, а то и чаще, и каждый раз это повод для ожесточенных споров болельщиков.
Когда набираешь в «Яндексе» фразу «кто популярнее з…», выходят две подсказки — «Зенит» или «Спартак» и «Зенит» или… Баста. Когда вбиваешь фразу «кто популярнее сп…», помимо питерцев у столичной команды обнаруживается конкурент из своего города – ЦСКА.
Давайте смотреть правде в глаза — «Зенит» популярнее Басты, а «Спартак» популярнее ЦСКА. Однако это не дает нам ответа на вопрос, кто популярнее — «Зенит» или «Спартак»?
Сколько болельщиков у «Зенита»
Выступил Алексей Миллер — главный зенитовец страны и мира. Сказал довольно однозначно про свой любимый клуб. «Самое главное событие за последние 10 лет – чемпионская звезда. Очень важно, что «Зенит» является единственным российским клубом, который выиграл Суперкубок УЕФА. Команда выиграла все национальные и европейские трофеи, кроме кубка Лиги чемпионов. И конечно же, важно то, что «Зенит» сегодня – самый любимый клуб в России. 15 миллионов человек в нашей стране говорят: «Мы болеем за команду за любимую одну, мы болеем за «Зенит», за страну». Мы продолжаем устанавливать российские рекорды на европейском уровне. Мы в седьмой раз подряд вышли в весеннюю стадию еврокубков – это футбольная вершина, которая неприступна. Наши конкуренты в России далеко позади. Чтобы достигнуть такого результата, должны пройти годы», — констатировал Миллер с помощью официального клубного youtube-канала.
Миллер дал ответ, сколько болельщиков у «Зенита». 15 миллионов человек.
Сколько болельщиков у «Спартака»
ВЦИОМ утверждает, что «Зенит» — однозначно самый популярный клуб России с результатом 13 процентов. «Спартак» делит с ЦСКА второе место — по восемь процентов.
В самом красно-белом клубе уверены, что за него болеют 17,8 миллионов человек, то есть больше, чем за «Зенит». Трудно сказать, какие из этих данных верны, ведь ВЦИОМ — самый надежный источник информации лишь для тех, кто верит всему, что говорят по телевизору.
Таким образом, судя по данным внутри клубов, «Спартак» все-таки популярнее «Зенита». Но стоит ли слепо верить этому? Если вы слепо верите в то, что яйцо было раньше курицы или же абсолютно уверены в обратном — тогда мы не станем вас разубеждать.
«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...
Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...
«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Халк, Кассьерра и Жерсон удалены после драки во время матча
«Локомотив» в меньшинстве разгромно проиграл «Рубину» в 21-м туре РПЛ
Реальные причины провала ЦСКА.
«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»
"Не хочу отмалчиваться" - футболист ЦСКА Круговой