Кто популярнее - Зенит или Спартак?

  • Эта статья в архиве

Вопрос о том, кто популярнее, «Зенит» из Петербурга или «Спартак» из Москвы сродни рассуждениям о том, кто был первым – курица или яйцо.

Можно писать об этом книги и приводить сотни аргументов, однако всегда найдется тот, кто будет доказывать обратное. Футбольный вопрос про сине-бело-голубых и красно-белых всплывает на поверхность минимум три-четыре раза в год, а то и чаще, и каждый раз это повод для ожесточенных споров болельщиков.



Когда набираешь в «Яндексе» фразу «кто популярнее з…», выходят две подсказки — «Зенит» или «Спартак» и «Зенит» или… Баста. Когда вбиваешь фразу «кто популярнее сп…», помимо питерцев у столичной команды обнаруживается конкурент из своего города – ЦСКА.



Давайте смотреть правде в глаза — «Зенит» популярнее Басты, а «Спартак» популярнее ЦСКА. Однако это не дает нам ответа на вопрос, кто популярнее — «Зенит» или «Спартак»?



Сколько болельщиков у «Зенита»



Выступил Алексей Миллер — главный зенитовец страны и мира. Сказал довольно однозначно про свой любимый клуб. «Самое главное событие за последние 10 лет – чемпионская звезда. Очень важно, что «Зенит» является единственным российским клубом, который выиграл Суперкубок УЕФА. Команда выиграла все национальные и европейские трофеи, кроме кубка Лиги чемпионов. И конечно же, важно то, что «Зенит» сегодня – самый любимый клуб в России. 15 миллионов человек в нашей стране говорят: «Мы болеем за команду за любимую одну, мы болеем за «Зенит», за страну». Мы продолжаем устанавливать российские рекорды на европейском уровне. Мы в седьмой раз подряд вышли в весеннюю стадию еврокубков – это футбольная вершина, которая неприступна. Наши конкуренты в России далеко позади. Чтобы достигнуть такого результата, должны пройти годы», — констатировал Миллер с помощью официального клубного youtube-канала.



Миллер дал ответ, сколько болельщиков у «Зенита». 15 миллионов человек.



Сколько болельщиков у «Спартака»



ВЦИОМ утверждает, что «Зенит» — однозначно самый популярный клуб России с результатом 13 процентов. «Спартак» делит с ЦСКА второе место — по восемь процентов.



В самом красно-белом клубе уверены, что за него болеют 17,8 миллионов человек, то есть больше, чем за «Зенит». Трудно сказать, какие из этих данных верны, ведь ВЦИОМ — самый надежный источник информации лишь для тех, кто верит всему, что говорят по телевизору.



Таким образом, судя по данным внутри клубов, «Спартак» все-таки популярнее «Зенита». Но стоит ли слепо верить этому? Если вы слепо верите в то, что яйцо было раньше курицы или же абсолютно уверены в обратном — тогда мы не станем вас разубеждать.

Читайте также:
0 / 0
3990 149
Футбольные новости
138 2

Главный тренер ЦСКА Игдисамов заявил, что второй пропущенный мяч перевернул ход игры с «Краснодаром»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

110 0

Булыкин: «Краснодар» сыграл лучше ЦСКА и абсолютно заслуженно победил»

«Краснодар» продемонстрировал прекрасную игру в матче с ЦСКА и заслуженно ...

212 4

«Карасев — красавчик». Гасилин считает, что судья правильно засчитал второй гол в ворота ЦСКА в матче против «Краснодара»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья ...

268 2

«Это не вина Бориско, а череда ошибок». Игрок ЦСКА Круговой — о втором голе «Краснодара»

Полузащитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал поражение команды в матче ...

233 8

«Если бы отменили, забили бы ещё». Воробьёв — о втором голе «Краснодара» в ворота ЦСКА

Форвард «Краснодара» Дмитрий Воробьёв высказался о втором голе «быков» в ворота ...

122 0

Агкацев: победа над ЦСКА очень важна — семь матчей в раздевалке не было веселья

Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев высказался о победе над ЦСКА (4:2) в матче ...

280 3

Мусаев рассказал, как Галицкий поддерживал его во время семиматчевой серии без побед в РПЛ

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что владелец команды Сергей ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.2%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.9%
"Спартак"
7.1%
Очень трудно сказать
10.7%
Популярное
8009 412

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12402 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19533 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6790 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7564 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают