Удивительно, но по числу ТТД – как в целом, так и удачных, "Спартак" в 16-м туре обогнал всех.
Это лишнее доказательство того, что во встрече с "Крыльями" красно-белых сгубило не внезапное ухудшение игры, а грубые индивидуальные ошибки, которыми прекрасно воспользовался соперник. Однако это совсем не значит, что москвичи выглядели безупречно. Есть несколько статистических деталей, на которые Массимо Каррере стоит обратить внимание.
МЯГКОТЕЛАЯ АТАКА
Знаете, чем особенно ценен Зе Луиш? Настырностью. Рослый африканец не боится лезть в борьбу и в каждом матче досаждает защитникам. Например, в последней своей игре этого года с "Томью" африканец взял верх в 13-ти единоборствах из 20-ти. И то, и другое – лучшие среди всех футболистов, выходивших тогда на поле. А ведь это нападающий!
В первом круге "Спартак" обогнал всех не только в общей таблице, но и по числу выигранных дуэлей в атаке – в среднем 46 за матч. Во многом, благодаря Зе Луишу. Но после того как форвард выбыл из строя, у красно-белых начались в этом компоненте проблемы – в частности, в самарской встрече. По итогам тура "Спартак" стал одной из худших команд по количеству успешных единоборств, а все потому, что не слишком фактурные Давыдов и Мельгарехо постоянно уступали в дуэлях с защитниками. Правда, они старались помогать обороне, но лучше бы этого не делали – вспомните неудачный вынос Давыдова в эпизоде с третьим голом.
**********************
ЦСКА продолжает работу по центрфорварду, это главная задача на текущее ...
Полузащитник «Пафоса» Жоау Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике «Зенита» Андрее ...
«Галатасарай» предложил 25 млн евро за Алексея Батракова.
Как сообщает бразильский инсайдер Хулио Мигель Нето, «Фламенго» оповестил ...
Подводим итоги первого тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...
Оклады форварда Маркуса Рашфорда и голкипера Андре Онана в «Манчестер Юнайтед» ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
ЦСКА и трансферы
Игрок «Пафоса» Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера
Футболист Кондаков занимается в общей группе «Зенита»
Гуренко: «Краснодар» не стал слабее из-за потери Кордобы и Сперцяна
«Расинг» отклонил предложение ЦСКА по Мартирене