Удивительно, но по числу ТТД – как в целом, так и удачных, "Спартак" в 16-м туре обогнал всех.
Это лишнее доказательство того, что во встрече с "Крыльями" красно-белых сгубило не внезапное ухудшение игры, а грубые индивидуальные ошибки, которыми прекрасно воспользовался соперник. Однако это совсем не значит, что москвичи выглядели безупречно. Есть несколько статистических деталей, на которые Массимо Каррере стоит обратить внимание.
МЯГКОТЕЛАЯ АТАКА
Знаете, чем особенно ценен Зе Луиш? Настырностью. Рослый африканец не боится лезть в борьбу и в каждом матче досаждает защитникам. Например, в последней своей игре этого года с "Томью" африканец взял верх в 13-ти единоборствах из 20-ти. И то, и другое – лучшие среди всех футболистов, выходивших тогда на поле. А ведь это нападающий!
В первом круге "Спартак" обогнал всех не только в общей таблице, но и по числу выигранных дуэлей в атаке – в среднем 46 за матч. Во многом, благодаря Зе Луишу. Но после того как форвард выбыл из строя, у красно-белых начались в этом компоненте проблемы – в частности, в самарской встрече. По итогам тура "Спартак" стал одной из худших команд по количеству успешных единоборств, а все потому, что не слишком фактурные Давыдов и Мельгарехо постоянно уступали в дуэлях с защитниками. Правда, они старались помогать обороне, но лучше бы этого не делали – вспомните неудачный вынос Давыдова в эпизоде с третьим голом.
**********************
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев оценил работу президента ФИФА Джанни ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 20-летний защитник ...
Экс-защитник «Спартака» Владимир Гранат прокомментировал требование ...
Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко считает, что у «сине-бело-голубых» ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Владислав Радимов: Есть ощущение, что Игдисамов недолго пробудет во главе ЦСКА
Газинский: у «Зенита» безграничные возможности по сравнению с другими клубами РПЛ
Ловчев — о ЧМ-2026: Инфантино опозорил футбол, козёл
Игорь Дивеев о чемпионате РПЛ: «Мы сами себе конкуренты. Если будем выполнять, что нам говорят, «Зениту» не будет равных»
Владислав Радимов: Наверное, Соболев боится снова спорить со мной на пиво