Удивительно, но по числу ТТД – как в целом, так и удачных, "Спартак" в 16-м туре обогнал всех.
Это лишнее доказательство того, что во встрече с "Крыльями" красно-белых сгубило не внезапное ухудшение игры, а грубые индивидуальные ошибки, которыми прекрасно воспользовался соперник. Однако это совсем не значит, что москвичи выглядели безупречно. Есть несколько статистических деталей, на которые Массимо Каррере стоит обратить внимание.
МЯГКОТЕЛАЯ АТАКА
Знаете, чем особенно ценен Зе Луиш? Настырностью. Рослый африканец не боится лезть в борьбу и в каждом матче досаждает защитникам. Например, в последней своей игре этого года с "Томью" африканец взял верх в 13-ти единоборствах из 20-ти. И то, и другое – лучшие среди всех футболистов, выходивших тогда на поле. А ведь это нападающий!
В первом круге "Спартак" обогнал всех не только в общей таблице, но и по числу выигранных дуэлей в атаке – в среднем 46 за матч. Во многом, благодаря Зе Луишу. Но после того как форвард выбыл из строя, у красно-белых начались в этом компоненте проблемы – в частности, в самарской встрече. По итогам тура "Спартак" стал одной из худших команд по количеству успешных единоборств, а все потому, что не слишком фактурные Давыдов и Мельгарехо постоянно уступали в дуэлях с защитниками. Правда, они старались помогать обороне, но лучше бы этого не делали – вспомните неудачный вынос Давыдова в эпизоде с третьим голом.
**********************
ЦСКА нужно приобрести хорошего центрального нападающего, чтобы бороться за ...
Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в разговоре с «РБ ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» рассказал о ...
Защитник «Акрона» Марат Бокоев после поражения от «Зенита» (0:5) в первом туре ...
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес установил цену на крайнего ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» на текущий момент не получал официального ...
Руководство «Ривер Плейт» связалось с представителями полузащитника ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Спартак" обидел "Родину". 3:0 - это солидно
Данил Круговой — об интересе «Спартака» этим летом: Наверное, что-то было
Мажич поддержал решение судьи матча за Суперкубок не проводить жеребьевку перед серией пенальти
Бокоев о разгроме «Акрона» от «Зенита»: мне показалось, что я забил чистый гол
Зобнин о ситуации с пенальти против «Зенита»: не обидно. Я должен плакать?