Почему Спартак разгромлен в Самаре

  • Эта статья в архиве

Удивительно, но по числу ТТД – как в целом, так и удачных, "Спартак" в 16-м туре обогнал всех.

Это лишнее доказательство того, что во встрече с "Крыльями" красно-белых сгубило не внезапное ухудшение игры, а грубые индивидуальные ошибки, которыми прекрасно воспользовался соперник. Однако это совсем не значит, что москвичи выглядели безупречно. Есть несколько статистических деталей, на которые Массимо Каррере стоит обратить внимание.



МЯГКОТЕЛАЯ АТАКА



Знаете, чем особенно ценен Зе Луиш? Настырностью. Рослый африканец не боится лезть в борьбу и в каждом матче досаждает защитникам. Например, в последней своей игре этого года с "Томью" африканец взял верх в 13-ти единоборствах из 20-ти. И то, и другое – лучшие среди всех футболистов, выходивших тогда на поле. А ведь это нападающий!

В первом круге "Спартак" обогнал всех не только в общей таблице, но и по числу выигранных дуэлей в атаке – в среднем 46 за матч. Во многом, благодаря Зе Луишу. Но после того как форвард выбыл из строя, у красно-белых начались в этом компоненте проблемы – в частности, в самарской встрече. По итогам тура "Спартак" стал одной из худших команд по количеству успешных единоборств, а все потому, что не слишком фактурные Давыдов и Мельгарехо постоянно уступали в дуэлях с защитниками. Правда, они старались помогать обороне, но лучше бы этого не делали – вспомните неудачный вынос Давыдова в эпизоде с третьим голом.



**********************

Читайте также:
0 / 0
1774 24
Футбольные новости
63 1

Гладилин — о трудностях «Спартака» с контрактом Барко: «Насильно мил не будешь, надо отпускать, если он не хочет играть здесь»

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин заявил «Матч ТВ», что «красно‑белым» ...

102 1

Вендел: «После кубковой встречи в Петербурге игроки «Спартака» по-настоящему провоцировали наших болельщиков»

Полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «СЭ» высказался о стычке после гола ...

132 0

Вендел включил Батракова в топ-3 лучших футболистов РПЛ

Полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «СЭ» назвал трех лучших футболистов ...

57 1

Полузащитник ЦСКА Глебов о ЧМ: «Кто же знал, что Кабо‑Верде продержится дольше Германии? Футбол меняется, у всех есть шанс»

Никто не ждал от сборной Кабо‑Верде такого выступления на чемпионате мира, но в ...

148 1

Вендел о российском паспорте: «Желание должно быть взаимным»

Полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «СЭ» ответил на вопрос о возможном ...

83 0

Иван Абросимов – главный судья матча Альфа-Банк РПЛ ЦСКА – «Балтика»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1-го тура Альфа-Банк Российской ...

102 1

Агент Кристиана: Он мог играть в еврокубках, но предложение «Краснодара» было самым лучшим

Футбольный агент Рикардо Абдала, представляющий интересы полузащитника ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.4%
Аргентина
40.8%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
22662 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3888 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16743 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11449 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5287 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают