Журналист Игорь Рабинер поделился информацией об употреблении кокаина футболистами.
**********
По некоторым данным, Еременко ловили дважды в течение десяти дней. В одной его пробе в организме обнаружены следы кокаина. Во второй – уже по полной программе.
**********
Накануне УЕФА на два года дисквалифицировал полузащитника ЦСКА Романа Еременко.
«Отмечу один очень важный момент. Общий, а не частный. Подчеркиваю, он не относится именно к Роману Еременко, поскольку конкретных обстоятельств дела мы не знаем. Например, как именно кокаин попал в его организм.
По-моему, мы недооцениваем атмосферу, которая царит среди сегодняшних футболистов. Принято считать, что нынешнее поколение игроков гораздо профессиональнее предыдущих – потому лишь, что платят им несравнимые деньги и есть что терять. Это для советского футболиста, мол, запой был нормой – но тогда и играли, и пили. А нынешние, дескать, своими миллионами дорожат и здоровье берегут.
Такие, наверное, тоже есть. Но вот разговаривал я на днях не для печати с одним действующим футболистом. И услышал, что в московских командах существует практика проверять игроков после выходных. И что некоторые якобы используют кокаин не для кайфа, а для того, чтобы выходить из… запоя (!): «приободрился» – и на тренировку.
Самые шокирующие детали этого разговора я опущу. Тех, что привел, по-моему, достаточно. Фантазировать моему собеседнику абсолютно незачем…
Из этого же разговора я услышал, что некоторым другим нашим известным игрокам просто повезло. Их не поймали. В критический момент не им выпало идти на допинг-контроль. Фамилии тут на публике не назовешь. Ибо недоказуемо. Но подобная история была не одна.
Все эти признания заставляют понять про наш (и не уверен, что только наш) футбол несколько больше, чем то, что лежит на поверхности. И дальше лезть, честно говоря, даже не хочется»
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, которому 8 апреля исполнилось 40 лет, дал большое ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, которому 8 апреля исполнилось 40 лет, рассказал о том, ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о выходе ...
«Зенит» сумеет обыграть «Спартак» в матче Кубка России, даже произведя ротацию ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, которому 8 апреля исполнилось 40 лет, рассказал, что в ...
Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий отреагировал на исход матча ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Бывший тренер академии «Спартака» охарактеризовал 16-летнего дебютанта клуба Павла Полеха
Памяти Мирчи Луческу
Владислав Радимов: Карседо нашел отличную связку в лице Умярова и Литвинова
«Бавария» переиграла «Реал» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов
Акинфеев: "У меня такое ощущение, что мне 28-30 лет, а тело моё чувствуется на 25"