Журналист Игорь Рабинер поделился информацией об употреблении кокаина футболистами.
**********
По некоторым данным, Еременко ловили дважды в течение десяти дней. В одной его пробе в организме обнаружены следы кокаина. Во второй – уже по полной программе.
**********
Накануне УЕФА на два года дисквалифицировал полузащитника ЦСКА Романа Еременко.
«Отмечу один очень важный момент. Общий, а не частный. Подчеркиваю, он не относится именно к Роману Еременко, поскольку конкретных обстоятельств дела мы не знаем. Например, как именно кокаин попал в его организм.
По-моему, мы недооцениваем атмосферу, которая царит среди сегодняшних футболистов. Принято считать, что нынешнее поколение игроков гораздо профессиональнее предыдущих – потому лишь, что платят им несравнимые деньги и есть что терять. Это для советского футболиста, мол, запой был нормой – но тогда и играли, и пили. А нынешние, дескать, своими миллионами дорожат и здоровье берегут.
Такие, наверное, тоже есть. Но вот разговаривал я на днях не для печати с одним действующим футболистом. И услышал, что в московских командах существует практика проверять игроков после выходных. И что некоторые якобы используют кокаин не для кайфа, а для того, чтобы выходить из… запоя (!): «приободрился» – и на тренировку.
Самые шокирующие детали этого разговора я опущу. Тех, что привел, по-моему, достаточно. Фантазировать моему собеседнику абсолютно незачем…
Из этого же разговора я услышал, что некоторым другим нашим известным игрокам просто повезло. Их не поймали. В критический момент не им выпало идти на допинг-контроль. Фамилии тут на публике не назовешь. Ибо недоказуемо. Но подобная история была не одна.
Все эти признания заставляют понять про наш (и не уверен, что только наш) футбол несколько больше, чем то, что лежит на поверхности. И дальше лезть, честно говоря, даже не хочется»
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Завершён матч 20-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Пари ...
Бывший гендиректор «Спартака» и спортивный директор «Локомотива» большого ...
Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко высказался о противостоянии ЦСКА ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о системе видеопомощи судьям (VAR) и её ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал победу ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Генич назвал главное сильное качество ЦСКА
«Пари НН» обыграл «Сочи» в 20-м туре РПЛ и покинул зону вылета
«Зенит» может подписать Карлоса Паласиоса уже в мае
Павлюченко: если ЦСКА даст слабинку, «Краснодар» накажет их в ответном матче Кубка
Созин: спортивный принцип с VAR закончился. Зачем было отменять гол «Ростова» «Балтике»?