Еременко, как Марадона: все игры за кокаин.

  • Эта статья в архиве

Журналист Игорь Рабинер поделился информацией об употреблении кокаина футболистами.





**********



По некоторым данным, Еременко ловили дважды в течение десяти дней. В одной его пробе в организме обнаружены следы кокаина. Во второй – уже по полной программе.



**********



Накануне УЕФА на два года дисквалифицировал полузащитника ЦСКА Романа Еременко.



«Отмечу один очень важный момент. Общий, а не частный. Подчеркиваю, он не относится именно к Роману Еременко, поскольку конкретных обстоятельств дела мы не знаем. Например, как именно кокаин попал в его организм.



По-моему, мы недооцениваем атмосферу, которая царит среди сегодняшних футболистов. Принято считать, что нынешнее поколение игроков гораздо профессиональнее предыдущих – потому лишь, что платят им несравнимые деньги и есть что терять. Это для советского футболиста, мол, запой был нормой – но тогда и играли, и пили. А нынешние, дескать, своими миллионами дорожат и здоровье берегут.



Такие, наверное, тоже есть. Но вот разговаривал я на днях не для печати с одним действующим футболистом. И услышал, что в московских командах существует практика проверять игроков после выходных. И что некоторые якобы используют кокаин не для кайфа, а для того, чтобы выходить из… запоя (!): «приободрился» – и на тренировку.



Самые шокирующие детали этого разговора я опущу. Тех, что привел, по-моему, достаточно. Фантазировать моему собеседнику абсолютно незачем…



Из этого же разговора я услышал, что некоторым другим нашим известным игрокам просто повезло. Их не поймали. В критический момент не им выпало идти на допинг-контроль. Фамилии тут на публике не назовешь. Ибо недоказуемо. Но подобная история была не одна.



Все эти признания заставляют понять про наш (и не уверен, что только наш) футбол несколько больше, чем то, что лежит на поверхности. И дальше лезть, честно говоря, даже не хочется»

Читайте также:
0 / 0
1726 36
Футбольные новости
26 0

Кузьмичев: Батраков не согласится на трансфер в «Зенит»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Локомотива» Алексея ...

30 0

Некрасов: «Перед назначением в «Спартак» я спросил: «А что случилось с предыдущими девятью директорами?»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал, о чем спросил ...

99 0

Трансферную цель «Зенита» из «Ботафого» могут перехватить «Байер» и «Наполи» — ESPN

Немецкий «Байер» и итальянский «Наполи» проявляют интерес к полузащитнику ...

131 1

Пономарёв: «Вряд ли ЦСКА светят медали»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

186 0

«Одному сломай или выбей зубы!» Бубнов обратился к Кордобе

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал плотную игру соперников ...

239 0

«Мне кажется, что отставка нужна, чтобы устроить встряску футболистам». Гришин — о будущем Челестини

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что главного ...

291 2

«Каждому надо утешить свое самолюбие и включаться на 200%». Круговой — о «весеннем» ЦСКА

Защитник ЦСКА Данил Круговой ответил на вопросы журналистов после ничьей с ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.6%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
10.5%
"Спартак"
6%
Популярное
14376 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10552 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10778 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31351 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17794 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают