Арсен Минасов: "Договорняки? Тогда в России надо арестовывать всех"

  • Эта статья в архиве

Известный агент Арсен Минасов высказал мнение, что экспертная комиссия, созданная для расследования матча 12-го тура чемпионата России "Урал" – "Терек" (1:4), не сможет определить характер игры.

Минасов считает, что в России договорные матчи имеются.



– Я эту игру не смотрел, – говорит Минасов. – Но покажите мне любой матч, и я найду в нем минимум 10 эпизодов, по которым могу сказать, что специально промахнулись, специально не забили и т.д. Футбол такой вид спорта, где предполагаются ошибки. Надо быть на 100 процентов уверенным, что был сговор. А экспертная комиссия ничего не сделает, я не считаю ее органом, который может определить характер договорного или недоговорного матча.



Как мы хотим бороться с договорными матчами? Если с позиции закона и уголовного кодекса, то надо взять всех, включая и меня, как вовлеченного в футбол. И получится так, как в Италии, когда многие попали за решетку, там были доказательства в виде переписок, телефонных прослушек. И только так. А почему надо брать под контроль только "Терек" и "Урал"? А почему не брать под контроль "Спартак", "Динамо", "Зенит"? Мы же говорим, что наш футбол грязный касательно этой темы. Значит, надо взять всех игроков, если не вся команда вовлечена в сговор, то отдельные футболисты.



Матч "Манчестер Сити" – "Барселона" договорной? Нет? Так я могу показать эпизоды во встрече, которые говорят о таком его характере. Правда, смешно? Вот и экспертная комиссия, если будет рассматривать матч заранее с настроением считать игру договорной, то так и решит. К большому сожалению, думаю, что в России есть договорные матчи. Никто не имеет права утверждать, что тот или иной матч был договорным. А вот почему тех футболистов и тренеров, которые так утверждали, а потом отказались от своих слов, не привлекли к уголовной ответственности за клевету?

Читайте также:
0 / 0
1036 7
Футбольные новости
228 6

Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...

146 1

«Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Ромы» в матче ЛЧ, уступая со счётом 0:2

Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

131 0

«Барселона» разгромила «Астон Виллу» в Лиге чемпионов

Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...

103 0

«Бавария» переиграла «Атлетико» в матче Лиги чемпионов УЕФА

Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

203 4

«ПСЖ» разгромил «Вильярреал» в матче ЛЧ. Сафонов отыграл «на ноль», у Руиса — дубль

Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

163 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 13-го тура РПЛ

Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...

398 2

Официально: Вячеслав Вашкевич – новый главный тренер «Торпедо»

Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64.4%
"Динамо"
3.7%
ЦСКА
16.3%
"Спартак"
5.2%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
10910 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18277 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6740 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7899 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15738 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают