Арсен Минасов: "Договорняки? Тогда в России надо арестовывать всех"

  • Эта статья в архиве

Известный агент Арсен Минасов высказал мнение, что экспертная комиссия, созданная для расследования матча 12-го тура чемпионата России "Урал" – "Терек" (1:4), не сможет определить характер игры.

Минасов считает, что в России договорные матчи имеются.



– Я эту игру не смотрел, – говорит Минасов. – Но покажите мне любой матч, и я найду в нем минимум 10 эпизодов, по которым могу сказать, что специально промахнулись, специально не забили и т.д. Футбол такой вид спорта, где предполагаются ошибки. Надо быть на 100 процентов уверенным, что был сговор. А экспертная комиссия ничего не сделает, я не считаю ее органом, который может определить характер договорного или недоговорного матча.



Как мы хотим бороться с договорными матчами? Если с позиции закона и уголовного кодекса, то надо взять всех, включая и меня, как вовлеченного в футбол. И получится так, как в Италии, когда многие попали за решетку, там были доказательства в виде переписок, телефонных прослушек. И только так. А почему надо брать под контроль только "Терек" и "Урал"? А почему не брать под контроль "Спартак", "Динамо", "Зенит"? Мы же говорим, что наш футбол грязный касательно этой темы. Значит, надо взять всех игроков, если не вся команда вовлечена в сговор, то отдельные футболисты.



Матч "Манчестер Сити" – "Барселона" договорной? Нет? Так я могу показать эпизоды во встрече, которые говорят о таком его характере. Правда, смешно? Вот и экспертная комиссия, если будет рассматривать матч заранее с настроением считать игру договорной, то так и решит. К большому сожалению, думаю, что в России есть договорные матчи. Никто не имеет права утверждать, что тот или иной матч был договорным. А вот почему тех футболистов и тренеров, которые так утверждали, а потом отказались от своих слов, не привлекли к уголовной ответственности за клевету?

Читайте также:
0 / 0
1036 7
Футбольные новости
16 0

У Мохеби есть предложение от «Пармы», российского и турецкого клубов

Агент Шахриару Тахуни, представляющий интересы полузащитника «Ростова» ...

44 0

"Матч ТВ" проведет специальный эфир памяти Никиты Симоняна

24 ноября вечерний эфир программы «Все на Матч!» будет посвящен памяти ушедшего ...

150 0

Официально: Сергей Овчинников возвращается в ФК «Локомотив»

Сергей Овчинников утверждён на должность директора Академии ФК «Локомотив».

136 4

«Батраков нам не нужен» — Дуглас Аугусто об усилении «Краснодара»

Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто заявил, что нападающий московского ...

137 0

Андрей Прокопов – главный судья матча «Торпедо» – «Балтика»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1-го этапа 1/4 финала Пути регионов FONBET Кубка ...

402 8

«Спартак» назвал трибуну А «Лукойл Арены» в честь Никиты Симоняна

«Спартак» объявил о том, что трибуна А «Лукойл Арены» будет носить имя бывшего ...

2336 71

Суд в Швейцарии отклонил апелляцию ЦСКА по делу Николы Влашича

Федеральный суд Швейцарии сообщил, что апелляция московского ЦСКА по делу ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
57.5%
4
17.9%
3
1.9%
2
7.5%
1
15.1%
Популярное
8891 551

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3202 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7172 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3930 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4314 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают