Известный агент Арсен Минасов высказал мнение, что экспертная комиссия, созданная для расследования матча 12-го тура чемпионата России "Урал" – "Терек" (1:4), не сможет определить характер игры.
Минасов считает, что в России договорные матчи имеются.
– Я эту игру не смотрел, – говорит Минасов. – Но покажите мне любой матч, и я найду в нем минимум 10 эпизодов, по которым могу сказать, что специально промахнулись, специально не забили и т.д. Футбол такой вид спорта, где предполагаются ошибки. Надо быть на 100 процентов уверенным, что был сговор. А экспертная комиссия ничего не сделает, я не считаю ее органом, который может определить характер договорного или недоговорного матча.
Как мы хотим бороться с договорными матчами? Если с позиции закона и уголовного кодекса, то надо взять всех, включая и меня, как вовлеченного в футбол. И получится так, как в Италии, когда многие попали за решетку, там были доказательства в виде переписок, телефонных прослушек. И только так. А почему надо брать под контроль только "Терек" и "Урал"? А почему не брать под контроль "Спартак", "Динамо", "Зенит"? Мы же говорим, что наш футбол грязный касательно этой темы. Значит, надо взять всех игроков, если не вся команда вовлечена в сговор, то отдельные футболисты.
Матч "Манчестер Сити" – "Барселона" договорной? Нет? Так я могу показать эпизоды во встрече, которые говорят о таком его характере. Правда, смешно? Вот и экспертная комиссия, если будет рассматривать матч заранее с настроением считать игру договорной, то так и решит. К большому сожалению, думаю, что в России есть договорные матчи. Никто не имеет права утверждать, что тот или иной матч был договорным. А вот почему тех футболистов и тренеров, которые так утверждали, а потом отказались от своих слов, не привлекли к уголовной ответственности за клевету?
Постскриптум к матчу в Черкизове.
Завершился матч 34-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Николая ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что защитник ...
У ЦСКА страдает реализация моментов, такое мнение высказал бывший защитник ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с Metaratings.ru после матча 26-го тура РПЛ против ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть
Роман Бабаев — об отставке Челестини: Принимать радикальные решения — путь в эмоциональной плоскости
Булыкин: Пенальти «Локомотива» в ворота «Зенита» — абсурд
«Манчестер Сити» победил «Бёрнли» благодаря голу Холанда и вышел на первое место в АПЛ
Агент Комличенко Клюев: «Мировые звезды не забивали пенальти»