Арсен Минасов: "Договорняки? Тогда в России надо арестовывать всех"

  • Эта статья в архиве

Известный агент Арсен Минасов высказал мнение, что экспертная комиссия, созданная для расследования матча 12-го тура чемпионата России "Урал" – "Терек" (1:4), не сможет определить характер игры.

Минасов считает, что в России договорные матчи имеются.



– Я эту игру не смотрел, – говорит Минасов. – Но покажите мне любой матч, и я найду в нем минимум 10 эпизодов, по которым могу сказать, что специально промахнулись, специально не забили и т.д. Футбол такой вид спорта, где предполагаются ошибки. Надо быть на 100 процентов уверенным, что был сговор. А экспертная комиссия ничего не сделает, я не считаю ее органом, который может определить характер договорного или недоговорного матча.



Как мы хотим бороться с договорными матчами? Если с позиции закона и уголовного кодекса, то надо взять всех, включая и меня, как вовлеченного в футбол. И получится так, как в Италии, когда многие попали за решетку, там были доказательства в виде переписок, телефонных прослушек. И только так. А почему надо брать под контроль только "Терек" и "Урал"? А почему не брать под контроль "Спартак", "Динамо", "Зенит"? Мы же говорим, что наш футбол грязный касательно этой темы. Значит, надо взять всех игроков, если не вся команда вовлечена в сговор, то отдельные футболисты.



Матч "Манчестер Сити" – "Барселона" договорной? Нет? Так я могу показать эпизоды во встрече, которые говорят о таком его характере. Правда, смешно? Вот и экспертная комиссия, если будет рассматривать матч заранее с настроением считать игру договорной, то так и решит. К большому сожалению, думаю, что в России есть договорные матчи. Никто не имеет права утверждать, что тот или иной матч был договорным. А вот почему тех футболистов и тренеров, которые так утверждали, а потом отказались от своих слов, не привлекли к уголовной ответственности за клевету?

Читайте также:
0 / 0
1036 7
Футбольные новости
91 0

Матвей Сафонов отстоял на ноль и помог «ПСЖ» одержать первую победу в сезоне Лиги 1

13 сентября «Брест» принимал на своем поле «ПСЖ» в матче 4-го тура Лиги 1. Встреча ...

3241 27

«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...

1040 7

«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас

Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...

869 7

Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»

Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...

2625 86

«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

880 25

Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...

688 6

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
21.3%
Средний
20.4%
Нормальный
28.7%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16105 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

23842 450

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43126 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19695 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9626 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают