Арсен Минасов: "Договорняки? Тогда в России надо арестовывать всех"

  • Эта статья в архиве

Известный агент Арсен Минасов высказал мнение, что экспертная комиссия, созданная для расследования матча 12-го тура чемпионата России "Урал" – "Терек" (1:4), не сможет определить характер игры.

Минасов считает, что в России договорные матчи имеются.



– Я эту игру не смотрел, – говорит Минасов. – Но покажите мне любой матч, и я найду в нем минимум 10 эпизодов, по которым могу сказать, что специально промахнулись, специально не забили и т.д. Футбол такой вид спорта, где предполагаются ошибки. Надо быть на 100 процентов уверенным, что был сговор. А экспертная комиссия ничего не сделает, я не считаю ее органом, который может определить характер договорного или недоговорного матча.



Как мы хотим бороться с договорными матчами? Если с позиции закона и уголовного кодекса, то надо взять всех, включая и меня, как вовлеченного в футбол. И получится так, как в Италии, когда многие попали за решетку, там были доказательства в виде переписок, телефонных прослушек. И только так. А почему надо брать под контроль только "Терек" и "Урал"? А почему не брать под контроль "Спартак", "Динамо", "Зенит"? Мы же говорим, что наш футбол грязный касательно этой темы. Значит, надо взять всех игроков, если не вся команда вовлечена в сговор, то отдельные футболисты.



Матч "Манчестер Сити" – "Барселона" договорной? Нет? Так я могу показать эпизоды во встрече, которые говорят о таком его характере. Правда, смешно? Вот и экспертная комиссия, если будет рассматривать матч заранее с настроением считать игру договорной, то так и решит. К большому сожалению, думаю, что в России есть договорные матчи. Никто не имеет права утверждать, что тот или иной матч был договорным. А вот почему тех футболистов и тренеров, которые так утверждали, а потом отказались от своих слов, не привлекли к уголовной ответственности за клевету?

Читайте также:
0 / 0
1036 7
Футбольные новости
192 0

Гендиректор «Динамо» Мх Газизов: навязали борьбу чемпиону, чего нам тревожиться?

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

312 2

Футболист «Зенита» Соболев: «На «Краснодар» не смотрим, задачи те же»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев после победы над «Ахматом» заявил, что ...

323 10

Форвард «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Ахмата»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком матча 27‑го тура ...

212 1

Пивоваров: Тюкавин лучше большинства, если не всех нападающих в России

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров оценил игровую форму нападающего ...

577 2

Тренер «Зенита» Семак рассказал, чем остался недоволен в матче против «Ахмата»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

401 2

«Галатасарай» разгромил «Фенербахче» и оторвался от него на 7 очков за 3 тура до окончания чемпионата Турции

«Галатасарай» разгромил «Фенербахче» в матче 31-го тура турецкой Суперлиги. ...

518 13

«Чайка» вылетела из Первой лиги

«Чайка» из Песчанокопского уступила «КАМАЗу» (1:2) из Набережных Челнов в матче 31-го ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.3%
Популярное
9539 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12251 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32867 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8891 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23726 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают