Арсен Минасов: "Договорняки? Тогда в России надо арестовывать всех"

  • Эта статья в архиве

Известный агент Арсен Минасов высказал мнение, что экспертная комиссия, созданная для расследования матча 12-го тура чемпионата России "Урал" – "Терек" (1:4), не сможет определить характер игры.

Минасов считает, что в России договорные матчи имеются.



– Я эту игру не смотрел, – говорит Минасов. – Но покажите мне любой матч, и я найду в нем минимум 10 эпизодов, по которым могу сказать, что специально промахнулись, специально не забили и т.д. Футбол такой вид спорта, где предполагаются ошибки. Надо быть на 100 процентов уверенным, что был сговор. А экспертная комиссия ничего не сделает, я не считаю ее органом, который может определить характер договорного или недоговорного матча.



Как мы хотим бороться с договорными матчами? Если с позиции закона и уголовного кодекса, то надо взять всех, включая и меня, как вовлеченного в футбол. И получится так, как в Италии, когда многие попали за решетку, там были доказательства в виде переписок, телефонных прослушек. И только так. А почему надо брать под контроль только "Терек" и "Урал"? А почему не брать под контроль "Спартак", "Динамо", "Зенит"? Мы же говорим, что наш футбол грязный касательно этой темы. Значит, надо взять всех игроков, если не вся команда вовлечена в сговор, то отдельные футболисты.



Матч "Манчестер Сити" – "Барселона" договорной? Нет? Так я могу показать эпизоды во встрече, которые говорят о таком его характере. Правда, смешно? Вот и экспертная комиссия, если будет рассматривать матч заранее с настроением считать игру договорной, то так и решит. К большому сожалению, думаю, что в России есть договорные матчи. Никто не имеет права утверждать, что тот или иной матч был договорным. А вот почему тех футболистов и тренеров, которые так утверждали, а потом отказались от своих слов, не привлекли к уголовной ответственности за клевету?

Читайте также:
0 / 0
1036 7
Футбольные новости
68 1

«Депортиво» из Ла-Коруньи вернулся в Ла Лигу

«Депортиво» из Ла-Коруньи вернулся в Ла Лигу и будет выступать в высшем дивизионе ...

157 5

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого опять проиграл и продлил безвыигрышную серию до шести матчей

Завершился матч 14-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...

204 4

«Спартак» выиграл Кубок России в 5-й раз, сравнявшись с «Зенитом». Рекордсмены — ЦСКА и «Локомотив»

Сегодня, 24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.

241 2

Конте объявил об уходе с поста главного тренера «Наполи»

Главный тренер «Наполи» Антонио Конте на пресс‑конференции после матча 38‑го ...

966 16

Барко играл в Суперфинале Кубка России на уколах

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо после победы над "Краснодаром" рассказал о ...

907 35

Алекперов — о «Спартаке» после Суперфинала Кубка России: «В следующем году будет чемпионство»

Совладелец московского «Спартака» Вагит Алекперов заявил, что в следующем ...

647 5

Спортивный директор «Спартака» Кахигао — о контракте Барко: «Не хочу говорить про Эсекьеля сегодня. Поговорим о нем в будущем»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао после Суперфинала FONBET Кубка ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
12.4%
Кисляк
24.3%
Круговой
35.5%
Мойзес
8%
Лукин
6%
Дивеев
5.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16156 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17166 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31440 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают