Известный агент Арсен Минасов высказал мнение, что экспертная комиссия, созданная для расследования матча 12-го тура чемпионата России "Урал" – "Терек" (1:4), не сможет определить характер игры.
Минасов считает, что в России договорные матчи имеются.
– Я эту игру не смотрел, – говорит Минасов. – Но покажите мне любой матч, и я найду в нем минимум 10 эпизодов, по которым могу сказать, что специально промахнулись, специально не забили и т.д. Футбол такой вид спорта, где предполагаются ошибки. Надо быть на 100 процентов уверенным, что был сговор. А экспертная комиссия ничего не сделает, я не считаю ее органом, который может определить характер договорного или недоговорного матча.
Как мы хотим бороться с договорными матчами? Если с позиции закона и уголовного кодекса, то надо взять всех, включая и меня, как вовлеченного в футбол. И получится так, как в Италии, когда многие попали за решетку, там были доказательства в виде переписок, телефонных прослушек. И только так. А почему надо брать под контроль только "Терек" и "Урал"? А почему не брать под контроль "Спартак", "Динамо", "Зенит"? Мы же говорим, что наш футбол грязный касательно этой темы. Значит, надо взять всех игроков, если не вся команда вовлечена в сговор, то отдельные футболисты.
Матч "Манчестер Сити" – "Барселона" договорной? Нет? Так я могу показать эпизоды во встрече, которые говорят о таком его характере. Правда, смешно? Вот и экспертная комиссия, если будет рассматривать матч заранее с настроением считать игру договорной, то так и решит. К большому сожалению, думаю, что в России есть договорные матчи. Никто не имеет права утверждать, что тот или иной матч был договорным. А вот почему тех футболистов и тренеров, которые так утверждали, а потом отказались от своих слов, не привлекли к уголовной ответственности за клевету?
По сообщению Espacio Rojo (со ссылкой на De La Cuna Al Infierno), «Индепендьенте» планирует вновь ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал на слова тренера Курбана ...
Заслуженный артист РФ, актёр театра и кино Камиль Ларин заявил, что бывший ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, готов ли взять форварда ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о ...
Бывший сотрудник Федерации футбола Узбекистана Алишер Никимбаев отреагировал ...
Бывший футболист «Эспаньола» и сборной России Дмитрий Галямин предположил, как ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
"Зенит" отпустил игроков
СМИ: «Индепендьенте» готовит новое предложение по хавбеку «Спартака» Эсекьелю Барко
Мексика обыграла Южную Корею и обеспечила себе первое место в группе А на ЧМ-2026
«Зенит» сыграет с «Химнасией» из Ла-Платы на «Газпром Арене»
Председатель совета директоров «Динамо» подтвердил интерес «Зенита» к Константину Тюкавину