Арсен Минасов: "Договорняки? Тогда в России надо арестовывать всех"

  • Эта статья в архиве

Известный агент Арсен Минасов высказал мнение, что экспертная комиссия, созданная для расследования матча 12-го тура чемпионата России "Урал" – "Терек" (1:4), не сможет определить характер игры.

Минасов считает, что в России договорные матчи имеются.



– Я эту игру не смотрел, – говорит Минасов. – Но покажите мне любой матч, и я найду в нем минимум 10 эпизодов, по которым могу сказать, что специально промахнулись, специально не забили и т.д. Футбол такой вид спорта, где предполагаются ошибки. Надо быть на 100 процентов уверенным, что был сговор. А экспертная комиссия ничего не сделает, я не считаю ее органом, который может определить характер договорного или недоговорного матча.



Как мы хотим бороться с договорными матчами? Если с позиции закона и уголовного кодекса, то надо взять всех, включая и меня, как вовлеченного в футбол. И получится так, как в Италии, когда многие попали за решетку, там были доказательства в виде переписок, телефонных прослушек. И только так. А почему надо брать под контроль только "Терек" и "Урал"? А почему не брать под контроль "Спартак", "Динамо", "Зенит"? Мы же говорим, что наш футбол грязный касательно этой темы. Значит, надо взять всех игроков, если не вся команда вовлечена в сговор, то отдельные футболисты.



Матч "Манчестер Сити" – "Барселона" договорной? Нет? Так я могу показать эпизоды во встрече, которые говорят о таком его характере. Правда, смешно? Вот и экспертная комиссия, если будет рассматривать матч заранее с настроением считать игру договорной, то так и решит. К большому сожалению, думаю, что в России есть договорные матчи. Никто не имеет права утверждать, что тот или иной матч был договорным. А вот почему тех футболистов и тренеров, которые так утверждали, а потом отказались от своих слов, не привлекли к уголовной ответственности за клевету?

Читайте также:
0 / 0
1036 7
Футбольные новости
421 14

"Пари НН" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Последний выезд сезона для армейцев.

467 4

В «Балтике» сообщил, что у Талалаева в контракте есть солидные отступные

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил «Матч ТВ», что в контракте ...

1897 5

«Боюсь, что повторится история с Бариновым». Спортдир «Локомотива» — о контракте Воробьева

Спортивный директор московского «Локомотива» Дмитрий Ульянов высказался о ...

165 0

Защитник «Локомотива» Сильянов: все хотят, чтобы Галактионов остался в команде

Защитник «Локомотива» Александр Сильянов отреагировал на информацию о ...

250 2

Гендиректор «Балтики»: «Довольны работой Талалаева»

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов в разговоре с «СЭ» ответил на ...

1073 3

Нагорных — о слухах про Галактионова в ЦСКА: Дополнительные комментарии не нужны

Глава совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных высказался об игре команды.

265 0

Галактионов заявил, что «Локомотив» летом будет работать над точечными усилениями

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что в летнее трансферное ...

Голосование
Популярное
18065 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10180 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14043 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11151 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12114 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают