Арсен Минасов: "Договорняки? Тогда в России надо арестовывать всех"

  • Эта статья в архиве

Известный агент Арсен Минасов высказал мнение, что экспертная комиссия, созданная для расследования матча 12-го тура чемпионата России "Урал" – "Терек" (1:4), не сможет определить характер игры.

Минасов считает, что в России договорные матчи имеются.



– Я эту игру не смотрел, – говорит Минасов. – Но покажите мне любой матч, и я найду в нем минимум 10 эпизодов, по которым могу сказать, что специально промахнулись, специально не забили и т.д. Футбол такой вид спорта, где предполагаются ошибки. Надо быть на 100 процентов уверенным, что был сговор. А экспертная комиссия ничего не сделает, я не считаю ее органом, который может определить характер договорного или недоговорного матча.



Как мы хотим бороться с договорными матчами? Если с позиции закона и уголовного кодекса, то надо взять всех, включая и меня, как вовлеченного в футбол. И получится так, как в Италии, когда многие попали за решетку, там были доказательства в виде переписок, телефонных прослушек. И только так. А почему надо брать под контроль только "Терек" и "Урал"? А почему не брать под контроль "Спартак", "Динамо", "Зенит"? Мы же говорим, что наш футбол грязный касательно этой темы. Значит, надо взять всех игроков, если не вся команда вовлечена в сговор, то отдельные футболисты.



Матч "Манчестер Сити" – "Барселона" договорной? Нет? Так я могу показать эпизоды во встрече, которые говорят о таком его характере. Правда, смешно? Вот и экспертная комиссия, если будет рассматривать матч заранее с настроением считать игру договорной, то так и решит. К большому сожалению, думаю, что в России есть договорные матчи. Никто не имеет права утверждать, что тот или иной матч был договорным. А вот почему тех футболистов и тренеров, которые так утверждали, а потом отказались от своих слов, не привлекли к уголовной ответственности за клевету?

Читайте также:
0 / 0
1036 7
Футбольные новости
6 0

Гришин — об Игдисамове в ЦСКА: «Команда играет плохо. Тактическую подготовку можно провести за неделю»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейская команда ...

709 14

«Прекрасный вариант для всех!» Агент Бьелицы высказался об интересе ЦСКА к тренеру

В агентстве бывшего тренера загребского «Динамо» Ненада Бьелицы ...

637 12

Сердар Азмун готов вернуться в Россию этим летом: «Рассмотрим хорошее предложение из РПЛ»

Иранский нападающий «Шабаб Аль-Ахли» (ОАЭ) Сердар Азмун готов рассмотреть ...

537 11

Источник: «Динамо» не собирается продавать Тюкавина в другой российский клуб этим летом

Московское «Динамо» не рассматривает возможность перехода нападающего ...

2403 156

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

1280 27

Агент Константина Тюкавина отреагировал на информацию о возможном переходе нападающего в «Зенит»

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...

454 4

Спортивный директор московского «Локомотива» не планирует менять Воробьева на Пруцева: «Хочу всех сохранить»

Спортивный директор московского «Локомотива» Дмитрий Ульянов ответил на ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75%
"Краснодар"
5.8%
Сложно сказать
18.6%
Популярное
10831 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

9821 558

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

12948 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

14852 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11778 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают