Арсен Минасов: "Договорняки? Тогда в России надо арестовывать всех"

  • Эта статья в архиве

Известный агент Арсен Минасов высказал мнение, что экспертная комиссия, созданная для расследования матча 12-го тура чемпионата России "Урал" – "Терек" (1:4), не сможет определить характер игры.

Минасов считает, что в России договорные матчи имеются.



– Я эту игру не смотрел, – говорит Минасов. – Но покажите мне любой матч, и я найду в нем минимум 10 эпизодов, по которым могу сказать, что специально промахнулись, специально не забили и т.д. Футбол такой вид спорта, где предполагаются ошибки. Надо быть на 100 процентов уверенным, что был сговор. А экспертная комиссия ничего не сделает, я не считаю ее органом, который может определить характер договорного или недоговорного матча.



Как мы хотим бороться с договорными матчами? Если с позиции закона и уголовного кодекса, то надо взять всех, включая и меня, как вовлеченного в футбол. И получится так, как в Италии, когда многие попали за решетку, там были доказательства в виде переписок, телефонных прослушек. И только так. А почему надо брать под контроль только "Терек" и "Урал"? А почему не брать под контроль "Спартак", "Динамо", "Зенит"? Мы же говорим, что наш футбол грязный касательно этой темы. Значит, надо взять всех игроков, если не вся команда вовлечена в сговор, то отдельные футболисты.



Матч "Манчестер Сити" – "Барселона" договорной? Нет? Так я могу показать эпизоды во встрече, которые говорят о таком его характере. Правда, смешно? Вот и экспертная комиссия, если будет рассматривать матч заранее с настроением считать игру договорной, то так и решит. К большому сожалению, думаю, что в России есть договорные матчи. Никто не имеет права утверждать, что тот или иной матч был договорным. А вот почему тех футболистов и тренеров, которые так утверждали, а потом отказались от своих слов, не привлекли к уголовной ответственности за клевету?

Читайте также:
0 / 0
1036 7
Футбольные новости
211 3

Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»

Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...

193 0

«Родину» может возглавить Альба

По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...

1031 13

Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"

Как я рад видеть его в Москве!

261 0

Агкацев вошёл в топ-10 самых дорогих вратарей не из топ-5 лиг

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...

749 4

Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...

855 7

«Рубин» объявил о переходе 24-летнего итальянского форварда Эдди Сальседо на правах свободного агента

Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...

628 2

Баранник: на сегодня молодые ребята ЦСКА выглядят сильнее, чем у «Локомотива»

Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о неудачном старте ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.9%
Средний
21.2%
Нормальный
26.7%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
11256 284

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

10916 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13888 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7850 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6194 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают