Известный агент Арсен Минасов высказал мнение, что экспертная комиссия, созданная для расследования матча 12-го тура чемпионата России "Урал" – "Терек" (1:4), не сможет определить характер игры.
Минасов считает, что в России договорные матчи имеются.
– Я эту игру не смотрел, – говорит Минасов. – Но покажите мне любой матч, и я найду в нем минимум 10 эпизодов, по которым могу сказать, что специально промахнулись, специально не забили и т.д. Футбол такой вид спорта, где предполагаются ошибки. Надо быть на 100 процентов уверенным, что был сговор. А экспертная комиссия ничего не сделает, я не считаю ее органом, который может определить характер договорного или недоговорного матча.
Как мы хотим бороться с договорными матчами? Если с позиции закона и уголовного кодекса, то надо взять всех, включая и меня, как вовлеченного в футбол. И получится так, как в Италии, когда многие попали за решетку, там были доказательства в виде переписок, телефонных прослушек. И только так. А почему надо брать под контроль только "Терек" и "Урал"? А почему не брать под контроль "Спартак", "Динамо", "Зенит"? Мы же говорим, что наш футбол грязный касательно этой темы. Значит, надо взять всех игроков, если не вся команда вовлечена в сговор, то отдельные футболисты.
Матч "Манчестер Сити" – "Барселона" договорной? Нет? Так я могу показать эпизоды во встрече, которые говорят о таком его характере. Правда, смешно? Вот и экспертная комиссия, если будет рассматривать матч заранее с настроением считать игру договорной, то так и решит. К большому сожалению, думаю, что в России есть договорные матчи. Никто не имеет права утверждать, что тот или иной матч был договорным. А вот почему тех футболистов и тренеров, которые так утверждали, а потом отказались от своих слов, не привлекли к уголовной ответственности за клевету?
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что ничего не знает по поводу ...
Президент Испанской Ла Лиги Хавьер Тебас опубликовал обращение на фоне скандала с ...
Вратарь "Краснодара" Станислав Агкацев обратился к полузащитнику Эдуарду ...
Пресс-служба "Оренбурга" объявила о заключении арендного соглашения с клубом ...
«Краснодар» обратился к своему экс-капитану Эдуарду Сперцяну после его ...
Бывший полузащитник ЦСКА босниец Элвир Рахимич заявил, что любит столичный клуб и ...
«Краснодар» объявил о переходе полузащитника Эдуарда Сперцяна в «Аль-Ахли».
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Сперцян перешел из "Краснодара" в "Аль-Ахли" - официально
Стало известно расписание первых девяти туров РПЛ сезона 2026/2027
"Зенит" рассматривает возвращение Малкома в случае продажи Луиса Энрике
Президент Ла Лиги Хавьер Тебас обратился к футбольному сообществу после скандала на ЧМ-2026
Воробьев: «Спартак»? Мне ничего не известно. Есть желание остаться в «Локомотиве»