Известный агент Арсен Минасов высказал мнение, что экспертная комиссия, созданная для расследования матча 12-го тура чемпионата России "Урал" – "Терек" (1:4), не сможет определить характер игры.
Минасов считает, что в России договорные матчи имеются.
– Я эту игру не смотрел, – говорит Минасов. – Но покажите мне любой матч, и я найду в нем минимум 10 эпизодов, по которым могу сказать, что специально промахнулись, специально не забили и т.д. Футбол такой вид спорта, где предполагаются ошибки. Надо быть на 100 процентов уверенным, что был сговор. А экспертная комиссия ничего не сделает, я не считаю ее органом, который может определить характер договорного или недоговорного матча.
Как мы хотим бороться с договорными матчами? Если с позиции закона и уголовного кодекса, то надо взять всех, включая и меня, как вовлеченного в футбол. И получится так, как в Италии, когда многие попали за решетку, там были доказательства в виде переписок, телефонных прослушек. И только так. А почему надо брать под контроль только "Терек" и "Урал"? А почему не брать под контроль "Спартак", "Динамо", "Зенит"? Мы же говорим, что наш футбол грязный касательно этой темы. Значит, надо взять всех игроков, если не вся команда вовлечена в сговор, то отдельные футболисты.
Матч "Манчестер Сити" – "Барселона" договорной? Нет? Так я могу показать эпизоды во встрече, которые говорят о таком его характере. Правда, смешно? Вот и экспертная комиссия, если будет рассматривать матч заранее с настроением считать игру договорной, то так и решит. К большому сожалению, думаю, что в России есть договорные матчи. Никто не имеет права утверждать, что тот или иной матч был договорным. А вот почему тех футболистов и тренеров, которые так утверждали, а потом отказались от своих слов, не привлекли к уголовной ответственности за клевету?
Саудовский клуб «Аль-Иттихад» предложил за Луиса Энрике 45 миллионов евро .
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нового главного тренера «Рубина» ...
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с ...
Как стало известно «СЭ», переговоры между «Родиной» и «Фенербахче» по аренде ...
Бывший главный тренер самарских «Крыльев Советов» и сборной Казахстана Магомед ...
Экс-футболист Пономарев: «Зениту» нужно уволить главного тренера Семака.
Иван Олейников в ЦСКА до лета 2029 года за ₽220 млн: трансфер ₽100 млн + ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?
ЦСКА возвращает Олейникова
«Зенит» отклонил предложение «Аль-Иттихада» в размере 45 миллионов евро за Луиса Энрике, ранее выступавшего за «Ботафого» - источник
«Рубин» объявил, что Олейников отказался от перехода, несмотря на договоренности
Источник: Олейников переходит в ЦСКА