Арсен Минасов: "Договорняки? Тогда в России надо арестовывать всех"

  • Эта статья в архиве

Известный агент Арсен Минасов высказал мнение, что экспертная комиссия, созданная для расследования матча 12-го тура чемпионата России "Урал" – "Терек" (1:4), не сможет определить характер игры.

Минасов считает, что в России договорные матчи имеются.



– Я эту игру не смотрел, – говорит Минасов. – Но покажите мне любой матч, и я найду в нем минимум 10 эпизодов, по которым могу сказать, что специально промахнулись, специально не забили и т.д. Футбол такой вид спорта, где предполагаются ошибки. Надо быть на 100 процентов уверенным, что был сговор. А экспертная комиссия ничего не сделает, я не считаю ее органом, который может определить характер договорного или недоговорного матча.



Как мы хотим бороться с договорными матчами? Если с позиции закона и уголовного кодекса, то надо взять всех, включая и меня, как вовлеченного в футбол. И получится так, как в Италии, когда многие попали за решетку, там были доказательства в виде переписок, телефонных прослушек. И только так. А почему надо брать под контроль только "Терек" и "Урал"? А почему не брать под контроль "Спартак", "Динамо", "Зенит"? Мы же говорим, что наш футбол грязный касательно этой темы. Значит, надо взять всех игроков, если не вся команда вовлечена в сговор, то отдельные футболисты.



Матч "Манчестер Сити" – "Барселона" договорной? Нет? Так я могу показать эпизоды во встрече, которые говорят о таком его характере. Правда, смешно? Вот и экспертная комиссия, если будет рассматривать матч заранее с настроением считать игру договорной, то так и решит. К большому сожалению, думаю, что в России есть договорные матчи. Никто не имеет права утверждать, что тот или иной матч был договорным. А вот почему тех футболистов и тренеров, которые так утверждали, а потом отказались от своих слов, не привлекли к уголовной ответственности за клевету?

Читайте также:
0 / 0
1036 7
Футбольные новости
102 0

Объявлено имя арбитра матча "Краснодар" - ЦСКА и других игр 18-го тура РПЛ

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 18-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

358 8

Аршавин заявил, что Кисляк и Батраков смогут проявить себя за границей

Полузащитники Матвей Кисляк из ЦСКА и Алексей Батраков из московского ...

500 10

Данил Круговой: «В ЦСКА никого не надо настраивать на “Краснодар”

Полузащитник ЦСКА Данил Круговой высказался об игре Мир РПЛ против «Краснодара», ...

108 0

Кристофер Ву: Надеюсь, Станкович будет счастлив и успешен в будущем

Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

285 1

Соболев опроверг сообщения о том, что ночами напролет играет в компьютерные игры

Футболист петербургского «Зенита» Александр Соболев перед матчем 18‑го тура МИР ...

269 16

Черчесов об идее расширения Fan ID: нам же не всё должны объяснять

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после победы над московским «Динамо» ...

407 19

Семак о низкой результативности Луиса Энрике: "Ему еще нужно время на адаптацию"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак ответил на вопрос о том, почему несмотря на ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
12.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.1%
Популярное
4449 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15228 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16235 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

11946 264

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают