Арсен Минасов: "Договорняки? Тогда в России надо арестовывать всех"

  • Эта статья в архиве

Известный агент Арсен Минасов высказал мнение, что экспертная комиссия, созданная для расследования матча 12-го тура чемпионата России "Урал" – "Терек" (1:4), не сможет определить характер игры.

Минасов считает, что в России договорные матчи имеются.



– Я эту игру не смотрел, – говорит Минасов. – Но покажите мне любой матч, и я найду в нем минимум 10 эпизодов, по которым могу сказать, что специально промахнулись, специально не забили и т.д. Футбол такой вид спорта, где предполагаются ошибки. Надо быть на 100 процентов уверенным, что был сговор. А экспертная комиссия ничего не сделает, я не считаю ее органом, который может определить характер договорного или недоговорного матча.



Как мы хотим бороться с договорными матчами? Если с позиции закона и уголовного кодекса, то надо взять всех, включая и меня, как вовлеченного в футбол. И получится так, как в Италии, когда многие попали за решетку, там были доказательства в виде переписок, телефонных прослушек. И только так. А почему надо брать под контроль только "Терек" и "Урал"? А почему не брать под контроль "Спартак", "Динамо", "Зенит"? Мы же говорим, что наш футбол грязный касательно этой темы. Значит, надо взять всех игроков, если не вся команда вовлечена в сговор, то отдельные футболисты.



Матч "Манчестер Сити" – "Барселона" договорной? Нет? Так я могу показать эпизоды во встрече, которые говорят о таком его характере. Правда, смешно? Вот и экспертная комиссия, если будет рассматривать матч заранее с настроением считать игру договорной, то так и решит. К большому сожалению, думаю, что в России есть договорные матчи. Никто не имеет права утверждать, что тот или иной матч был договорным. А вот почему тех футболистов и тренеров, которые так утверждали, а потом отказались от своих слов, не привлекли к уголовной ответственности за клевету?

Читайте также:
0 / 0
1036 7
Футбольные новости
145 1

По пять футболистов «Спартака» и «Краснодара» попали в символическую сборную финалов Пути РПЛ и Пути регионов Кубка России

В финале Пути РПЛ «Краснодар» обыграл столичное «Динамо» (0:0, по пенальти 6:5), в ...

237 5

Официально: Вальверде и Тчуамени штрафованы на 500 тысяч евро каждый за драку

Мадридский «Реал» объявил, что Федерико Вальверде и Орельен Тчуамени штрафованы ...

374 22

Кузьмичёв: скорее всего, «Локомотив» планирует продажу Батракова, вероятность существует

Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы Алексея Батракова ...

914 16

Объявлены судейские назначения на матчи 29-го тура РПЛ

Инал Танашев – главный судья матча Мир РПЛ «Динамо» – «Краснодар»

676 11

«Надо воспринимать это как должное». Колосков — о возвращении «Динамо» в Москву на автобусах

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

193 1

Семак — о посещении Пискаревского кладбища в преддверии Дня Победы: «Это дань памяти тем людям, которые защищали нашу страну»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после посещения ...

1211 19

Источник: Стала известна сумма отступных за полузащитника «Зенита» Мостового для европейских клубов

По информации Legalbet, в контракте полузащитника «Зенита» Андрея Мостового указана ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
20.1%
2
7.4%
3
20.8%
4
24.2%
6
23.8%
Ноль
3.3%
Популярное
17203 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9276 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10485 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11732 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

10055 375

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

Сейчас обсуждают