Арсен Минасов: "Договорняки? Тогда в России надо арестовывать всех"

  • Эта статья в архиве

Известный агент Арсен Минасов высказал мнение, что экспертная комиссия, созданная для расследования матча 12-го тура чемпионата России "Урал" – "Терек" (1:4), не сможет определить характер игры.

Минасов считает, что в России договорные матчи имеются.



– Я эту игру не смотрел, – говорит Минасов. – Но покажите мне любой матч, и я найду в нем минимум 10 эпизодов, по которым могу сказать, что специально промахнулись, специально не забили и т.д. Футбол такой вид спорта, где предполагаются ошибки. Надо быть на 100 процентов уверенным, что был сговор. А экспертная комиссия ничего не сделает, я не считаю ее органом, который может определить характер договорного или недоговорного матча.



Как мы хотим бороться с договорными матчами? Если с позиции закона и уголовного кодекса, то надо взять всех, включая и меня, как вовлеченного в футбол. И получится так, как в Италии, когда многие попали за решетку, там были доказательства в виде переписок, телефонных прослушек. И только так. А почему надо брать под контроль только "Терек" и "Урал"? А почему не брать под контроль "Спартак", "Динамо", "Зенит"? Мы же говорим, что наш футбол грязный касательно этой темы. Значит, надо взять всех игроков, если не вся команда вовлечена в сговор, то отдельные футболисты.



Матч "Манчестер Сити" – "Барселона" договорной? Нет? Так я могу показать эпизоды во встрече, которые говорят о таком его характере. Правда, смешно? Вот и экспертная комиссия, если будет рассматривать матч заранее с настроением считать игру договорной, то так и решит. К большому сожалению, думаю, что в России есть договорные матчи. Никто не имеет права утверждать, что тот или иной матч был договорным. А вот почему тех футболистов и тренеров, которые так утверждали, а потом отказались от своих слов, не привлекли к уголовной ответственности за клевету?

Читайте также:
0 / 0
1036 7
Футбольные новости
336 1

«Палмейрас» не оставляет попыток подписать защитника «Зенита»

Как утверждают южноамериканские СМИ со ссылкой на информацию бразильского ...

282 5

«Думаю, условия контракта, предложенные еще старым руководством «Локомотива», оскорбили статус и авторитет Баринова» — Генич

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич предположил, что условия контракта, ...

2092 59

Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?

Дмитрий Баринов – официально в ЦСКА: трансфер, который еще вчера казался ...

190 1

Ненахов о будущем в «Локомотиве»: «Если бы хотели выгнать, давно бы уже сделали»

Защитник «Локомотива» Максим Ненахов в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о своем ...

908 14

«Зимой ЦСКА был единственным клубом, который проявил предметный интерес к Баринову» — представитель игрока

Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...

524 18

Боселли отправился на сборы вместе с "Пари НН"

Нападающий Хуан Боселли отправился на сборы вместе с "Пари НН".

388 13

Представитель Батракова предположил, что после ухода Баринова Алексей станет капитаном «Локомотива»

Капитаном «Локомотива» после ухода Дмитрия Баринова может стать полузащитник ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
42.6%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
40.7%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
16.7%
Популярное
33240 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10471 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42877 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

25530 323

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

13731 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают