Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал судейство в первых пяти турах РФПЛ и раскритиковал главу департамента судейства и инспектирования РФС Валентина Иванова, который, по его мнению, слишком многое позволяет своим подопечным.
«Это уже не критика в адрес нашего судейства, а просто констатация факта. Арбитры, находясь в хорошей позиции, видят явное нарушение правил и игнорируют его. В мою бытность об этом говорили: «Убийство лысого в подвале». И всё это происходит в пятом туре. Обычно такие ошибки характерны для второго круга, когда одна группа команд уже начинает бороться за чемпионство и еврокубки, а другая – за выживание.
Чтобы всем всё стало понятно по матчу «Томь» – ЦСКА, можно вспомнить письмо арбитров после слов Евгения Гинера об отце Валентина Иванова и высказывание Леонида Слуцкого об отечественных арбитрах. Нужно не письма писать, а защищать честь и достоинство судейского корпуса. В матче в Томске были не судейские ошибки, а злоупотребление служебным положением.
Валентин Иванов лишь раз за пять туров прокомментировал судейские ошибки. Это беспринципный человек, который плывёт по течению. Его подчинённые творят, что хотят. В мою бытность арбитром после каждого тура мы собирали пресс-конференцию и обсуждали ошибки. А то, что Иванов предпочитает отмалчиваться, говорит об отсутствии у него управленческих навыков», - сказал Хусаинов
В чемпионате Аргентины случился «сюр» - арбитр решил показать красные карточки ...
Ролан Гусев назначен исполняющим обязанности главного тренера «Динамо», ...
Агент Лички не исключил возвращения чешского тренера в «Динамо»
Нападающий екатеринбургского «Урала» Максим Воронов близок к переходу в ...
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
По просьбам читателей.
Подошла к концу осенняя часть сезона LEON-Второй Лиги А.
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Анатолий Бышовец: Станкович пострадал от судейства — это большая проблема российского футбола
Карпин покинул "Динамо" ради сборной России
Оптимальный состав сборной России
«Спартак» и Вадим Романов перед дерби с ЦСКА: вопросов много, ответов пока нет
Обляков сыграет в дерби со "Спартаком" - источник