Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал судейство в первых пяти турах РФПЛ и раскритиковал главу департамента судейства и инспектирования РФС Валентина Иванова, который, по его мнению, слишком многое позволяет своим подопечным.
«Это уже не критика в адрес нашего судейства, а просто констатация факта. Арбитры, находясь в хорошей позиции, видят явное нарушение правил и игнорируют его. В мою бытность об этом говорили: «Убийство лысого в подвале». И всё это происходит в пятом туре. Обычно такие ошибки характерны для второго круга, когда одна группа команд уже начинает бороться за чемпионство и еврокубки, а другая – за выживание.
Чтобы всем всё стало понятно по матчу «Томь» – ЦСКА, можно вспомнить письмо арбитров после слов Евгения Гинера об отце Валентина Иванова и высказывание Леонида Слуцкого об отечественных арбитрах. Нужно не письма писать, а защищать честь и достоинство судейского корпуса. В матче в Томске были не судейские ошибки, а злоупотребление служебным положением.
Валентин Иванов лишь раз за пять туров прокомментировал судейские ошибки. Это беспринципный человек, который плывёт по течению. Его подчинённые творят, что хотят. В мою бытность арбитром после каждого тура мы собирали пресс-конференцию и обсуждали ошибки. А то, что Иванов предпочитает отмалчиваться, говорит об отсутствии у него управленческих навыков», - сказал Хусаинов
Пресс-служба «Акрона» отреагировал на победу над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.
Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, ныне выступающий за бразильский ...
Защитник «Акрона» Дмитрий Пестряков рассказал, как реагирует на повышенный ...
Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов высказался о назначении Вадима ...
Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий Артем Дзюба сыграл ...
Футболист «Акрона» Дмитрий Пестряков заявил, что в перерыве матча с «Сочи» ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА
Тренер «Акрона» Тедеев: «Дзюба был готов только на 30 минут и он действительно сыграл большую роль в победе над «Сочи»
«Всем хейтерам, которые не верили в нас» - "Акрон" опубликовал фото с высунувшим язык Дзюбой
«Спартак» назначил 6-летнюю девочку директором по предстоящему дерби с ЦСКА
Бубнов: «Мне жаль Романова. В «Спартаке» ему могут погубить всю карьеру»