Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал судейство в первых пяти турах РФПЛ и раскритиковал главу департамента судейства и инспектирования РФС Валентина Иванова, который, по его мнению, слишком многое позволяет своим подопечным.
«Это уже не критика в адрес нашего судейства, а просто констатация факта. Арбитры, находясь в хорошей позиции, видят явное нарушение правил и игнорируют его. В мою бытность об этом говорили: «Убийство лысого в подвале». И всё это происходит в пятом туре. Обычно такие ошибки характерны для второго круга, когда одна группа команд уже начинает бороться за чемпионство и еврокубки, а другая – за выживание.
Чтобы всем всё стало понятно по матчу «Томь» – ЦСКА, можно вспомнить письмо арбитров после слов Евгения Гинера об отце Валентина Иванова и высказывание Леонида Слуцкого об отечественных арбитрах. Нужно не письма писать, а защищать честь и достоинство судейского корпуса. В матче в Томске были не судейские ошибки, а злоупотребление служебным положением.
Валентин Иванов лишь раз за пять туров прокомментировал судейские ошибки. Это беспринципный человек, который плывёт по течению. Его подчинённые творят, что хотят. В мою бытность арбитром после каждого тура мы собирали пресс-конференцию и обсуждали ошибки. А то, что Иванов предпочитает отмалчиваться, говорит об отсутствии у него управленческих навыков», - сказал Хусаинов
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал лучший момент в ЦСКА и ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал три лучших матча за ...
Бывший полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа заявил, что продолжает следить за ...
Бывший нападающий «Ювентуса» и сборной Италии по футболу Пабло Даниэль Освальдо ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» ответил на вопрос о том, мог ли он ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Француз Вилли Саньоль покинул пост главного тренера сборной Грузии, сообщает ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Очень доволен карьерой». Вагнер Лав назвал три лучших матча за ЦСКА
Вагнер Лав: «Если бы решение принимал я, то еще год поиграл бы за ЦСКА»
Актер Бурунов заявил, что ЦСКА будет претендовать на победу в текущем сезоне РПЛ
Соболев – лучший форвард в истории сборной России по минутам на гол - источник
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов