Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал судейство в первых пяти турах РФПЛ и раскритиковал главу департамента судейства и инспектирования РФС Валентина Иванова, который, по его мнению, слишком многое позволяет своим подопечным.
«Это уже не критика в адрес нашего судейства, а просто констатация факта. Арбитры, находясь в хорошей позиции, видят явное нарушение правил и игнорируют его. В мою бытность об этом говорили: «Убийство лысого в подвале». И всё это происходит в пятом туре. Обычно такие ошибки характерны для второго круга, когда одна группа команд уже начинает бороться за чемпионство и еврокубки, а другая – за выживание.
Чтобы всем всё стало понятно по матчу «Томь» – ЦСКА, можно вспомнить письмо арбитров после слов Евгения Гинера об отце Валентина Иванова и высказывание Леонида Слуцкого об отечественных арбитрах. Нужно не письма писать, а защищать честь и достоинство судейского корпуса. В матче в Томске были не судейские ошибки, а злоупотребление служебным положением.
Валентин Иванов лишь раз за пять туров прокомментировал судейские ошибки. Это беспринципный человек, который плывёт по течению. Его подчинённые творят, что хотят. В мою бытность арбитром после каждого тура мы собирали пресс-конференцию и обсуждали ошибки. А то, что Иванов предпочитает отмалчиваться, говорит об отсутствии у него управленческих навыков», - сказал Хусаинов
«Ливерпуль» сыграл вничью с «Бернли» в домашнем матче 22‑го тура чемпионата ...
Как утверждает южноамериканский журналист Пипе Сьерра, «Атлетико Минейро» ...
Ветеран ЦСКА Александр Гришин рассказал, почему трансфер Дмитрия Баринова пошёл ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде будет сложно ...
Миланский «Интер» одержал победу над «Удинезе» в матче 21‑го тура чемпионата ...
Как утверждает южноамериканский журналист Вадсон Фернандес, «Атлетико ...
Футболист ЦСКА Иван Обляков в эфире «Матч ТВ» выразил уверенность, что адаптация ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
«Атлетико Минейро» в шаге от завершения сделки по трансферу Матео Кассьерры
"Зенит". Самоидентичность. "Мальчичеки".
Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии
Гурцкая раскрыл трансферные планы ЦСКА после приобретения Баринова и Гонду
«Ливерпуль» сыграл вничью с «Бернли» в матче АПЛ, «Челси» победил «Брентфорд»