Матч, после которого красно-белые в гордом одиночестве возглавили турнирную таблицу, в спартаковском мире будут вспоминать долго.
Или как вспышку, подарившую очередную надежду. Или как действительно переломный момент, старт чего-то большого и светлого после продолжительного, цикличного и надоевшего уныния.
Сегодня просто несерьезно рассуждать о том, как оно для красно-белых в итоге сложится. Даже в ближайших турах, не то что к концу сезона. Оставим это занятие футбольным нострадамусам. Но сам по себе поединок с "Краснодаром" получился знаковым – факт.
Не потому что москвичи вышли на первое место – это как раз такая частность, что акцентировать на ней внимание не нужно (а с учетом того, сколько раз за последние годы болельщики "Спартака" обманывались после удачного старта – и вовсе издевательство).
Речь о другом. О смене психологии, которая была заметна еще во встречах с "Крыльями" и "Рубином", но стоило дождаться доказательства помощнее. Вроде встречи с "Краснодаром", который в Москву приехал с такой же целью – возглавить таблицу. Который, в отличие от красно-белых, разрывает своих соперников в Лиге Европы. Так вот подтверждение вышло на загляденье.
В пресс-службе РФС сообщили «СЭ», что «Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча 7-го ...
Саудовский клуб «Аль-Иттихад» предложил за Луиса Энрике 45 миллионов евро .
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нового главного тренера «Рубина» ...
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с ...
Как стало известно «СЭ», переговоры между «Родиной» и «Фенербахче» по аренде ...
Бывший главный тренер самарских «Крыльев Советов» и сборной Казахстана Магомед ...
Экс-футболист Пономарев: «Зениту» нужно уволить главного тренера Семака.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Зенит» отклонил предложение «Аль-Иттихада» в размере 45 миллионов евро за Луиса Энрике - источник
Селюк: «Если ЦСКА правда перехватил Олейникова у «Рубина», то пора уже выгнать кого‑то из ответственных из клуба»
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?
Андрей Канчельскис: я болею за ЦСКА, это самый стабильный клуб
«Рубин» объявил, что Олейников отказался от перехода, несмотря на договоренности