Лоренсо Мельгарехо: ""Тяжело" - теперь говорю по-русски"

  • Эта статья в архиве

Сборы в Германии глазами парагвайского полузащитника красно-белых.




— Перед поездкой на сборы в Германию у нас было два выходных дня. Но я не отдыхал. Работал в Тарасовке с Хави дополнительно, чтобы скорее набрать форму. Нужно догонять ребят. Ведь из-за повреждения, которое получил в контрольном матче с «Арсеналом», отстал от них.



Было очень обидно. По сути, еще и играть-то не начали, официальные встречи не стартовали, а я уже травмировался и выпал из обоймы. До сих пор помню момент, как все случилось. Это было где-то на тридцатой минуте встречи с туляками. Почувствовал боль в ноге. Но подумал: «Ничего страшного. Игра еще только началась. Разойдусь». Считал, что до перерыва точно дотяну. Но с каждой минутой ощущал дискомфорт в мышцах бедра все сильнее, и в конце концов пришлось уйти с поля.



Самое неприятное, что это случилось в то время, когда мы только стали набирать форму. Прошла неделя интенсивных тренировок, и я надеялся, что уже совсем скоро перейду к следующему этапу подготовки. Теперь же все надо было начинать сначала.



Зимой тоже пропустил много тренировок в «Спартаке». Тогда в межсезонье это произошло из-за сложностей, связанных с переходом в новый клуб. Из-за того, что потерял большое количество времени, не успел толком подготовиться к сезону. И весной чувствовал, что «физики» мне очень не хватает. Но сейчас уверен, что подобная ситуация не повторится. К старту официальных матчей буду в оптимальной форме.



— Знаете, какое русское слово выучил недавно? «Тяжело». Узнал о нем на сборах в австрийском Филлахе. Тренеры по физподготовке перевели это слово с испанского на русский. Сейчас в немецком Бад-Вёрисхофене тоже непросто. Но очень рад, что уже работаю в общей группе. Это придает уверенности и сил. Так что, даже от нагрузок теперь приятные ощущения.



В местечке, где мы тренируемся, отличное поле, хороший комплекс для восстановления, разнообразный рацион питания. В общем, меня все устраивает.



Кстати, в Германии уже в четвертый раз. Сначала был здесь с «Бенфикой», играли с леверкузенским «Байером». Потом ездил сюда со сборной, был матч с национальной командой ФРГ. И еще однажды отдыхал в Мюнхене. Запоминающееся время! Могу сказать, что природа этой страны так же впечатляет, как и игра ее сборной.



Мне нравится и погода, хотя сейчас она в Бад-Вёрисхофене такая же переменчивая, как в моем родном Парагвае. Дождь, солнце, снова дождь. И так по кругу. Но тренировка есть тренировка. Работаем и в ливень, и в жару. Хотя, понятно, что когда поле тяжелое и скользкое, бегать сложнее. Потому что быстрее устаешь.



* * *



— Чтобы зарядиться энергией и быть готовым к новым тренировкам мне необходимы всего три вещи: нужно посмотреть кино, выспаться и пообщаться по телефону с близкими.



Очень скучаю по жене и маленькой дочке. Супруга присылает мне тысячи фотографий малышки. Каждый день получаю много-много картинок. Перед самым вылетом в Германию мне пришло фото, на котором дочь сама держит ложку. Представляете, Самии нет еще и года, а она уже ест сама!



— Жаль, что с моим любимым актером Сильвестером Сталлоне новинки уже не выходят. Но недавно открыл для себя фильм «Легенда о Тарзане». От этой истории остались сильные впечатления. Классное кино. Советую всем посмотреть.



— За те месяцы, что я в «Спартаке», уже успел адаптироваться в команде. Чувствую, что стал частью коллектива. Мы становимся настоящей командой. Вот увидите, вскоре сможем добиваться лучших результатов. У меня самые оптимистичные ожидания от нового сезона. Уже не могу дождаться, когда начнутся официальные игры, чтобы наконец показать все, на что мы способны.

Читайте также:
0 / 0
1151 6
Футбольные новости
0 0

«Арсенал» в добавленное время вырвал победу в матче с «Вулверхэмптоном»

«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 16‑го тура чемпионата Англии.

182 3

Дьяков: Черчесов – отличный вариант для «Спартака», но они опять возьмут тренера из какого-нибудь «Базеля»

Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...

403 9

Овчинников: «В «Зените» играют жирные и ленивые коты из Бразилии»

Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...

740 10

«ПСЖ» победил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1. Матвей Сафонов отыграл полный матч

Завершился матч 16-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Метц» и «ПСЖ».

175 1

«Фламенго» обыграл «Пирамидс» и вышел на «ПСЖ» в Межконтинентальном кубке

В субботу, 13 декабря, «Фламенго» обыграл «Пирамидс» в матче 1/2 финала ...

137 1

«Барселона» обыграла «Осасуну» благодаря дублю Рафиньи и оторвалась от «Реала» в Ла Лиге на семь очков

«Барселона» одержала победу над «Осасуной» в матче 16‑го тура чемпионата Испании ...

619 4

СМИ: ФИФА может отстранить сборную Аргентины от участия в чемпионате мира‑2026

Сборная Аргентины по футболу может быть отстранена от участия в чемпионате ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
24%
Ву
22%
Джику
4%
Дмитриев
36%
Бабич
8%
Литвинов
6%
Популярное
13034 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5795 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6732 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16683 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8820 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают