Советник президента РФС Каменской рассказал, как прошла встреча с клубами РПЛ по ситуации с Fan ID

  • Эта статья в архиве

Член Исполкома и советник президента РФС Игорь Каменской рассказал, как прошла встреча с сотрудниками клубов по работе с болельщиками.



«И сегодня мы не можем дать ответы на все вопросы. Все будет понятно после постановления правительства. Сегодня Ашот Рафаилович задавал вопросы об упрощении получения карты болельщиков. Мы получили информацию, будем транслировать ее в органы власти. Будем делать все зависящее, чтобы болельщики понимали — есть две картины мира. По мнению болельщиков, это репрессивная мера, которая мешает болельщикам. По мнению РФС и РПЛ, это постой документ, который сделает полезным получение карты болельщиков. Мы стремимся к идеальной картине мира.

Мы искали ответы на вопросы до принятия. За последнее время все органы власти относились с понимаем к текущей ситуации. Жестких мер не принималось, потому что у клубов нет финансовой возможности.

С осени 2019 года мы задаем вопросы о получении карты болельщика. Все вопросы, которые у вас есть. Но мы это делали, чтобы органы власти понимали наши опасения. Сегодня мы зачитали лишь малую часть вопросов. Представители клубов согласились, что они даже не думали об этом", — заявил Каменской.

Паспорт болельщика (Fan ID) — это электронный документ, необходимый для идентификации зрителя, участника и иных лиц, задействованных в проведении турнира, в целях обеспечения безопасности и общественного порядка. Fan ID использовался на Кубке конфедераций — 2017 и чемпионате мира — 2018.

Читайте также:
0 / 0
884 9
Футбольные новости
199 0

Генпрокуратура Российской Федерации направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча

В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...

542 8

Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»

Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...

471 0

«Родину» может возглавить Альба

По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...

1425 13

Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"

Как я рад видеть его в Москве!

332 0

Агкацев вошёл в топ-10 самых дорогих вратарей не из топ-5 лиг

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...

977 4

Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...

998 8

«Рубин» объявил о переходе 24-летнего итальянского форварда Эдди Сальседо на правах свободного агента

Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.1%
Нормальный
26.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
11424 286

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

10923 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13897 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7859 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6197 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают